• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МИХАИЛ

Специалист

Алексей

Специалист
Миша, у вас тоже с ними проблема? У нас ближайший дубликат ключа в Новосибирске делают.
 

Mos-Key

Специалист
Мишань,они вроде в трех форматах выпускаются моттура,чиза,атра.
Чуть позже скину тебе инфу.
 

Bragin-911

Специалист
Встретил старого знакомого - замочек конструкции Василия Рябова, слесаря ЛВРЗ. Придумал он их и начал делать в 40-х годах прошлого века. Это конечно похабная копия,

2014-08-21-936.jpg 2014-08-21-939.jpg

Просто дающая представление о конструкции. В оригинале стойка квадратная, кодовый зазор поспорит с майером. А главная фишка - вот эта самая направляющая в оригинале диаметром 6 мм, при наружном диаметре ключа 8 мм. То есть отмычку всунуть настоящая проблема.
Авторские замки встречаются редко и отличаются с первого взгляда, если повезет, обязательно сфотографирую и попробую заполучить в коллекцию. Для меня он много значит - с него началось мое знакомство с миром замков. Я тоже делал такие, и честно сказать опасаюсь нарваться на вызове на собственное изделие, потому что сувальды в нем 3 мм и в свое время стукнула по голове идея делать "сувальду в сувальде" (привет МТЛ, про который тогда и не слышал:))) Помню спор "на ящик водки" от старого слесаря, обещавшего "на раз" вскрыть замок салаги. Не получилось:)
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
По рабочей кромке сувальд, например.
Света, там фишка была в том, что рабочая кромка одной сувальды вдвое шире самой сувальды. По всей ее кромке сделан выступ, вторая сувальда за ним, получается "внутри" первой, в выступе всего два узких окна. Блин сложно объяснить простую вещь, перечитал сам нифига не понял:)
а я всегда думал,что тот кто придумал замок,изначально знает его секрет
Тот, кто придумал замок, всегда убежден в его невскрываемости:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, там фишка была в том, что рабочая кромка одной сувальды вдвое шире самой сувальды. По всей ее кромке сделан выступ, вторая сувальда за ним, получается "внутри" первой, в выступе всего два узких окна. Блин сложно объяснить простую вещь, перечитал сам нифига не понял
Только не говори, что сувальды токарь делал )).
Нарисуешь, когда захочешь?
 

dima

Специалист
Мишань,они вроде в трех форматах выпускаются моттура,чиза,атра.
Чуть позже скину тебе инфу.
атра вообще никак не попадает, странный замок со своими размерами
 

dima

Специалист
Все искал ей быструю замену.. нифига! пол двери перелопачивать приходится.. хорошо, что почти закончились..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу