• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Мигает курсор при наборе сообщения

VAT

Специалист
Невозможно набирать текст - что я не так делаю?
 

VAT

Специалист
Re: Ригели CEN1 и UL291

Здраствуйте.
Набирать невозможно текст почему то было вчера, на другом компе.. Приходилось в редакторе, а потом копи/пейст.
 

VAT

Специалист
Re: Ригели CEN1 и UL291

Дома я продолжаю копи пейст. Что за хрень?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Ригели CEN1 и UL291

дома я продолжаю копи пейст. что за хрень?
Вы с компьютера заходите? как ведёт себя окно редактора? Вообще не пишется? А если попробовать с другого браузера - то же самое? Может, скрин можно?
 

VAT

Специалист
Re: Ригели CEN1 и UL291

Сначала сообщение набиралось обычно, затем курсор стал мерцать часто-часто и очень тормозить при наборе. понаблюдаю. сейчас нормально набирает. ан нет - опять.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Ригели CEN1 и UL291

Сначала сообщение набиралось обычно, затем курсор стал мерцать часто-часто и очень тормозить при наборе. понаблюдаю. сейчас нормально набирает. ан нет - опять.
Попробуйте проверить другие страницы, имеющие функции набора текста (переводчик, например). Проблемы касаются только нашего сайта или любой веб-страницы? Такое у меня было с любой программой, пришлось переустанавливать драйвера (давно, уже не вспомню всех подробностей).
Попробуйте войти с другого браузера (у Вас какой?)
Такое может быть при работе фонового загрузчика, при открытых страницах, сделанных на флеше (перезапустить браузер, не открывать страницы), при открытом скайпе после использования режима демонстрации экрана. Попробуйте отключить расширения браузера.
 

rcf

Специалист
Доброго времени Светлана. У меня точно такая же проблема, но именно в личном кабинете. Пока мигает курсор текст не вводится. А точнее нужно нажимать на кнопки тогда, когда курсор виден. А если не виден, то не печатается. Это единственная площадка, где возникает эта проблема
ПС . вначале писал без проблем, сейчас еле дописал
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Доброго времени Светлана. У меня точно такая же проблема, но именно в личном кабинете. Пока мигает курсор текст не вводится. А точнее нужно нажимать на кнопки тогда, когда курсор виден. А если не виден, то не печатается. Это единственная площадка, где возникает эта проблема
ПС . вначале писал без проблем, сейчас еле дописал
Здравствуйте, rcf.
Спасибо, буду искать. Относительно недавно была проблема именно с курсором, но там мешал скрипт, проблему убрали.
Хм.. а попробуйте ещё кэш браузера очистить.
 

rcf

Специалист
Здравствуйте, rcf.
Спасибо, буду искать. Относительно недавно была проблема именно с курсором, но там мешал скрипт, проблему убрали.
Хм.. а попробуйте ещё кэш браузера очистить.
кэш браузера я чищу с периодичностью 1 раз в 2 недели. Знаю точно, это не помогает.
У меня даже не получается вставить скопированный текст. Программист говорит, что скорее всего проблема в ограничителе на количество введённого текста. Он может глючить
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ох.. я пытаюсь воспроизвести проблему, и не могу. С разных браузеров, c разными правами.
А оно работает :(

- - - Добавлено - - -

Попробуйте отключить расширенный редактор (вверху меню Форум - Опции форума - Основные настройки - Интерфейс редактора сообщений, указать "стандартный редактор"). Изменилась ли ситуация?
 

rcf

Специалист
писал, писал текст и всё сбросилось...
Проблема решена. Она кроется именно в расширенном редакторе. В стандартном такой проблемы нет. Спасибо ! :yes:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
писал, писал текст и всё сбросилось...
Жаль, что не нажали на кнопку восстановления.
Каждые 30 секунд сообщение в редакторе автоматически сохраняется. Если пропало, нажать на "Восстановить автоматически сохранённое содержимое". После написания и сохранения нового содержимого старое уже не поймать..
Снимок.PNG
По необходимости переключиться обратно в режим расширенного редактора и обратно Вы можете не через основные настройки, а "на лету", нажав на верхнюю левую кнопку над редактором
Снимок.PNG
Так и не удалось узнать, с какого Вы пишете браузера... я не могу посмотреть на форум в Internet Explorer, может, это он виноват?
 

rcf

Специалист
Жаль, что не нажали на кнопку восстановления.
Не подумал про это. Интернет рухнул, расстроился )) и снова, но вкратце написал.
Так и не удалось узнать, с какого Вы пишете браузера... я не могу посмотреть на форум в Internet Explorer, может, это он виноват?
Да, это Эксплорер, он установлен изначально с ноутом, другой ставить не хочется.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, это Эксплорер
Удалось поймать ошибку с IE 11. У Вас версия такая же или более ранняя? (настройки - о программе)
Быстрый ответ (в расширенном то же самое). Щёлкаю мышью - курсора нет, текст не набирается. Нажимаю кнопку восстановления содержимого - какой-то сохранённый текст появляется, щёлкаю по нему, курсор есть, текст набирается, редактируется. Через несколько секунд пытаюсь мышью выделить часть текста, чтобы удалить - не выделяется. Потом удаётся выделить, пытаюсь повторить ошибку - выделяется. После нного обновления страницы (без удаления кэша) пробел вдруг начинает работать как перевод строки. Через 5 секунд проблема исчезает.
Так?
Спасибо большое за терпение, постараюсь решить (обращусь за помощью).
 

rcf

Специалист
Да, версия та же. Она сейчас у всех идёт с ноутами от Windows 8,1
Практически всё то же самое. Проблема не состыковки с данным браузером
Конечно пишите, помогу, чем смогу:-[
 
Сверху Снизу