• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bragin-911

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Ааа! Вот, теперь поняла! Спасибо. Дим, может фотогорафию покажешь? Просто так. Вдруг кому-либо в этой жизни это окажется интересным.
 
Ааа! Вот, теперь поняла! Спасибо. Дим, может фотогорафию покажешь? Просто так. Вдруг кому-либо в этой жизни это окажется интересным.
я бы глянул одним глазочком,второй день торексы,правда на ключах зубья ломают,но всеж
 

dima

Специалист
на ключах зубья.. так это ж классика на бордере 4\4! в первую очередь на ключ смотрю))
сейчас в машину схожу, возьму, разберу да сфотаю снятый, можно заодно подумать, как с минимальными переделками заставить задвижку работать в нормальную сторону, не перенося отверстие под квадрат на фурнитуре
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Так наверное только привод наверх задвижки переносить.
Но имхо гемор.
Да и надо, чтобы все это не мешало ключу и сувальдам.
Может втулку изначально развернуть на 90 гр против часовой стрелки, тогда подобный рычаг не будет подниматься.
Бордер1.jpg
 

dima

Специалист
может добавить качелю?
не знаю. пока как
ранее стальные ключи жрали сувальды, теперь латунные, или с чего там их делают. обламываются по крайним зубьям.. не знаю, где большее зло..
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Еще кардинальная мера - отключить задвижку.
А чтобы не шалили - поставить на нее заклепку к корпусу :)

P.S. А разве нет такого же замка без задвижки?
Или народу надо принципиально запираться?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Там же, вроде, по толщине место было. Может, реально таки сделать, чтобы задвижка в нужную сторону работала?
 

dima

Специалист
Хотелось бы носом тыкнуть.. но пока. вот такой. пля корпус. и фурнитуры миллион
 

dima

Специалист
Меня? носом? нет.. всегда проще находить изьяны. и критиковать:)
 

dima

Специалист
а конструктив, вот смотри - деталь-качель, которая меняет направление..
 

dima

Специалист
Вообще то Димка подсказал за лишнюю детальку, что может решить направление и давай я думать..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дима, а какое там расстояние под пластиной до стенки корпуса? Вместилась бы пластина задвижки, чтобы ещё и ключевое отверстие перекрывать при запирании задвижки?
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
не открывающийся ключом эльбор
Посмотреть вложение 836

отвалился по сварке привод вертикальных тяг, он и клинил замок.
За всю мою практику первый такой случай на эльборе, очень надеюсь и последний.
- - - Добавлено - - -
Думаю случай не последний. Приводы пока не отваливались, но то что они очень быстро изнашиваются если есть вертикальные тяги это факт. Тенденция для замков эльбор выпуска последних пары лет. Скорость износа напрямую зависит от веса тяг.
"Намертво" замки от этого пока не клинили. типа убивать не приходилось. Но ключи ломают и зуб изнашивается и проворот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу