• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bragin-911

Специалист
Ага. :yes: И защитные свойства без всяких "комбо-спрингов" были куда лучше.
+100, вчера старый попался, врезной гранит вниз головой (ну талант у местных дверников :))) да еще любимая мной серия пятиэтажек - электрощит торчит из стены, притвор рядом. Рука с натягом под немыслимым углом, за один полуоборот отсыхает нафиг :mega_shok: Итог - провозился более 30 минут. Хозяину, чтоб не скучал, дал ссылку на наш форум :-[ Он айтишником оказался, говорит у вас навигация на форуме неудобная :scratch_one-s_head:



Воры что то совсем работать разучились,
И не говорите, коллега. На днях на соседней улице гараж с реечным замком курочили - все ворота поизогнули и так бросили не открыв. Прям за державу обидно :)):)):))
 

dima

Специалист
Кстати, с тем замком не все так просто, старый советский еще с двумя цилиндрами и ригелями КРЮЧКАМИ, поставлен был по уму, сначала, видимо, воры пытались порвать фомичем за притвор, погнули - растянули полку 50го уголка так, что мне пришлось резать - заваривать, усилие было немаленькое.. крюк - лучшая защита от отжима даже при таком хлипком корпусе..
другое дело, что там два силуминовых цилиндра не защищенных, и замок относительно распространенный был в городе, выучили бы:)) а так, рванули - помяли корпус, и давай веселиться..
По качеству был этот краб никакой, почти все умерли уже.. один из последних
одно время пачками менял их на Гард 10.11, ручки перекрывали старые дыры
Нашел в инете фоты, своих нет..images.jpg178074841_1_261x203_zamok-vreznoy-krab-sssr-odessa.jpg1215127723.jpg
ps одна из причин, почему нравится замок Барк Левакова, система запирания, два крюка навстречу, а не каварнадцать толстых ригелей
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Записываем твой замок, как еще один, замены просящий
10.11 в таких же решениях сразу сдается)) оторвался от ригельной планки, нет меня, я поломался))
 

Bragin-911

Специалист
Нудный день, три вызова подряд и все уже по накатанной, голову можно не включать. :russian_ru:
Эльбор, потеря квартирантов вместе с последним ключом. Открываю, вижу типичную картину
2015-03-19-0656.jpg Иногда ставят на алюминиевые вытяжные заклепки, здесь даже этого не сделали. Показываю хозяевам вот это 23052009011_1.jpg фото из Находки, ставлю гардиан, болгарки с собой ессно нет, торчащие шпильки (блин ну что стоило вместо них в уголках резьбу нарезать и нормальные винты поставить?!) отпиливаю ножовочным полотном 2015-03-19-0661.jpg Креплю торцевую планку на саморезы. Еду дальше.
Дверь Торэкс, "у нас вертушка сломалась" Нет, не вертушка, кулачок защелки. Когда открыл дверь, попросил сидевшую внутри бабулю показать, с чего проблемы начались. Конечно, как всегда - повернула задвижку по логике, нажала на ручку. Не открывается, нажала посильнее - хрусь :)) Блин она ж не виновата, что задвижка на Бордерах не по логике открывается... Ну хоть бы стрелочку уже на фурнитуру клеили, куда открыть, куда закрыть. Со счета давно сбился, сколько замков из-за этого переломали.
Следующий - бабуля за дверью упала, дверь на задвижке. Дирка 4мм, поднять бабулю, вызвать скорую, заученая лекция о вреде задвижек, уговорил - отвинчиваю ее нафиг....
Еду домой и думаю, когда же люди будут знать о правильной установке замков, нелепых ошибках их конструкторов, рисках связанных с задвижками и прочих мелочах? А может, им это знать и необязательно, знать, думать и отвечать за сделанное должны дверники-замочники?!
 

Алекс

Специалист
А может они специально так делают! Что-бы росли продажи!Сломается-новый купят такой-же! Я был на ПРО-САМе лет 12 назад-спросил,что-же вы делаете ключи с такими тонкими зубцами-мне ответили:-что-бы вы ключники без работы не сидели!
 

Bragin-911

Специалист
А может они специально так делают! Что-бы росли продажи!Сломается-новый купят такой-же! Я был на ПРО-САМе лет 12 назад-спросил,что-же вы делаете ключи с такими тонкими зубцами-мне ответили:-что-бы вы ключники без работы не сидели!
Чтобы продажи росли, надо делать лучше, а не хуже, это даже инженеры на эльборе знают. На ПроСаме так ответили, потому что ответить больше нечего, не молчать же в самом деле :)) ИМХО рынок у нас дикий, народ темный, никто ни за что не отвечает, и государству начхать - у него дела поважнее есть.
 
А

АВС

оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
оффтоп
оффтоп
 
А

АВС

оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Александр, гляньте, как пластина защёлки елозится по корпусу. Выштамповки, как у Гардиана, нет...
Из-за таких "мелочей" у кого-то получается мерседес, у кого-то жигули :(

P.S.: Вчера вечером открыл очередную задвижку - родственники три дня не могли попасть в квартиру, чтобы проведать бабулю. Поздно, померла... БЛ.... ЛЮДИ!!!!!!!!!!! СНИМАЙТЕ НАХРЕН ВСЕ, ЧТО МЕШАЕТ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ СНАРУЖИ В КВАРТИРАХ ОДИНОКИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, ЭТО МОЖЕТ СОХРАНИТЬ ИМ ЖИЗНЬ!
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
Из-за таких "мелочей" у кого-то получается мерседес, у кого-то жигули :(

P.S.: Вчера вечером открыл очередную задвижку - родственники три дня не могли попасть в квартиру, чтобы проведать бабулю. Поздно, померла... БЛ.... ЛЮДИ!!!!!!!!!!! СНИМАЙТЕ НАХРЕН ВСЕ, ЧТО МЕШАЕТ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ СНАРУЖИ В КВАРТИРАХ ОДИНОКИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, ЭТО МОЖЕТ СОХРАНИТЬ ИМ ЖИЗНЬ!
+100 С понедельника: 1 покойник, 1 старичок без сознания на диване, но живой, 1 двухлетний малыш, сегодня бабуля всю ночь в туалете пролежала, встать не могла, по трубам до соседей достучалась, те до родственников, те до нас
 

Bragin-911

Специалист

Bars

Специалист
думаю пока на своей шкуре не почувствуют не поверят что задвижки это плохо и опасно. Я своим знакомым которых знаю уже много лет постоянно лекции читаю на эти темы. Ни один не снял.
 

МИХАИЛ

Специалист
Заявка поступила в 15.30 , пьяненький мужичек , служивший в горячих точках , решил продемонстрировать возлюбленной свою круть и умение снимать наручники . Защелкнул одну руку , показалось мало , ну и вторую до кучи . Все это было в 9.00 , ну и ходил с ними весь день , даже в магазин .:)) Было не сложно спасти этого Рэмбо ! :);)
 

Bragin-911

Специалист
Заявка поступила в 15.30 , пьяненький мужичек , служивший в горячих точках , решил продемонстрировать возлюбленной свою круть и умение снимать наручники . Защелкнул одну руку , показалось мало , ну и вторую до кучи . Все это было в 9.00 , ну и ходил с ними весь день , даже в магазин .:)) Было не сложно спасти этого Рэмбо ! :);)
:)):)):)) Ой сколько раз такое было :face: Один подругу к себе пристегнул, ключа нЭту, вЭй мама шо делать :scratch_one-s_head: Блин да в гугле набери :)):)):)) С 30-х годов прошлого века чуть не каждый жулик знает, как их снять. А для лисинеров тайна....
 

Bragin-911

Специалист
Люблю такие сюрпризы. Дверка хранилища банка
2015-04-01-0668.jpg Заклинил замочек, первый раз лет за 50 :)) Сделано в СССР, по нынешним временам даже на 2 класс не тянет :russian_ru:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу