Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
[Гардиан] Гардиан или Стальные линии
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Информация

Новичок

Гардиан или Стальные линии

Привет знатокам. У меня маленькая проблема, не могу определиться между входными металлическими дверми Гардиан ДС-9 и Беларусь Стальные линии. Для меня Очень важно шумоизоляция и сохранения тепла в квартире панельного дома. Надеюсь на вас.

- - - Добавлено - - -

Ценовой диапазон 40 т.р.

Информация

Член МАСОД

Re: Гардиан или Стальные линии

Здравствуйте, Денис .
    Очень трудно сравнивать. В целом выбрала бы Гардиан. Субъективно, потому что из того, что видела на выставках белорусского производства, совсем не произвело впечатления. Может, просто так сложилось. Вон, на их сайте http://steelline-minsk.by/garantija-nadejnosti сколько сертификатов..
    Но это в целом, а Вам же пользоваться конкретной дверью. Можете сказать, о каких комплектациях идёт речь?
    По звукоизоляции не могу подсказать: не знаю. Кроме свойств двери очень важно, какой будет установка, и стены.
    Поделитесь более подробными вариантами, пожалуйста.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок

Стальные линии- возможна три контура уплотнения, толщина металла 2 мм, замки кале, материал из которого сделаны контуры уплотнения (какой то новый не помню, но не обычная резина), цена примерно на 6 т.р. дешевле, две навесные петли. Гардиан- только два контура уплотнения, толщина металла 2 мм, замки Гардиан, резиновые уплотнения, три петли. Наполнители дверей не знаю какие.

- - - Добавлено - - -

City Tokyo - стальные линии, ДС-9 гардиан

- - - Добавлено - - -

Технология производства одинаковая, делают из цельного листа металла без сварных швов.

- - - Добавлено - - -

Интересовался у множества людей об этих фирмах говорят только хорошее.

- - - Добавлено - - -

А 6 т.р. не малые деньги, потратишь 30 т.р. на стальные линии и будешь жалеть что 6 т.р. съэкономил , а с другой стороны зачем переплачивать. В общем помогайте выбрать.

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    возможна три контура уплотнения
    На мой взгляд, совершенно ненужная фишка, из логики "три лучше чем два". Работа уплотнения всё равно будет зависеть от геометрии полотна и рамы, и если нет цели убить замки нагрузкой прижима, работать будет один контур.
    замки кале
    Смотря какие. Если опираться на видео, вероятна комбинация из Kale 252R, накладной броненакладкой (на странице с описанием замков и фурнитуры показана врезная Крит, что лучше), цилиндром 164BM внизу и Kale 257L вверху. У Гардиан ДС-9 указаны разные варианты, от комбинации "Гардиан 50.15+Гардиан 32.01", до Чизы. В рассматриваемом диапазоне самый недорогой вариант комплектации?
    Даже в самой недорогой комбинации сувальдные замки Гардиан лучше, чем сувальдные Кале, но, может, в Стальной линии можно заменить замки и поставить вверх тот же Гардиан 50 серии? Разница в цене никак не 6 тыс.
    А 6 т.р. не малые деньги, потратишь 30 т.р. на стальные линии и будешь жалеть что 6 т.р. съэкономил , а с другой стороны зачем переплачивать.
    Согласна. Знать бы больше о Стальной Линии. Да и хорошо бы услышать мнение о ДС-9.

- - - Добавлено - - -

А предположительное качество установки одинаковое? Кто поставит "Стальную линию"? А Гардиан?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Старожил

Стальные линии- возможна три контура уплотнения, толщина металла 2 мм, замки кале, материал из которого сделаны контуры уплотнения (какой то новый не помню, но не обычная резина), цена примерно на 6 т.р. дешевле, две навесные петли. Гардиан- только два контура уплотнения, толщина металла 2 мм, замки Гардиан, резиновые уплотнения, три петли. Наполнители дверей не знаю какие.

- - - Добавлено - - -
    Добрый день. Если память не изменяет то ДС-9 это внешний лист 1.5 мм, внутренний 1.2 мм. 2 контура вполне хватит,большую роль играет как наклеен уплотнитель, обращайте внимания на углы,если там разрез на повороте и если да то насколько большой. Ну еще если дверь криво поставят то там хоть 5 контуров будет толку 0. Обращайте внимание на гарантийные обязательства дилеров,часто говорят например гарантия 5 лет,потом выясняется что это, только на дверное полотно задаете вопрос - а на монтаж, на фурнитуру и т.д.

6. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок

Был в магазине Стальная линия, мне рассказали продавцы, что дверь стоит 27,500 толщина металла 1,5 см. Установка двери обойдется 3 т.р., доставка 1 т.р., демонтаж старой двери 300 р., и в итоге около 32000. Спросил почему на дверях замки попадаются эльбор, хотя на официальном сайте фирма говорит о использовании замков 3 фир и эльбор в перечне нет. Плюс оказалось, что если они мне установят дверь, то ответственности за монтаж не несут. На счет уплотнителя в углах, зазор составляет примерно 1 мм. Завтра пойду в магазин Гардиан.

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Плюс оказалось, что если они мне установят дверь, то ответственности за монтаж не несут.
    Замечательно
    А за что же они несут ответственность?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок

Я так понимаю, что за наживу и взятие денег

Информация

Член МАСОД

Интересно, что скажут по поводу ДС-9
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Старожил

Светлана с днем варенья! Желаю главного - счастья!

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок

Светлана с очередным 18 летием . Отчет про Гардиан. Вчера мне в Стальных линия насчитали около 32000. Сегодня был в магазине Гардиан, выбрал дверь дс-9, дверь стоит 29000 с замком 25.14 или 24500 с двумя (не запомнил), установка бесплатно, доставка бесплатно, демонтаж двери 800 руб., составляется договор на гарантийное обслуживание монтажа, зазоры на уплотнителях менее 1мм (на внешний вид уплотнители в Стальной линии кажутся лучше), обещали сделать демонтаж бесплатно и настольный флажек Гардиан подарить .Т.е. получается дешевле. Вот теперь нужен совет стоит ли переплачивать 4000 за замок 25.14.

- - - Добавлено - - -

Уточняю в итоге готовая дверь с 25.14 получилась 32000, с другими замками 28000.

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок

Что то сильно дешевые цены на ДС-9.у нас под 40 т. получалась голая с 25.14

17. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД

и настольный флажек Гардиан подарить
    это был контрольный аргумент.
    Знаете, выбрала бы 25.14, только спросите, будут ли с ним установлены тяги.
    И очень хотелось бы, чтобы Вам предложили к нему выбрать цилиндры и защиту.
    Не ожидала, что цена окажется даже дешевле Стальной линии.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Старожил

В Саратове недавно открылся салон Гардиан и тоже присматриваюсь к ДС 9 с 50.15 +32.01, с 25.14 не хочу из за длинны ключа и сложности в обслуживании(сам один я такой замок не поменяю) у нас она 29 888 с без монтажа но с внутренней 16 ФЛ и броне накладкой кале,а боекомплекта на нее не делают. А вот у нашего дилера огонь по ценам - с демонтажем, монтажом,доставкой и подъемом на 2 этаж ОТ 3 650!!! + все расходники(скотч, пена анкера) и не дай бог еще расширение или отбивание штукатурки понадобиться.
    И флажок бесплатный мне не предложилиХихикающий

20. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок

25/14 советуют многие люди + фиксация верх и низ. Зачем самому замок менять, если есть представители фирмы.

Информация

Старожил

25/14 советуют многие люди + фиксация верх и низ. Зачем самому замок менять, если есть представители фирмы.
    Знаю,тоже очень хотел,но как увидел здоровый ключ,перехотел разом. понимаю что 50.15 на голову ниже, но я бы с удовольствием отказался от 1 го сувальдного в пользу 2 х маленьких ключей. Когда гарантия кончится уже придется платить мастерам,а этот замок только что то там заскрипит,зашел в магазин купил,пришел вечером поменял открутив несколько винтиков. Но его скорее всего я заменю на сходный по размерам цилиндровый Гардиан и воткну туда неплохой ЦМС. А вертикальные тяги при такой толщине двери не принципиальны,броне комплекта все равно нет. (ИМХО дилетанта)

23. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    на сходный по размерам цилиндровый Гардиан
    32.15.. в живую не видел, но на сайте производителя есть
    немного дополню, 25.14 сложнее отжать из за вылета ригелей, но длинные ключи (которые можно переточить на относительно короткие) и требовательность к установке, порой сувальдная часть так мило расклинивается на 4м полуобороте..
    я бы тоже за 25.14 (серии максимум).. но только сам бы до ума довел..
    и... не закрывался бы на сувальдную часть только, если надолго куда уезжаю, лишний ключ с собой таскать..
    но у меня свои понятия безопастности, и тихий, не криминогенный район и только мое ИМХО
    Последний раз редактировалось dima; 16.05.2015 в 01:11.
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Старожил

Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    32.15.. в живую не видел, но на сайте производителя есть
    Так именно там просматривая характеристики дверей я и увидел справа банер,идея родилась мгновенно,думаю покупка замка займет больше времени чем переделка.

Информация

Член МАСОД

Оффтоп

- - - Добавлено - - -
    Борис , На Вашем месте я бы пошел дальше, если возможность позволяет, два цилиндра под мини мастер систему, один ключ гостевой (открывает только один цилиндр), другой хозяйский на оба цилиндра..
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Новичок

Уважаемые посоветуйте мне, какой же замок поставить

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)