• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

SecurMap - Patented?

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
У Securemme патентованные ключи.
002.jpg
Кто-то может объяснить, что там запатентовали?
Или номер патента есть?
Если я правильно понимаю, то основная фишка у них в каталоге выделена красным.
Securemme-2015-17.jpg

А как же Гардиан и несколько сот лет истории?
001.jpg

Или все же это не более, чем понт (я о Patented)?
 

tagir.dn

Специалист
можно патент и самому получить, много вещей не патентованы

очень давно, в совке , решили поставлять по моему москвичи на Кубу

пока корабль шел с грузом для братьев наших меньших, один предпреимчивый кубинец запатентовал знак авто

когда пришел корабль, то нашим выставили такую сумму за использования товарного знака на кубе, что машины пошли обратно ( намного дешевле оказалась)

запатентовать можно любое новшество на предмете, были прорези вдоль. а теперь поперек, все патент и фиг кто сможет в ближайшие 50 лет такое производит
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Любое новшество запатентовать нельзя (к счастью).
Ну и здесь это не новшество. Этой фигне не одна сотня лет.

Есть у меня подозрение, что к запатентованным новшествам в нуклео, они паровозом добавили и ключ, хотя по факту он и не запатентован.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть у меня подозрение, что к запатентованным новшествам в нуклео, они паровозом добавили и ключ, хотя по факту он и не запатентован.
Костя, а заготовки свободно можно приобрести? Может, речь о профиле?
 

АСП

Специалист
Кто-то может объяснить, что там запатентовали ?
Скорее всего речь идет о разрешительной системе/сервисе изготовления копий ключей: "только при наличии карточки, только там-то". А все эти картинки защит - часть рекламной компании
(наносят на упаковку замка, так почему бы их не нанести на карточку для изготовления ключей), а вот эта акция может быть даже и запатентована...
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Патент на заготовку нужен для предотвращения ее производства кем-либо, кроме производителя.

Если заготовка не запатентована, то ее может производить кто угодно.

И вся эта фигня работает при действительном наличии патента, а не просто надписи на ключе или карте.
Иначе, при хоть каком-то распространении замка, альтернативные заготовки обязательно появятся.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Костя, а заготовки свободно можно приобрести? Может, речь о профиле?
Заготовки приобрести нельзя. Но это сейчас, пока нет альтернативы и пока работает связка дилер-сервисцентр.
Профиль у ключа почти что гардиановский. Стержень тоньше и направляющая с противоположной стороны.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Заготовки приобрести нельзя. Но это сейчас, пока нет альтернативы и пока работает связка дилер-сервисцентр.
Профиль у ключа почти что гардиановский. Стержень тоньше и направляющая с противоположной стороны.
Так может, в этом суть? "Do not duplicate"?
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

Так может, в этом суть? "Do not duplicate"?
Как по мне "Do not duplicate" для "заморских" - только в авторизованый сервис , на сторонy ни-ни.
LOB этy фразy пишет, ? и что....

Ключ по карточке - это хорошо, престижно, по-богатомy, (например,продавцы КALЕ, ISЕO, Abus yверяли покyпателей, что ключ только по карточке, и как yдивлялись те при изготовлении "не отходя")
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Заготовки приобрести нельзя. Но это сейчас, пока нет альтернативы и пока работает связка дилер-сервисцентр.
Профиль у ключа почти что гардиановский. Стержень тоньше и направляющая с противоположной стороны.
Профиль совсем другой-со смещением бородок и утоньшением стержня до 4мм.
Гардиану до Секурмап как до ...
 
Сверху Снизу