• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Керберос/Цербер старый и сверху все таки Рязань, Светлана была права, не Шо40:)
(и не надоело МЧСовцам обсверливать? )
 

Bragin-911

Специалист
Сегодня был загадочный вызов. Рано утром звонок "У меня замок не открывается, я на работу опаздываю, пожалуйста побыстрее" Все как обычно, говорю, что быстро не получится, я еще не одет - пока соберусь и доеду, минут 40 а то и час пройдет. "Ладно, приезжайте". Приезжаю, подхожу к двери - вижу стоит накладной гранит. thumbs_1.06.61M1.jpg Сую крючки - замок открыт:shok: Смотрю в скважину и сильно удивляюсь, закрыта задвижка!
Меняю крючок, открываю задвижку. Выходит тело заказчика и спрашивает "А я смогу выйти, если опять закроюсь?" Честно отвечаю - не знаю:))
 

Kvartirant

Специалист
Керберос/Цербер старый
Я обратил внимание на эти накладки со смещенным центром, очень часто встречаются в округе. Стоят на характерных однолистовых дверях, которые еще бережно вагоночкой или еще в каком виде деревом обшиты. Примета эпохи.

Как узнаю у соседки - расскажу обязательно!
Узнал про соседку. Ключей не теряли, просто приехали вечером и не смогли открыть верхний цилиндровый замок, с нижним все было ок. Следов вскрытия сами не видели. Вызвали мастера. Он пришел и сказал, что дверь пытались вскрыть. Высверлил цилиндр, взял 2500 и отчалил.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Узнал про соседку. Ключей не теряли, просто приехали вечером и не смогли открыть верхний цилиндровый замок, с нижним все было ок. Следов вскрытия сами не видели. Вызвали мастера. Он пришел и сказал, что дверь пытались вскрыть. Высверлил цилиндр, взял 2500 и отчалил.
Очень вероятно, лопнул стакан цилиндра: деталь, в которую складываются диски. По-хорошему, он должен быть из латуни, но во многих "советских" замках они делаются из ЦАМа, а потому такая болезнь у них популярна. Спросите у соседки, подклинивал ли он до этого. Хотя, есть шанс что взял - и умер сразу, не жалуясь. Вместо верхнего замка посоветуйте ей ЗН1-2 Чебоксары.
 

dima

Специалист
Открывал сегодня по потере ключей как бы российскую дверь как бы с российскими замками:) (это клиента дилеры "пролечили" )
симпатичный у китайцев получился гардиан 10.11:))
DSC_0280.jpgDSC_0282.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ухты, как пружины интересно запрессованы. Там не 4х4 сувальды? А откуда же они место нашли для привода защёлки от ключа? А почему сломался? А что приводило в действие привод защёлки - неужели последний зуб ключа?
 

dima

Специалист
Как на соболе от сената, шесть сувальд, и гребенка вдоль корпуса.. два приводных зуба по краям на ключе, вот они поочередно и поднимают привод защелки (смотря с какой стороны ключ вставлен)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как на соболе от сената, шесть сувальд, и гребенка вдоль корпуса.. два приводных зуба по краям на ключе, вот они поочередно и поднимают привод защелки (смотря с какой стороны ключ вставлен)
Аа, поняла! а я считаю-считаю сувальды - и ничего не понимаю :)
 

Bragin-911

Специалист
Нет там ложных пазов, пружины у китайцев примерно как на гардианах. А вообще ложные пазы бывают разными, плохо сделаные сокращают время вскрытия простым инструментом. Так что есть они или нет не особенно и важно.
 
Можно доработать еще,сделав лючек для извлечения монет,без разбора замка
 
Да,форма отверстия и материал заглушки на выбор клиента из существующего ассортимента
 

Bragin-911

Специалист
Врезной эльбор гранит, в кармане от местного Кулибина (или, вернее, Кулебякина)
2014-08-09-811.jpg2014-08-09-812.jpgКарман выполнен сдвижным, по замыслу конструктора сдвигается только при открытой двери.
2014-08-09-821.jpg На закрытой разобрать не даст вот эта железяка
2014-08-09-813.jpg2014-08-09-816.jpgЯ бы поаплодировал изобретателю, если бы замок из шасси можно было вынуть после разборки кармана, не отпиливая приводы тяг:))
 

Bragin-911

Специалист
Сегодня вызов на коттедж, "Вы у нас уже были, эльбор мы поменяли на другой замок, вот его открыть надо". Приезжаю, выясняется что уезжали надолго, вышли через гараж. Ворота там автоматические, не то предохранитель какой сгорел, не то аккумулятор сел, я разбираться не стал - пошел к двери, которую "изнутри закрыли". А там картина маслом - в Бордере ЗВ8-6 изнутри торчит ключ:)) Показал, как оно открывается этим же ключом, хозяин в шоке: "А я думал наоборот - так надежнее"
Блин слов нет, тыщу раз ведь сказано: НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧ В СУВАЛЬДНОМ ЗАМКЕ а народ все экспериментирует:face:
 

dima

Специалист
Дима! если бы все читали Инет, да следовали советам, не было бы глупых катаний, но! было бы намного больше дорогущих циликов, Керберосов на всех не хватит
ps я не прикалываюсь, разве что чуточку
 

Bragin-911

Специалист
В хирургическом отделении районной больницы села Кижинга стоит сейф валберг Гранит "3 класса", спасибо дебильному приказу минздрава, предписывающему хранить наркотические препараты в сейфах не ниже 3 класса. Зубчик на ключике сломался, местный умелец взялся наплавить ключик от майера 7111 электросваркой:shok: От ключа конечно же (ну кто ж знал, что он не стальной:))) осталась оплавленная кочерыжка, а запланированые операции пришлось отложить - наркоз пациентам дать нечем, хорошо экстренных не было и мне езды до этой больницы всего три часа. Теперь медики навсегда запомнили, что запасные ключи от сейфа неразумно хранить в том же сейфе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу