Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Эти удивительные замки! - Страница 3
Страница 3 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    Откуда получается один миллион комбинаций ?
    4x5=20;
    2^20=1048576
    Крым, Симферополь, тел. +79788349774,

2. Спасибо Cherepov, Светлана, АСП благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Vildeta литовская компания. Часто попадались их сейфы в основном с их ключевым замком + S&G кодовым. Выглядели на фоне иных " каповскими" с всякими пластинами защитами и аккуратно сделанные.
    Интересно что они ставили такие замки. Никогда не встречал.
    Саш, как раз на фото именно этот сейф. Я уже не помню марки, как-то найду их в бумагах, тогда уточню, но было три модели, малая, около 200 кг весом, средняя, около 300 и большая модель весом около 400 кг. Их под мои замки заказывала в Литве фирма ГЕРА или ГЕЯ, их было не много. Поэтому и не встречались. Можешь уточнить у Валерия Станиславивича, он их встречал в нескольких местах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Константин Обринский Посмотреть сообщение
    4x5=20;
    2^20=1048576

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл так всё скрывать?

А замки имели какой-то бренд?
    Бренда не было, кроме УХЛ-ловского МАТРИКСа, изготавливались в кооперативах.
    Что можно рассказывать - я рассказываю, а что пока нельзя - о том молчу. То, о чем молчу - патентоспособно. Я же себе не враг, сами понимаете. Если будет достойное предложение - можно будет запатентовать и развивать производство еще лет сто, а если не будет заинтересованности - останется интрига в истории техники в виде презентаций и фотографий, заинтересованные люди будут думать и рано или поздно добьются аналогичных результатов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Константин Обринский Посмотреть сообщение
    Почему же? Делали - двоичный секрет, 60 разрядов. Работало.
    , как вариант. Есть и другие возможности - на ключевых замках не матричного типа..

- - - Добавлено - - -

Можно и мне ? Я не вижу возможности появления цифр в миллиарды комбинаций...
    Если посмотреть на ярмовый навесной замок выше, то видно, что ключ имеет матрицу 5х6. В двоичной системе это более 1 миллиарда 73 миллионов комбинаций.

- - - Добавлено - - -

На этом примере:

Судя по ключу - матрица 4 на 5 или 5 на 4... Откуда получается один миллион комбинаций ?
    Александр Сергеевич, если у вас 20 разрядов в двоичной системе, то вы можете записать на этих разрядах любое число от 0 до 1048576. 20 "0" - это когда замок открывается просто без ключа, а 20 "1"- это когда замок открывается простой пластиной без перфораций. Если отбросить определенный числа, которым соответствует простой рисунок перфораций в ключе, то все равно выйдет более 1 миллиона комбинаций.

4. Спасибо АСП, Bur благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Cherepov Посмотреть сообщение
    ...если у вас 20 разрядов в двоичной системе...
    Спасибо, Сергей Владимирович, я понял.
    Что можно рассказывать - я рассказываю, а что пока нельзя - о том молчу.
    Ну из уже опубликованных патентов, ведь можно ? Тем более, что это весьма любопытно:
    ...В предлагаемом кодовом устройстве ключ несет лишь информационную функцию (код), а силовую выполняет ручка для перемещения подвижной планки. В связи с этим толщина ключа может быть доведена до долей миллиметра, соответствующего размера должен быть выполнен и вырез под пластинчатый ключ...
    Последний раз редактировалось АСП; 06.07.2015 в 01:25.

6. Спасибо Cherepov благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Спасибо, Сергей Владимирович, я понял.

Ну из уже опубликованных патентов, ведь можно ? Тем более, что это весьма любопытно:
    Кто хочет, Саш, тот всегда найдет интересующую информацию. Но это все старье....

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Но это все старье....
    Значит, есть новое?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Значит, есть новое?
    Несомненно, Свет!

Информация

Член МАСОД
    Несомненно, Свет!
    Поделитесь, очень интересно
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Поделитесь, очень интересно
    Обязательно, Света.

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Cherepov ,
    Сергей Владимирович, вопрос к Вам как специалисту в области магнетизма. Скажите, на сегодняшний день уже есть магнитные жидкости, настолько устойчивые, чтобы их можно было смело применять в механических муфтах. Или это еще недосягаемо ?

Информация

Специалист
    Cherepov,
    Сергей Владимирович, вопрос к Вам как специалисту в области магнетизма. Скажите, на сегодняшний день уже есть магнитные жидкости, настолько устойчивые, чтобы их можно было смело применять в механических муфтах. Или это еще недосягаемо ?
    Александр Сергеевич, хочу вас разочаровать. Я не большой специалист в области магнитных жидкостей. Поэтому не могу претендовать на самую современную точку зрения науки по вашему вопросу. Однако то, что слышал и о чем я читал, позволяет говорить, что в классических феррожидкостях вязкость мало зависит от напряженности магнитного поля (поэтому такие вещества и называют именно жидкостями). Поэтому они навряд-ли будут когда-то использоваться в муфтах.
    Другое дело суспензии с ферромагнитными ультрапорошками. Там наблюдается магнитореологический эффект - затвердевание суспензии в поле и самопроизвольное размягчение ее при снятии поля, а также другие интересные явления (например эффект отрицательной вязкости в циркулирующих полях), которые, насколько я знаю, уже используются в технике. Также мне встречались сухие порошковые магнитные муфты.
    Вот наверное и все, что я могу вам сказать по этому поводу. Более детальную информацию нужно искать в специализированной литературе, Но, еще раз повторяю, это не моя область.

16. Спасибо АСП благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    С Вашего разрешения, господа, продолжу тему удивительных замков.
    Представляю замок Fichet 450 https://www.youtube.com/watch?v=bbeiGJAnxXA
    а также замок Омега от Мультилока https://www.youtube.com/watch?v=FJKFfi7XLcg
    Также интересен замок Холла https://www.youtube.com/watch?v=jUqH9j0ISHM
    и замок Эмхарта https://www.youtube.com/watch?v=Y2LyJlRhsZE

А чем Омега удивителен?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Mos-Key Посмотреть сообщение
    А чем Омега удивителен?
    Мне кажется, что он удивительный. А вы считаете его рядовым и обычным? И много в этом ряду похожих замков? Это по поводу Омеги.
    И еще одно. А почему бы вам также не представить тут информацию о каких-либо замках, которые вы считаете удивительными?
    Думаю народ будет заинтересован в продолжении ветки.

19. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Я не считаю его удивительным
    Это крестовой замок с 9 пинами и в последней версии+ с перекодировкой,серийно выпускающийся и чисто открывающийся простым инструментом.
    Гораздо более "удивителен" цилиндр EVVA MCS например.Это по поводу "еще одного".

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    чисто открывающийся простым инструментом.
    Оффтоп
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Специалист
    Оффтоп

Информация

Специалист
    Я не считаю его удивительным
    Это крестовой замок с 9 пинами и в последней версии+ с перекодировкой,серийно выпускающийся и чисто открывающийся простым инструментом.
    Гораздо более "удивителен" цилиндр EVVA MCS например.Это по поводу "еще одного".
    Все зависит от того, что считать удивительным. Если говорить только о вскрываемости - может вы и правы, говоря об ОМЕГЕ. А мне, например, понравился ключ.
    По поводу МКС - полностью с вами согласен. И не раз высказывал свою точку зрения об этом замку на других форумах, например на дверизамки.орг. Если вы там их не видели - нет труда их там найти. В любом случае - спасибо за напоминание.
    Раз мы уже затронули тему магнитных замков, хочу только добавить, что EVVA MCS - магнитоприводный замок, в котором кодовые элементы перемещаются за счет магнитов в ключе. Кстати, к этому типу относится и известный многим МОСКОДовский замок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МОСКОД.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	10956
    Есть еще магнитные замки другого типа, я бы из назвал магнито-информационными, в которых ключ не имеет магнитов, а имеет в ферромагнитной перфокарте отверстия, через которые магниты замка могут взаимодействовать, в то время как в местах перфокарты, где нет отверстий магниты экранированы друг от друга и их взаимодействие не происходит. Примером такого замка может быть замок ТАНТАЛ, о котором рассказывал Александр Сторожев:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТАНТАЛ.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	10957

25. Спасибо Bragin-911, ternokeys, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Москод,да,заслуживает внимания.

Информация

Специалист
    Москод,да,заслуживает внимания.
    Думаю, что заслуживает внимания также и замок S&G8500, фото его я разместил на ветке "Теоретически невскрываемые замки".

Информация

-

Features and benefits of Invincible:
    The ‘squared’ off cylinder shape has five times more metal than a standard Euro cylinder at its most vulnerable point – this alone makes snapping and breaking impossible.
    High security hardened 6 pins for anti-pick, anti-drill, anti-snap and anti-bump resistance
    Compliant with all security standards including – TS007 3 Star Accreditation, BS1303:2005 and PAS24: 2012. - See more at: http://www.mytrade.tv/2015/02/25/the....2yZ8cTSD.dpuf
    Виготовлення ключів у Тернополі____________

29. Спасибо Cherepov благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Замок для тамбура
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1172.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	11200  
    То что не существует,не ломается /сергей королев/

31. Спасибо Cherepov, ternokeys, Светлана, Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Полезное dima считает сообщение полезным
Страница 3 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права