• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Матихин Алексей

Специалист
В последнее время здорово по работе выручает WhatsApp, да, воцап есть? конечно, сфотографируйте соседние открытые.. присылают фоты:
выставил счет за работу и дорогу:) сегодня позвонили - мы согласны на ваши условия, закинул парочку корпусов 3011 в машину, нормальные ручки, послезавтра поеду:crazy_pilot:
или к примеру, сегодня звонок, мне нужно поменять ключи в двери, но после 19 часов, я - после 19 не получится, так как магазины закрыты, а все с собой возить не получается, есть воцап? чтоб дважды не ездить? да есть, присылайте (конечно, всегда объясняю что и как надо сфотографировать), приходят фотки в 19"15
!
Мы приспособились почту для полученя фото пользовать, но нередко вместо фото двери-замка высылают ключи. По каждому десятому снимку и двери толком не видно.

П.С. Вот узнать бы что такое "замок обычный" и его модификацию "самый простой" и накупить кучу на склад.:))
 

АСП

Специалист
вот работа слесаря из жека (4$), за открытие не захотела платить, теперь и цилиндр новый и корпус новый надо + установить; сэкономилаm-t-l classic
оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
оффтоп
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот узнать бы что такое "замок обычный" и его модификацию "самый простой"
Ой, и у нас такие популярны :) У них ещё такие же ключи, и некоторые умельцы просят помочь подобрать заготовку. Чтобы точно идентифицировать разновидность "обычный", заготовки желательно показать все имеющиеся в наличии )))
 

Bragin-911

Специалист
- У нас простой, обычный замок. Сколько стоит его открыть?
- Простых, обычных денег - от 800 и выше.
- А сколько точно?
- Точно могу сказать, если назовете производителя и модель замка.
- Ну... я не знаю, ключик был такой.. простой, обычный. Точно 800?
:)) Сегодняшний разговор с клиентом. И так почти каждый раз
 

Лаура

Специалист
Люди не любят признавать ошибки и считать себя дураками. Придумает себе десяток неопровержимых аргументов и в следующий раз сделает так же
точно Дима, теперь хочет купить все необходимое, а слесарь за те же деньги поставит, только гарантию дайте.... чудак-человек! (смайлик: комбинация из нескольких пальцев)
 

МИХАИЛ

Специалист
Вчера , уже около 12 ночи , подустав от дневных заявок , пришлось возится с 30- м гардианом . Мама уехала в Москву на поезде и оставила дочь :girl_sigh: без ключей. Ничего особенного , рядовой случай . А тут, что то не пошло , еще и винты на наборнике подогнулись ( с кем не бывает ) ... Короче Леху ( напарника ) осенила мысль .:)
Прямо с поезда получаем ММС-ку с фотой ключика . Вот и все . :LaieA_032::)) Надо на будущее запомнить историю .:)
 

dima

Специалист
Пример неправильных фото от клиента, утеря ключей
IMG-20140514-WA0000.jpgIMG-20140514-WA0001.jpgIMG-20140514-WA0002.jpg
хорошо, что знаю знаю эту модель двери, поэтому Асикс 50/30шток, и комплект Нью Камбио:)
 

dima

Специалист
Вчера вызов - открыть два Рифа на гараже, приезжаю, делаю проверку на "дурака" дежурным ключом, открываются оба... Стою и думаю, сколько денег взять:scratch_one-s_head:
 
  • Нравится
Реакции: YNC

dima

Специалист
оба замка были не дощелкнуты до конца. т.е. не сбросились сувальды, в этом случае ключ от любого Рифа подходит, для таких случаев и вожу (еще им пиво удобно открывать:)) )
так же, как и монтажник от чизы, от атры, (на стройках-ремонтах часто дает хозяин ключ в руки, с учетом дальнейшей перекодировки, а строители его теряют) керберос гаражный ключ, балтика гаражная ключ (забывают зафиксировать))) ) и т.д.
 

Bragin-911

Специалист
Вчера , уже около 12 ночи , подустав от дневных заявок , пришлось возится с 30- м гардианом . Мама уехала в Москву на поезде и оставила дочь :girl_sigh: без ключей. Ничего особенного , рядовой случай . А тут, что то не пошло , еще и винты на наборнике подогнулись ( с кем не бывает ) ... Короче Леху ( напарника ) осенила мысль .:)
Прямо с поезда получаем ММС-ку с фотой ключика . Вот и все . :LaieA_032::)) Надо на будущее запомнить историю .:)
Ну что, коллеги - запомнил историю. Приезжаю на дверку с двумя гардианами - 10-й и 30й серии. Мадам говорит - муж закрыл оба и уехал в командировку, а у меня только от одного ключ. Причем пихает в 30й ключ от 10-го. Что интересно - и 10й этим ключом не открывается. Говорю - пусть муж пришлет фото ключей, которые увез. Присылает - от 10ки фото один в один как у нее в руках, от 30-го вот такое
mmexport1400410644125_2.jpgСобираю наборник - шиш. Собираю зеркалку - снова шиш. Достаю крючок, проверяю комбинацию - открываю, вот такой
2014-05-18-342_1.jpgНемножко непохоже:)) С 10-кой вожусь больше часа - ни в какую, видимо сувальды погнули неродным ключом. Пришлось выносить стойку. Блин отсутствие практики в этом деле сказалось - два сверла поломал, да еще залез в дальние сверлом. Теперь не разберешь, почему он открываться отказывался:(
От такой опыт с фотографиями.
 

Алексей

Специалист
Сегодня удостоверение МАСОД помогло. Работал с ОБЭПовцами, кабинеты открывал, адвокат со стороны обвинения:"У вас есть диплом, подтверждающий, что вы являетесь специалистом?". Я ему удостоверение показал и все вопросы отпали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу