• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bragin-911

Специалист
Очередной приятный сюрприз. Съездил, открыл банковское хранилище. Дверь - приятно посмотреть, аж 6 класс. На глаз тонны две весит, два замка, лимбовый ЛаГард (с заклееным скотчем лимбом:))) и майер 70076 с ключиками длиной 250мм. Вот с ним проблемка и была - ключик в замке не поворачивался. Потому что нефиг ключики на каменный пол ронять - помяли немножко, в замок не лез:) Поправил немножко разверткой, открыл, забрал свои скромные $50 и ушел. А за спиной шепот "Хранилище за полминуты открыли!!!!" Вот так легенды о медвежатниках и рождаются:))
 

Kvartirant

Специалист
с ключиками длиной 250мм.
Я вот подумал: что ж за инструмент нужен, чтоб такой невандально вскрывать, если все ключики потерялись или с замком что не так стало:)
Иди это вообще невозможно?
 

Kvartirant

Специалист
На Земле ничего невозможного нет. Ну почти
Сперва я смотрел "Игру престолов" и думал - не может быть, люди не могут быть такими, "это фантастика, сынок".
А тут новости из людоедской Кореи... Бывает значит.

Так и в этом случае, я смотрел Джеймса Бонда и думал... ну а дальше вы сами понимаете :)
 

Bragin-911

Специалист
А класс двери как установили?
Никак не устанавливал, банкиры сознались:)Когда позвонили, очень интересовались стоимостью услуги. Предложил посмотреть на сайте, там 4 класс 50000, 5-й уже 110000. Выше не видел и увидеть у нас не ожидал. Перезванивают и упавшим голосом "У нас двери 6-го класса, у вас их в прайсе нет... Вы их сможете открыть вообще?" Говорю, посмотрим, по цене на месте определимся.
Разошлись на $50-ти:))Повезло им, и мне наверное. Если с ней всерьез, то очень надолго, а то и вообще б не взялся.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Никак не устанавливал, банкиры сознались:)Когда позвонили, очень интересовались стоимостью услуги. Предложил посмотреть на сайте, там 4 класс 50000, 5-й уже 110000. Выше не видел и увидеть у нас не ожидал. Перезванивают и упавшим голосом "У нас двери 6-го класса, у вас их в прайсе нет... Вы их сможете открыть вообще?" Говорю, посмотрим, по цене на месте определимся.
Разошлись на $50-ти:))Повезло им, и мне наверное. Если с ней всерьез, то очень надолго, а то и вообще б не взялся.
Понял. Спасибо.
 

Bragin-911

Специалист
я смотрел Джеймса Бонда и думал...
Вы не поверите - когда смотрю, как сер Джеймс замки открывает, ржу от души. Ну и как по веревкам/тросам лазит, тоже. Попробуйте упомянуть этот персонаж при сотруднике любой спецслужбы и полюбуйтесь на реакцию:)экран всегда преувеличивает и искажает... ну или почти всегда http://www.youtube.com/watch?v=fQpsOkKnX5w
P.S.: Последнюю фразу диктора надо опустить - бредит уже:))
Сперва я смотрел "Игру престолов" и думал - не может быть, люди не могут быть такими,
"Архипелаг ГУЛАГ" не читали? Солженицын личность неоднозначная, но описанное там из жизни. Еще и не такими могут быть, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
экран всегда преувеличивает и искажает...
Я в своем посте этим же и занимался :)

как сер Джеймс
Сир во всем такой, и в вождении, и в альпинизме, и в любви, безусловно.
Пипл хавает (С). Из серии в серию. Он как любимый салат, заказывая который хотят получить хорошо знакомый вкус, салат, который на все сто понятен до последней горошины.
Такое кушанье трюфели достоверности (хоть в замках, хоть в вождении, хоть в любви) могут и испортить. Пусть уж и дальше орудует в скважинах плодоножками от вишенок :)

Последнюю фразу диктора надо опустить - бредит уже
А сюжетик про Александра видел уже. Журналист просто не осознавал, кто открывает :)
А вообще, надо довольно много времени, как я по себе понял, чтобы уяснить, что да как в двернозамочной среде. От журналистов, которые делают 1,5 сюжет такого никто не требует.

"Архипелаг ГУЛАГ" не читали?
и "Один день" и "Раковый Корпус". А еще Шаламова. У меня, к тому же, в школе еще было особое приключение - экзамен по литературе сдавал рефератом по лагерной прозе. До сих пор не пойму, как дошел до такого :)


Солженицын личность неоднозначная
Такая глыба однозначной быть не может, это правда
 

Bragin-911

Специалист
Разные области приложения, а мыслим до странности одинаково... Алексей, меня это наводит на нежелательные и бесполезные с практической точки зрения размышления...
 

Kvartirant

Специалист
Дмитрий, я сперва хотел написать в ответ что-то вроде: я про двери и замки читаю уже полгода, и не один месяц на форуме МАСОДа всех терзаю, не удивительно, что мысли сходятся, я же "сын полка" :)
Но потом подумал, что Ваш ответ объемнее этой мысли был. Я про минусы оценки с практической точки зрения не вполне понял как трактовать, поясните :)
 

Bragin-911

Специалист
Я про минусы оценки с практической точки зрения
:-[ Это я про особенности национального подхода. Помните, у Бердяева - там, где немец начинает действовать, русский интеллигент блуждает в саморефлексии и поисках идеала... И ничего не делает.
 

Bragin-911

Специалист
Сюрприз от дедушки Мороза2013-01-19-469.jpg2013-01-19-468.jpgфото с прошлой зимы, сегодня картина была такая же на китай-двери, гаражных воротах и железяке местного производства. :russian_ru:
 

dima

Специалист
Прошлой зимой у нас пошел дождь, а на утро -12:) горелку проверил, пару баллонов закинул, и давай по жалюзям (в основном) кататься, работы в тот день было много
как и аварий на дорогах
 

Алексей

Специалист
Зима пришла - доставай горелку ( для себя горилку ). Летом по гаражам и коттеджам заказов поменьше.
 

Bragin-911

Специалист
для себя горилку
Термос с горячим кофе вожу, горилка на морозе самообман:)
Из опыта работы в МЧС: сильно замерзшему 100 грамм "для сугреву" давать нельзя. Сосуды в конечностях сужены, кровь там холодная. От спиртного они расширяются, холодная кровь приливает с сердцу - от чего оно и остановиться может.
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

А если ее (горилку) разогреть на костре?
Сам я не пью ни в каком виде - поэтому интересна реакция подопытных :))
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу