• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bars

Специалист
такие мысли тоже были, но не попадаются подобные цилики на барахолке. Кстати родные внутренности с такого замка тоже какое то литье. Но служили. А китайские когда разберешь этот внутренний плаг в раковинах весь и пальцами крошится. Будто льют без давления. Кстати где то у меня в баночке есть китайские пружины с такого цилика. Те что между дисками стоят. Вырезанные из банки кофе похожего на нескафе. Естественно алюминиевые. Если найду завтра сфоткаю:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А спросить чизовский цилиндр для накладного замка? У нас такие продаются по относительно вменяемой цене отдельно. Ну, будет английский ключ вместо фина, ну, придётся немножко помудрить с креплением...
От вот такой модели:
cisa11630604.jpg
Хотя, я бы тогда накладной кале поставила. Дороже, но будет работать очень долго.
 

Bars

Специалист
Не уверен что английский цилиндр подойдет под этот замок. Там механика интересно работает. А на счет кале надо подумать. Если подойдет по бексету то почему бы и нет. Всяко лучше ригельного замка.
 

АСП

Специалист
Только искать старые цилиндры б/у, и делать ключ по замку...
Ключи у всех уже есть, поэтому целесообразно перебрать ЦМС под ключ...

- - - Добавлено - - -

такие мысли тоже были, но не попадаются подобные цилики на барахолке...
По Украине могу прислать запчастями родной корпус ЦМС и жменю дисков. Либо передать поездом до МСК или СПб (другие не ходят)...
 

dima

Специалист
Ну, будет английский ключ вместо фина, ну, придётся немножко помудрить с креплением...
немножко помудрить не получится, привод не по центру цилиндра, либо цилиндр смещать, либо замок.. как вариант - цилиндр Рязань (немного в корпусе замка расширить отверстия для крепления)
Кале встречал с бексетом 50мм и 70мм, 60мм видел только в каталоге.. т.е. все равно, по месту смотреть, насколько здоровая дыра, и перекроется ли..
если не нужен самозахлопывающийся замок, то ЗН 1-2 Чебоксары, и дыры в полотне все перекроет, и надежный, и на вскрытие вредный.. единственное неудобство - пожилые люди поначалу не сразу могут ключ вставить.. но привыкают
условие - толщина полотна до 55мм.. это Шо 40 можно поставить на любую толщину, с Чебоксарами не получится без долгой возни
ps белорусов много у меня, могу выслать, если возиться не хочется:drink:
18012011374.jpg18012011375.jpg2012-08-02-340.jpg2012-08-02-338.jpg

- - - Добавлено - - -

Можно еще Барьер поставить, но подороже будет, и ключи не маленькие (да и недешевые тоже, если дубликаты делать)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Ключи у всех уже есть, поэтому целесообразно перебрать ЦМС под ключ...
А у Вас именно стахановские диски? Я не помню точно, у них какая-то особенность то ли с углами нарезки, то ли с особенностью сборки.

- - - Добавлено - - -

60мм видел только в каталоге..
У нас он самый популярный.
привод не по центру цилиндра, либо цилиндр смещать, либо замок
Посмотри на смещение стахановской сердцевины.
nakl_Staxanov.jpg
 

dima

Специалист
Посмотри на смещение стахановской сердцевины.
Точно.. а как тогда он работает? надежно?:) диски маленькие?
Чизовскую тогда туда, согласен
Не уверен что английский цилиндр подойдет под этот замок. Там механика интересно работает.
Все будет работать
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Точно.. а как тогда он работает? надежно? диски маленькие?
Ох... работает то надёжно... теоретически. Сейчас эти замки самые дешёвые из этой серии, со всеми вытекающими. То есть, сама конструкция вполне хорошая, диски по размерам стандартные. Остальное...:face:обнять и плакать.
Нужно или мудрить, оставляя старый проверенный временем корпус, или выбрасывать всё, и переврезать Кале (пока привыкли к захлопыванию), или тот же чебоксарец (у нас дорого, дороже Кале).
 

