• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Эти удивительные замки!

Cherepov

Специалист
Vildeta литовская компания. Часто попадались их сейфы в основном с их ключевым замком + S&G кодовым. Выглядели на фоне иных " каповскими" с всякими пластинами защитами и аккуратно сделанные.
Интересно что они ставили такие замки. Никогда не встречал.
Саш, как раз на фото именно этот сейф. Я уже не помню марки, как-то найду их в бумагах, тогда уточню, но было три модели, малая, около 200 кг весом, средняя, около 300 и большая модель весом около 400 кг. Их под мои замки заказывала в Литве фирма ГЕРА или ГЕЯ, их было не много. Поэтому и не встречались. Можешь уточнить у Валерия Станиславивича, он их встречал в нескольких местах.

- - - Добавлено - - -

:yes:

- - - Добавлено - - -

Тогда какой смысл так всё скрывать? :)

А замки имели какой-то бренд?
Бренда не было, кроме УХЛ-ловского МАТРИКСа, изготавливались в кооперативах.
Что можно рассказывать - я рассказываю, а что пока нельзя - о том молчу. То, о чем молчу - патентоспособно. Я же себе не враг, сами понимаете. Если будет достойное предложение - можно будет запатентовать и развивать производство еще лет сто, а если не будет заинтересованности - останется интрига в истории техники в виде презентаций и фотографий, заинтересованные люди будут думать и рано или поздно добьются аналогичных результатов.

- - - Добавлено - - -

Почему же? Делали - двоичный секрет, 60 разрядов. Работало.
:yes:, как вариант. Есть и другие возможности - на ключевых замках не матричного типа..

- - - Добавлено - - -

Можно и мне ? Я не вижу возможности появления цифр в миллиарды комбинаций...
Если посмотреть на ярмовый навесной замок выше, то видно, что ключ имеет матрицу 5х6. В двоичной системе это более 1 миллиарда 73 миллионов комбинаций.

- - - Добавлено - - -

На этом примере:

Судя по ключу - матрица 4 на 5 или 5 на 4... Откуда получается один миллион комбинаций ?
Александр Сергеевич, если у вас 20 разрядов в двоичной системе, то вы можете записать на этих разрядах любое число от 0 до 1048576. 20 "0" - это когда замок открывается просто без ключа, а 20 "1"- это когда замок открывается простой пластиной без перфораций. Если отбросить определенный числа, которым соответствует простой рисунок перфораций в ключе, то все равно выйдет более 1 миллиона комбинаций.
 

АСП

Специалист
...если у вас 20 разрядов в двоичной системе...
Спасибо, Сергей Владимирович, я понял.
Что можно рассказывать - я рассказываю, а что пока нельзя - о том молчу.
Ну из уже опубликованных патентов, ведь можно ? Тем более, что это весьма любопытно:
...В предлагаемом кодовом устройстве ключ несет лишь информационную функцию (код), а силовую выполняет ручка для перемещения подвижной планки. В связи с этим толщина ключа может быть доведена до долей миллиметра, соответствующего размера должен быть выполнен и вырез под пластинчатый ключ...
 
Последнее редактирование:

Cherepov

Специалист
Спасибо, Сергей Владимирович, я понял.

Ну из уже опубликованных патентов, ведь можно ? Тем более, что это весьма любопытно:
Кто хочет, Саш, тот всегда найдет интересующую информацию. Но это все старье....
 

АСП

Специалист
[MENTION=298]Cherepov[/MENTION],
Сергей Владимирович, вопрос к Вам как специалисту в области магнетизма. Скажите, на сегодняшний день уже есть магнитные жидкости, настолько устойчивые, чтобы их можно было смело применять в механических муфтах. Или это еще недосягаемо ?
 

Cherepov

Специалист
Cherepov,
Сергей Владимирович, вопрос к Вам как специалисту в области магнетизма. Скажите, на сегодняшний день уже есть магнитные жидкости, настолько устойчивые, чтобы их можно было смело применять в механических муфтах. Или это еще недосягаемо ?
Александр Сергеевич, хочу вас разочаровать. Я не большой специалист в области магнитных жидкостей. Поэтому не могу претендовать на самую современную точку зрения науки по вашему вопросу. Однако то, что слышал и о чем я читал, позволяет говорить, что в классических феррожидкостях вязкость мало зависит от напряженности магнитного поля (поэтому такие вещества и называют именно жидкостями). Поэтому они навряд-ли будут когда-то использоваться в муфтах.
Другое дело суспензии с ферромагнитными ультрапорошками. Там наблюдается магнитореологический эффект - затвердевание суспензии в поле и самопроизвольное размягчение ее при снятии поля, а также другие интересные явления (например эффект отрицательной вязкости в циркулирующих полях), которые, насколько я знаю, уже используются в технике. Также мне встречались сухие порошковые магнитные муфты.
Вот наверное и все, что я могу вам сказать по этому поводу. Более детальную информацию нужно искать в специализированной литературе, Но, еще раз повторяю, это не моя область.
 

Mos-Key

Специалист
С Вашего разрешения, господа, продолжу тему удивительных замков.
Представляю замок Fichet 450 https://www.youtube.com/watch?v=bbeiGJAnxXA
а также замок Омега от Мультилока https://www.youtube.com/watch?v=FJKFfi7XLcg
Также интересен замок Холла https://www.youtube.com/watch?v=jUqH9j0ISHM
и замок Эмхарта https://www.youtube.com/watch?v=Y2LyJlRhsZE

А чем Омега удивителен?
 

Cherepov

Специалист
А чем Омега удивителен?
Мне кажется, что он удивительный. А вы считаете его рядовым и обычным? И много в этом ряду похожих замков? Это по поводу Омеги.
И еще одно. А почему бы вам также не представить тут информацию о каких-либо замках, которые вы считаете удивительными?
Думаю народ будет заинтересован в продолжении ветки.
 

Mos-Key

Специалист
Я не считаю его удивительным:)
Это крестовой замок с 9 пинами и в последней версии+ с перекодировкой,серийно выпускающийся и чисто открывающийся простым инструментом.
Гораздо более "удивителен" цилиндр EVVA MCS например.Это по поводу "еще одного".
 

Cherepov

Специалист
Я не считаю его удивительным:)
Это крестовой замок с 9 пинами и в последней версии+ с перекодировкой,серийно выпускающийся и чисто открывающийся простым инструментом.
Гораздо более "удивителен" цилиндр EVVA MCS например.Это по поводу "еще одного".
Все зависит от того, что считать удивительным. Если говорить только о вскрываемости - может вы и правы, говоря об ОМЕГЕ. А мне, например, понравился ключ.
По поводу МКС - полностью с вами согласен. И не раз высказывал свою точку зрения об этом замку на других форумах, например на дверизамки.орг. Если вы там их не видели - нет труда их там найти. В любом случае - спасибо за напоминание.
Раз мы уже затронули тему магнитных замков, хочу только добавить, что EVVA MCS - магнитоприводный замок, в котором кодовые элементы перемещаются за счет магнитов в ключе. Кстати, к этому типу относится и известный многим МОСКОДовский замок.
МОСКОД.jpg
Есть еще магнитные замки другого типа, я бы из назвал магнито-информационными, в которых ключ не имеет магнитов, а имеет в ферромагнитной перфокарте отверстия, через которые магниты замка могут взаимодействовать, в то время как в местах перфокарты, где нет отверстий магниты экранированы друг от друга и их взаимодействие не происходит. Примером такого замка может быть замок ТАНТАЛ, о котором рассказывал Александр Сторожев:
ТАНТАЛ.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума

Features and benefits of Invincible:
The ‘squared’ off cylinder shape has five times more metal than a standard Euro cylinder at its most vulnerable point – this alone makes snapping and breaking impossible.
High security hardened 6 pins for anti-pick, anti-drill, anti-snap and anti-bump resistance
Compliant with all security standards including – TS007 3 Star Accreditation, BS1303:2005 and PAS24: 2012. - See more at: http://www.mytrade.tv/2015/02/25/the-first-indestructible-cylinder-its-called-invincible/#sthash.2yZ8cTSD.dpuf
 
Сверху Снизу