• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Vadim67

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Занялась переносом старого каталога "Компании и мастера".
Для индексации его лучше разместить в форуме.
Пока это просто массив объявлений, нужно придумать, как придать им правильный формат, поддерживающий хороших специалистов и, желательно, форум.
Коллеги, прошу прокомментировать.
 

Vadim67

Специалист
Света, это очень хорошо! Однако, к размещению рекламных объявлений следует подходить взвешенно, чтобы рекламировать только вменяемых мастеров. Патологические сверлуны и дёргальщики пусть размещают свою рекламу на других площадках.
 

dan

Специалист
Вадим, не соглашусь. Пусть все так все, а дальше правильное информирование.... клиент выбирает фирму и хочет найти о ней отзывы, а МАСОД хорошо индексуется и тут ... клиент прочитав отзывы всё тпонимает. Здесь большой риск для конкурсы, ведь в Гугле и Яндекс ты модер своего сайта, а тут " Пилип- прилип")))))))
 

dan

Специалист
Толковый сайт это не 3 копейки, а понизить его в рейтинге легко, попробуй поднять потом! Даже бестолковый это бабки, и чем меньше его индекс тем дороже реклама в топе, процесс отбора в результате эволюции))) зайди по поисковику на "Харьков медвежатники" и посмотри как 3-5 нормальных отзывов от рейтинговых юзеров, могут положить сайт за 5000 баксов в нижний топ))) да ещё и подтяжка отзывов и с городского форума и т.д...а другой сайт, чел сам делал, 3 года, хороший парень , но наивный))) так ему на 1 негатив по 10 позитивов писать от разных...проще через Гугл удалить, но это тоже ГЕМОР.! Так, что пусть ваяют)))
 

dan

Специалист
Ради интереса, можете поинтересоваться, свободными доменами на тему " medvezhatnik...i..." Там уже поддомен io купили)))))))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вадим, не соглашусь. Пусть все так все, а дальше правильное информирование.... клиент выбирает фирму и хочет найти о ней отзывы, а МАСОД хорошо индексуется и тут ... клиент прочитав отзывы всё тпонимает. Здесь большой риск для конкуры, ведь в Гугле и Яндекс ты модер своего сайта, а тут " Пилип- прилип")))))))
Правильно, поэтому задача — не только механически "взять и перенести". Нужно сделать автора темы ее модератором. Да, это может убить честные негативные отзывы, но отзыв автоматически поднимает тему вверх, так что автору придется выбирать. Также мне придется следить за отзывами типа "никто меня так не похвалит, как я сам" и "не обращайтесь, это рукожоп" (от доброжелательных коллег). Последнее, даже если будет правдой, убьет раздел, превратив его в место для разборок. Пусть пишут отзывы люди. В случае, если все-таки отзыв напишет коллега, он должен быть нейтральным, с фотографиями и пояснениями, что не так.
Плюс, мне бы хотелось найти решение, чтобы наши специалисты (которые много лет здесь, и заслуживают уважения) могли бы, например, закрепить свою тему вверху.
 
  • Нравится
Реакции: dan

valeh

Специалист
Здесь для какого рода мастеров и компаний раздел?
Со входными дверями пустят?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здесь для какого рода мастеров и компаний раздел?
Со входными дверями пустят?
Конечно, особенно с хорошими :).
Валег, создайте, пожалуйста, тему в разделе производителей, а я подправлю всяких дополнительных полей, префиксов и прочих бантиков. Внешние ссылки - можно.
 
  • Нравится
Реакции: dan
Сверху Снизу