• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаю случай не последний. Приводы пока не отваливались, но то что они очень быстро изнашиваются если есть вертикальные тяги это факт. Тенденция для замков эльбор выпуска последних пары лет. Скорость износа напрямую зависит от веса тяг.
"Намертво" замки от этого пока не клинили. типа убивать не приходилось. Но ключи ломают и зуб изнашивается и проворот.
А я никогда не слышала о таком. Может, потому что для нас тяги - редкая роскошь.
Может, не в стойке причина, а.. как сказать.. отношении установщиков? Эльбор - один из самых недорогих, он имеет определённые известные проблемы в эксплуатации. Если мне всё равно, и я всё равно его ставлю, значит, и сердце за качество установки не будет сильно болеть.
Так было с САМами когда-то, моделями вроде ЗВ8-8М. Самые недорогие, - их выбирали те, кто и к работе своей относился соответственно. Они неплохие, если хорошо поставить - но сломанных несли очень много.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Из-за системы вертикального запирания вышел из строя замок? Теоретически возможно. Практически я таких случаев не знаю. А с просам горя хватили...И защёлки усиливали и выбрасывали их совсем...Хуже этих замков только современная CISA:)
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Упс.. неувязочка. Тогда крыть нечем :pardon:
Опять выкрутилась. :drink-new-year: Извини Светлана. Виноват.

А дело приметно так. Стоял и работал замок врезной Класс или Эльбор с доп. ригелями диаметром 12мм.
Худо-бедно отработал 8-10 лет. Меняем его на новый эльбор, устраняем все затиры.
Если оставить доп. ригеля замок "сдохнет" через 1-6 месяцев.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Так и есть, прежние жили дольше. И крючками набирались тоже дольше
Дима это просто ваше мастерство выросло. Вот замки и стали открываться быстрее. По себе знаю.
При прочих равных старые замки с прямыми сувальдами открыть проще.
 

Bragin-911

Специалист
Нет, мне приходится открывать и те, и другие. На новых максимум три прохода, по старым приходится елозить дольше - сувальды идут мелкими шажками, кстати на ЭЛПах казанских так же
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
сувальды идут мелкими шажками, кстати на ЭЛПах казанских так же
Типа на старых казанцах с прямыми сувальдами "идут мелкими шажками" а новые с конусами "максимум за три прохода"
Наоборот должно быть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дима это просто ваше мастерство выросло. Вот замки и стали открываться быстрее. По себе знаю.
При прочих равных старые замки с прямыми сувальдами открыть проще.
Но на старых пружины были туже (это когда они усатые были). Мне кажется, они тяжелее шли.
 

Bragin-911

Специалист
Продали еще одну дверь с Чизой АЛПС:) Снова пленка, замок ессно заклинил. Сервисный мммм... мужик из ТЦ приехал, поковырял перекодированый на основной комплект ключей замочек, спилил выступ на монтажном ключе Хихикающийи уехал, прошептав на прощание номер моего телефона. Работа заняла 5 минут, вместе с фотосъемкой:d_canon:
2014-01-03-139.jpg2014-01-03-140.jpg2014-01-03-141.jpg2014-01-03-142.jpgЕще раз спасибо Саше за методику разблокировки замочка:drink-new-year:
 

dima

Специалист
Очередной хлебный замок,и вот что интересно, Чиза вообще предупреждала крупных производителей дверей о новой фишке и побочных последствиях?
ps хорошие фоты!
pps это ж целую армию установщиков переучивать в дилерских сетях))) сетевым дверям такой замок противопоказан
ИМХО, как и Бордер с отсечной
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Еще один хлебный замочек. Любимый Алеком форпост 58 серии, с замком-автоматом (закрывается снаружи подъемом ручки вверх) Частенько запирают, забыв ключ. Цилиндр вот такой
2014-01-09-148.jpg Не люблю я их - сверлят как придется, закономерностей нет, каждый цилиндр идет по-2014-01-09-144.jpgсвоему. И клинят частенько :russian_ru:
P.S.: Пока возился, хозяйка пожаловалась - оставила запасной ключик у подруги именно на такой случай, на днях сын потерял ключи, забрали запасной. Потому что не делают у нас таких, всех ключников объехали. Расстройство... Ну а потом говорит - в Москву собираюсь, отправил ее на Кастанаевскую, 3. К Виталию*:)*
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
А почему не делают,вроде ничего особо сложного?Я заготовками запасся,но пока ни одного не приносили,на таких замках у нас,стоят обычные китайские цилиндры.Ключ с двумя проточками справа и пластиковой черной или синей головой.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А почему не делают,вроде ничего особо сложного?Я заготовками запасся,но пока ни одного не приносили,на таких замках у нас,стоят обычные китайские цилиндры.Ключ с двумя проточками справа и пластиковой черной или синей головой.
Мне пришлось делать однажды: случайно оказались заготовки, выразила удивление заказчику - мол, откуда в Украине ML. Он из Питера оказался.
Для меня проблему составила толщина проточки, там 1мм, а у меня 1,8мм - минимальная толщина фрезы.
Вспомнила, что Володя Молодовский писал, что там допуски на верхних штифтах очень большие. Рискнула. Знать бы, какой результат. Человек о риске знал, и, как ни странно, согласился. :-[
 

павел

Специалист
Команда форума
Как-то делал,точнее доделывал за конкурентом из заготовки заказчика, на Фиат,тоже не оказалось фрезы и главное копира на 2мм.Сделал кое как ,частично вручную.Одна сторона работала.После этого обзавелся фрезами разных диаметров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу