• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок шатается в двери

Fobos

Старожил
Здравствуйте! У меня дверь Тайзер, замок Iseo двухсистемный врезной, цилиндр бывает легко открывается ключом а бывает слегка заедает, сегодня когда он заел я взял рукой за броненакладку цилиндрового замка и заметил что держа за неё можно легко шатать заднюю часть замка. Это же ненормально? Подскажите пожалуйста что делать? Дверь меньше года стоит ещё на гарантии.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте! У меня дверь Тайзер, замок Iseo двухсистемный врезной, цилиндр бывает легко открывается ключом а бывает слегка заедает
Здравствуйте.
Заедает при вращении ключа, или вставлении? Какой цилиндр? Если при вращении, в момент начала поворота ключа, или позже, когда слышите щелчки замка? Есть ли отличия в ощущениях при вращении ключа при открытой и закрытой двери?
В первую очередь немного поджала бы винт, отвечающий за крепление цилиндра, это вот здесь (если правильно поняла модель):

DSC_6204.jpg

Это же ненормально?
Ненормально, конечно. Попробуйте вызвать сервис, но трудно определить, что значит "слегка". Возможно, это издержки установки замка с фиксацией за лицевую планку. Трудно сказать, что значит "легко шатать", поэтому вызывайте сервис. Это хорошо если не для них, то для компании, которая дала гарантию на замки. Замена замка обойдётся потом дороже, а сервис всё равно вызывать.
 

Fobos

Старожил
Здравствуйте.
Заедает при вращении ключа, или вставлении? Какой цилиндр? Если при вращении, в момент начала поворота ключа, или позже, когда слышите щелчки замка? Есть ли отличия в ощущениях при вращении ключа при открытой и закрытой двери?
Заедает при вращении, цилиндр Crit, в момент начала поворота ключа, при открытой такого не замечал, но при открытой и не кручу ежедневно. При закрытой предполагаю что если просто её закрыть то он легко откроется, а если как я делаю закрыть и подёргать ручку чтобы убедиться что закрыто, тогда будет заедать.
 

dima

Специалист
Crit - махровый китай
Ручку опустили - нагрузка на ригеля с защелки переместилась.. конечно заедать будет
на открытой же нормально работает?

я взял рукой за броненакладку цилиндрового замка и заметил что держа за неё можно легко шатать заднюю часть замка.
Интересно, а это как?:scratch_one-s_head:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
цилиндр Crit, в момент начала поворота ключа
Вот здесь подробнее. Вставляете ключ, начинаете вращать, и ощущение, будто что-то закусывает? Если этот момент пройден, всё нормально?
Если правильно поняла, возможно, это недостатки самого цилиндра (потому как Китай). Попробуйте вставить ключ, чуть-чуть потянуть его на себя (штифты, которые обеспечивают секретность, упрутся не в дно лунок на ключе, а в их стенки, как будто лунки менее глубокие). Лучше?
 

TevTom

Специалист
Дверь меньше года стоит ещё на гарантии.
Не ломаите голову(можете наломать дров)
Раз дверь еще на гарантий,вызовите Мастера из фирмы
Если вы сами разобрали и оказалось что вы не в состояний исправить дефект без помощи Мастера из фирмы,но если фирма обнаружить что вы куда то там залезли,то могут отказаться от гарантийного обслуживания

:hat:

- - - Добавлено - - -

а если как я делаю закрыть и подёргать ручку чтобы убедиться что закрыто, тогда будет заедать.
Не заметил сразу
Конечно будет слегка задевать
Так делать не надо
Никакой Мастер вам не поможет,потому что это не проблема замка и двери
Когда вы нажимаете на ручку то дверь выходит из своего правильного положения,и ригеля будут чуть прижаты к ответкам(к дыркам в коробке)
От этого и происходит заедание
 

Fobos

Старожил
Приходили мастера, разобрали, собрали немного по другому чтобы меньше шатался, смазали, стало заметно лучше.
Ещё вопрос, а то что броненакладка цилиндра торчит сантиметра на полтора это сильно страшно? Глубже её нельзя вкрутить такая конструкция двери.
 

TevTom

Специалист
броненакладка цилиндра торчит сантиметра на полтора это сильно страшно
у вас наверное накладная броненакладка
они торчат из двери
если врезная то это не правильно,либо цилиндр длиннее,либо броненаклада не тот
врезные обычно так не делают,что бы торчал на полтора сантиметра
 

Борис

Старожил
У тайзера в магазине видел, как броне накладка стоит криво с перекосом мм 3-4! :face:

- - - Добавлено - - -

у вас наверное накладная броненакладка
они торчат из двери
если врезная то это не правильно,либо цилиндр длиннее,либо броненаклада не тот
врезные обычно так не делают,что бы торчал на полтора сантиметра
Они так делают,причем толщина двери нормальная и одинаковая на всех моделях, а визуально торчат по разному,но на некоторых по человечески стоят. На одной модели сувальдный апекс криво поставили( на открытой двери работает не корректно). Новая модель двери у них с Гардиановскими замками, не хватило длины ключа Гардиан 30.01 на 1 мм примерно , замяли декор накладку :)). И девушка мне - у нас все замки 4 класса:whistle:.
При мне заходил мужик разбираться почему прошло пол года а замок сломался,установщики говорили притрется. Ушел я в шоке. А на той недели мать звонит,ты знаешь я такую хорошую фирму нашла,там двери недорогие.......... :face:
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Никогда не понимал производителей, которые так ставят врезную броню :face:
Накладная в этом случае эстетичнее смотрится, да и зацепиться за нее сложнее..
Можно фото замка с торца? хочу понять, по другому можно было или нет.. (расстояние от корпуса замка до внешнего листа)
Ps. цилиндр никакой, да еще со временем ключ будет плохо вставляться.. готовьте WD-40, мыть его придется время от времени
 
Последнее редактирование:

Fobos

Старожил
Никогда не понимал производителей, которые так ставят врезную броню :face:
Накладная в этом случае эстетичнее смотрится, да и зацепиться за нее сложнее..
Можно фото замка с торца? хочу понять, по другому можно было или нет.. (расстояние от корпуса замка до внешнего листа)
Ps. цилиндр никакой, да еще со временем ключ будет плохо вставляться.. готовьте WD-40, мыть его придется время от времени
Наверное потому что у Тайзера много моделей с МДФ, врезную броню ровняли по краю МДФ на моделях с МДФ, а на дверях без МДФ не стали заморачиваться и поставили точно так же на таком же расстоянии)
Фото с торца на днях сделаю.
Цилиндр есть смысл менять на более хороший при такой броне?
 

TevTom

Специалист
Наверное потому что у Тайзера много моделей с МДФ, врезную броню ровняли по краю МДФ на моделях с МДФ, а на дверях без МДФ не стали заморачиваться и поставили точно так же на таком же расстоянии)
Фото с торца на днях сделаю.
Цилиндр есть смысл менять на более хороший при такой броне?
в таких случаях броня подбирается по простым дверям,а при МДФ ставится цилиндр длиннее и вкладыши для брони
похоже что это фирма не очень думает о внешнем виде своих дверей
 

Борис

Старожил
Это хороший замок, но ответ ни о чём.
Непонятны модель и задача.
Если б знал:). как ставят тоже не знаю пока. Полузависимый точно. ЦМС исео однорядный 6 пинов кажется.

Приходиться рассматривать Тайзер тоже,так как у матери дверь в высоту 2340. Они предлагают либо Апекс или с доплатой 12 р исео, без вертикальных тяг. метал 2мм профиль труба 50,ребра из нее же. Дверь получиться тяжелая. Защелка думаю выдержит или нет? И долго ли продержится если начнут ломать или вскрывать чисто.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если б знал. как ставят тоже не знаю пока. Полузависимый точно. ЦМС исео однорядный 6 пинов кажется.

Приходиться рассматривать Тайзер тоже,так как у матери дверь в высоту 2340. Они предлагают либо Апекс или с доплатой 12 р исео, без вертикальных тяг. метал 2мм профиль труба 50,ребра из нее же. Дверь получиться тяжелая. Защелка думаю выдержит или нет? И долго ли продержится если начнут ломать или вскрывать чисто.
Ну... неплохой.
Вот смотрите, почему трудно ответить. Изео не выпускали раньше тяжёлых сувальдных замков. Отдельно был производитель Fiam, замки отличного уровня, хоть устанавливать их нужно качественно: защёлка "постсоветскую действительность" воспринимала болезненно. В каком-то там году на нашей памяти (лет 5 назад) компания входит в состав Изео Групп. Меняется вид ключа, конструкция замков. Не в худшую сторону, они по-прежнему интересны, и сделаны хорошо (а может, в каких-то моделях и осталась старая конструкция, просто их не импортируют?). Защёлка, мне кажется, стала лучше.
Цилиндры у Изео всегда были классными, но модель у Вас без претензий на какие-то особенные свойства.
 

Борис

Старожил
Прикол от фирмы Тайзер. Дверь 2340 на 900 за 40 р.

У выше описанной конструкции двери для не стандарта выяснилась еще одна "МАЛЕНЬКАЯ" деталь - при установке двух системного исео, сувальдная часть будет закрываться только на 3 полу оборота! :good::lol: Все это сообщили, когда я пришел для выяснения окончательной суммы и уточнения нюансов конструкции с размерами который сделал их сотрудник .(к его приходу я опоздал мин на 5) Как выяснилось позже, он матери успел рассказать про фантастически сложные условия установки и решение которых обойдется очень дорого. Что сильно меня удивило, так как во время нашей с ним беседы ничего подобного не было, мы конструктивно обсуждали все трудные моменты.
Вот как, после этого не задавать идиотские вопросы в других фирмах:(.
 
Сверху Снизу