• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Эти удивительные замки!

Светлана

Специалист
Команда форума
Цмс толстый, в наши обычные замки не влезет, зато визуального считывания можно не особо бояться, ключ почти всегда в чехле.
Я видела и в стандартном исполнении, но что-то там тоже было не так. Нужно поискать на старом диске.
 

Cherepov

Специалист
Всем привет! Возвращаюсь к теме удивительных замков. В прошлом году был на выставке в Ессене.
Там кроме самой выставки также проходит своеобразный конкурс новых разработок в разных направлениях защитной тематики. Первое место в разделе механических систем занял Steath Key фирмы Urban ALPS:
.
 
Последнее редактирование модератором:
Я не считаю его удивительным:)
Это крестовой замок с 9 пинами и в последней версии+ с перекодировкой,серийно выпускающийся и чисто открывающийся простым инструментом.
Гораздо более "удивителен" цилиндр EVVA MCS например.Это по поводу "еще одного".
Приведите, пожалуйста, доказательства "чистого открытия простым инструментом", а то некоторые деятели закрытый замок демонстративно тыкают крючками и натягами, озаглавливая видео "вскрытие и разборка". К тому же не совсем "крестовой", поскольку три (а не четыре) выступающих грани, не считая внутренней полости с вырезом.
 
Что то не соображу ,а почему накладка декоративная к замку пришурпплена?так то через броню оригинальную несколько сложнее будет.
 
Что то не соображу ,а почему накладка декоративная к замку пришурпплена?так то через броню оригинальную несколько сложнее будет.
Там вообще не было вскрытия, был разбор корпуса и механизма секретности. А вот на этом видео:
будто бы (с использованием бампинга?) подбирают код ключа и открывают замок.
 
Там вообще не было вскрытия, был разбор корпуса и механизма секретности. А вот на этом видео:
будто бы (с использованием бампинга?) подбирают код ключа и открывают замок.
Почему небыло ,человек повернул на четверть оборота,что вполне реально, если замок в двери, за бронёй, и с другой стороны петель стоит, то несколько сложнее..
 
На четверть оборота закрыть без ключа можно, а открыть закрытый замок? Закрывать все имеющиеся замки желательно, ибо незакрытые замки стойкости к отмычкам не имеют)) Вопрос в том, что открыть закрытый замок обычно нужно, а не закрывать открытый :xox:
Снимок экрана от 2021-12-26 16-53-32.png
 
Последнее редактирование:
Почему?один раз набрал и верти целый оборот
С какой минуты:секунды видео идёт открытие ранее закрытого замка? - Или я просмотрел, пропустил, или видел что засов вначале в положении "открыто", то есть не выдвинут (ригеля), а внутри замка, а манипуляциями выдвигают ригеля, то есть в положение "закрыто" переводят. Если цель закрыть дверь отмычками, тогда понятно.
 
Если вы про моё видео, то цель его была вроде де как ,что набрав один раз можно сделать целый оборот,и ничего не прекодируется,цели снимать процесс декодирования не стоял,данному виду замков все равно ,открывать его или закрывать.
 
Если вы про моё видео, то цель его была вроде де как ,что набрав один раз можно сделать целый оборот,и ничего не прекодируется,цели снимать процесс декодирования не стоял,данному виду замков все равно ,открывать его или закрывать.
Вот когда продемонстрируете (не обязательно "светить" строение отмычки) задвигание полностью выдвинутых ригелей, то есть процесс перевода двери (с замком) из закрытого состояния в открытое, тогда понятно. Достаточно показать на замке (без двери), что можете отмычками (или крючками) выдвинутый на все обороты ригель завести внутрь замка.
 
Сверху Снизу