Bars

Специалист
Спасибо за предложение о высылании секреток, тронут:). Сначала попробуем обойтись своими силами а уж в крайнем случае обращусь за помощью. Сейчас замок заклинен и проверить не могу но он на открывании вроде пол оборота делал. Английские секретки к нему поэтому не приспособишь в полной мере. Без излишне сложного алгоритма при входе. Но вроде как пообещал знакомый торгующий замками найти секретку белорусскую. А на замену замка целиком сказал что ничего не подберем. Кале на то место не поставить. В общем на выходных сниму его и по повезу к нему. Надеюсь решится проблема.
 

dima

Специалист
сегодня проверил теорию на своем Кале вертикалке (5*5) еще раз, с полгода назад делал сыну копию к своему замку (8 лет уже цилику на улице), подкусывал, ну да ладно, разкусывал его.. по дубликату дубликат - ой, как кусать то стал, и на 180 тоже, научил ключик.. ща еще приработается)))
 

dima

Специалист
взял маленькое сверлышко и углубил ямки (вращая сверло пальцами) с отпечатками явными (лупа и понимание, как это работает))) )
ну нет у меня станков для нарезки ключей:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
взял маленькое сверлышко и углубил ямки (вращая сверло пальцами) с отпечатками явными (лупа и понимание, как это работает))) )
ну нет у меня станков для нарезки ключей:)
Ох, никакой совести, нет чтобы как порядочные ключники, с копиром. :)
 

dima

Специалист
Вчера ночью вскрывал после деятелей почти Рязань - захлопку (два штырька и взвод) но с прикрученным к корпусу цилиндром с ключем аля Зенит.. вот и в серии даже, к вопросу, будет ли работать не фин в такой сборке:)
правда, к моему приезду добрые самаритяне вынесли все, что возможно, даже вертушок в кладовку ударами сильными, да молотком большим, (думали - сами откроем) ох и матерился же я, собирая по кусочкам то, что осталось от потрохов в корпусе замка для продвижения ригеля.......
Вот какого трогали? зачем били? ответ, как всегда - думали - откроем.. мужики:)) сам такой
почему то телевизоры сами не паяют на поломках, в сервис, а замок - а че? вперед, зубило такое принесли с гаража во дворе для непонятного долбления.. выпросил тактично в итоге это зубило, годов 60х, тот самый металл, а не зубры всякие в магазинах хозтоваров, пару раз ударишь по болту, и уже ямочка..
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
Пришёл мужчина за цилиндром. Вызывал людей открыть. Мастера с опытом более 10 лет его сверлили, сверлили, сверлили...
1.jpg
и тут опс, пререталкиватель отсверлился!
2.jpg
И давай дальше сверлить!Хотя с другой стороны менее опытным мастером выставился без проблем.
3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Дверка с "украшениями" - на мой взгляд бестолковыми и безвкусными
2014-11-13-0458.jpg И это еще не все - впечатляет крепление замка :)) 2014-11-13-0455.jpg Когда вижу такое, руки чешутся показать хозяевам, как оно отваливается :russian_ru: Грустно, ведь 90% клиентов задают только два вопроса: 1. "Сколько стоит услуга" и 2. "Как быстро приедете". Косорукие "мастера" просят недорого и приехать обещают за 5 минут :face: Народ ведется, такое ощущение, что людя прям мечтают, чтобы их обманули :(


Еще один шедевр местного разлива

2014-11-14-0464.jpg Увеличение бексета на 200 рублевом четырехсувальдном изделии Хихикающий Изнутри сурово - лист металла, все заварено. А снаружи прикрыто реечками
2014-11-14-0467.jpg И весело разбирается СНАРУЖИ, в Улан-Удэ вот такое можно запросто продать. :(
 

Bragin-911

Специалист
Пришёл мужчина за цилиндром. Вызывал людей открыть. Мастера с опытом более 10 лет его сверлили, сверлили, сверлили...
Вот хоть бы один им иск предъявил, за мошенничество и причиненный ущерб :(
 

dima

Специалист
И давай дальше сверлить!
пусть сверлят далее, обидно за народ, который нашел подешевле мастеров на всю голову и руки с того самого места:drink:
вот как в рекламе обозначить - переплатить не хотите много в итоге выполненных работ, и Ваших затрат?
Ценник на мою работу, к примеру, не на ровном месте вырос, пусть сверлят (последняя фотка супер)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу