• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Специалист
Команда форума

Mos-Key

Специалист
Не обязательно. Они могли надеяться на удачу, что человек дверь закрыл на один цилиндр, как это часто бывает с ним изнутри.
Закрыт САМ или открыт определяется в течении 2 сек. ,не прикасаясь к двери.

А если думать,что внутри есть чел,то вообще смысла к двери подходить нет.
 

Лаура

Специалист
А если думать,что внутри есть чел,то вообще смысла к двери подходить нет.
к сожалению, было много случаев воровства, когда люди спят, ночью - это жуть даже слышать про такое. Хватают то, что недалеко лежит. Обычно закрыто было на один какой-то замок, в надежде что все же дома.
 

Mos-Key

Специалист
Лаур,это не воровство-это разбой,в лучшем случае грабеж. А это другая тема,от нее двери не спасают.

Обычно,когда люди спят дома,то закрыто на любимый нашим народом механизьм:) Потому и смысла нет подходить к двери.
 

Bars

Специалист
Был сегодня на той двери. Принес трофей, который раньше звался кедр.
1.jpg 2.jpg

Метод перелома тут виден но хозяйка слушать про то что она под прицелом ничего не хочет.
4.jpg

Единственное что можно было ей поставить так это шерлок с защитой от перелома и утопить его поглубже. Броня ей нафиг не нужна. Сказал что б куда не выходила из квартиры то закрывала обязательно на два замка, на один надеяться не стоит особенно теперь. Ответила что всегда так делала и не собирается менять привычки. Что с такими людьми делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист

ivan

Участник форума
Здрасте
В гараже нашёл замок Сельмаш, г. Киров новый, сделан в начале 90-х. Думаю поставить на гараж как 4-й замок или как блокиратор самодельного.
Он на самом деле не сворачивается?

Snap6.jpg Snap5.jpg
Snap2.jpg Snap3.jpg
 

Алекс

Специалист
Я бы не посоветовал,так как, в нашем городе эти замки по вскрываемости занимали второе место после реечных!И их как раз проворачивают Тобразным самодельным"ключём" сделанным-профрезерованным по подобию ключа из арматуры,но без зубцов и с высотами меньшими по высоте чем у родных ключей.Сейчас их практически не осталось-сужу по тому,что за 10 месяцев заказали только два ключа! А лет15 назад делал штук по 30-40 в месяц!Сейчас кресты только Кале-в кабинетах стоят!
 

Vadim67

Специалист
Я бы не посоветовал,так как, в нашем городе эти замки по вскрываемости занимали второе место после реечных!
Полность согласен. А у нас на первом месте- перелом цилиндров, на втором- открывание "крестообразных" замков. При этом почти всегда воры закрывают эти "кресты" на 1 оборот, и личинка часто оказывается рассинхронизированной (родным ключом уже не открывается).
Понаделали бронированных дверей из 4-мм стали, а замки в них ставят такие, что только от сквозняков защищают...
 

Александр Попов

Специалист
Всем привет! :)

Ситуёвина.
Эльбор 08.02 под цилиндр с защитой от выбивания цилика. Броня, и ключ сломан почти под ноль в цилике. Со слов хозяина, никак не хотел вертеться, поднатужились и сломали ключ и потом он сразу начал вертеться ))) щипцами берём и вертим, реально крутиться в замке, а открываться не хочет..... варианты, шо це таке?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
Броня, и ключ сломан почти под ноль в цилике. Со слов хозяина, никак не хотел вертеться, поднатужились и сломали ключ и потом он сразу начал вертеться )))
Что за цилиндр? А пытались извлечь ключ? Дверь закрыта?
Я бы попросила посмотреть на остаток ключа, и совпадает ли его упор с правильным положением (то есть, не получилось ли так, что ключ работает в смещённом на один секрет положении.
Единственный раз в жизни видела сломанный кулачок (дешёвый китаец). Ещё один раз - сломанную деталь переталкивателя (цилиндр польского производства).
Я не знаю так хорошо эту модель эльбора, но подобное поведение замка случалось у замков для пластиковых дверей (Кале 153(25)). Смысл проблемы был в том, что кулачок цилиндра проскальзывал под привод защёлки, и клинил в таком положении. Вроде некоторый свободный ход есть, а дальше никак. Спросите, в каком положении заклинило ключ, и имел ли он свободный ход.
 

Александр Попов

Специалист
У меня есть догадка, завтра проверим.

Как вариант. Цилиндр крепится так же как и в моттуре, думаю шток лапки не попал в цилик и поэтому поначалу цилиндр не открывался. Кулачок не попадал в штатное положение. Клиент крутил с сильным нажатием и потом когда обломал ,думаю сдвинул цилик и кулачок сейчас вертится между крышкой корпуса и основанием ригеля.
Поэтому его и пинцетом и проворачиваем свободно. Ключ вошёл полностью и пины все встали так как нужно.
Думаю так. Такой случай впервой встретился.
 

Саныч

Специалист
Возможно обычный не досыл засова, а клиент с дуру свернул переталкиватель.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Терзает подозрение на самоимпресс в руках жуликов, но уверенности нет. Коллеги, что думаете?
Дима, проворот на ПроСамах - обычное дело, и не всегда можно развернуть, ключ стальной,гребенка тоже (двухоборотные)
Киров выше на фото, прямо ностальгия, давно такую упаковку не видел..
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Был сегодня на той двери. Принес трофей, который раньше звался кедр.
Посмотреть вложение 6491 Посмотреть вложение 6492

Метод перелома тут виден но хозяйка слушать про то что она под прицелом ничего не хочет.
Посмотреть вложение 6493

Единственное что можно было ей поставить так это шерлок с защитой от перелома и утопить его поглубже. Броня ей нафиг не нужна. Сказал что б куда не выходила из квартиры то закрывала обязательно на два замка, на один надеяться не стоит особенно теперь. Ответила что всегда так делала и не собирается менять привычки. Что с такими людьми делать?
По поводу метода перелома.. не вижу следов, а случаи есть, когда ключом некачественный цилиндр половинку вытаскивали... они иногда и сами переламываются, без участия воров..
 

Bragin-911

Специалист
не вижу следов,
Дима, фото посмотри внимательнее :)

Сегодня впервые забивал ригели Бордера на Торэксе. После деяний опередившего меня "мастера" ( полотно двери деформировано так, что в нижнем углу руку можно просунуть, ригели под углом градусов 20) другого решения не нашел. Хохма в том, что замок сидел на провороте - всего лишь :face: Так вот, на тонколистовом полотне ригели забить непросто - пружинит зараза :russian_ru:
 

Bars

Специалист
Дима увеличь фото скважины и сразу увидишь. Если надо сделаю макро и кину в личку
 

dima

Специалист
:hat: на цилиндр смотрел, просто если надо сломать, но на нем следы точно есть, когда я его (ну тут уже подробности)... есть они в скважине, точнее в отверстии под цилик:hat: втупил малость:face:

- - - Добавлено - - -

пружинит зараза
Спасибо! не попадал, придумал пару фишек))) одна из которых - очень тяжелая кувалда, и убийца - отвертка, боюсь, замок улетит..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу