• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замковый карман

Светлана

Специалист
Команда форума
Я так понимаю это относиться ко всем кале, апексам … и смотреть надо начинать с Мультилоков и Дисеков?
Не-не, эта история не о брендах, а о задаче универсализации. :)

- - - Добавлено - - -

Кстати как я уже писал хочу ставить замок Kale 352R
Не надо, выберите другой. Это совсем не лучшая модель (я не о мультилоках с дисеками, действительно не лучшая)
 

zark

Активный участник
Не надо, выберите другой. Это совсем не лучшая модель
Подскажите пожалуйста на что можно его поменять при ограниченном бюджете. Разве что еще остаются мэтемы ну и .....наверно все.

Поясню из каких соображений его выбрал. Ставиться будет тамбурная дверь на 2-х соседей, при этом проем в тамбур зашивается металлом под нужный дверной проем. Так как у соседа уже стоят в квартиру две двери и сигнализация, то понятно что он особо вкладываться в еще одну дверь не хочет, поэтому бюджет скромненький. На кале 352R обратил внимание так как у него были крепежные отверстия в корпусе (для замкового кармана) и судя по фотографиям в них даже есть распорные втулки.

Верхним замком решил ставить бордер ЗВ 8-6 К5 ЗШ, тут тоже совсем все плохо?

у Valzi (Валерия) есть офигенные картинки про шасси
Valzi если Вас не очень затруднит, то покажите пожалуйста картинки с шасси.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подскажите пожалуйста на что можно его поменять при ограниченном бюджете. Разве что еще остаются меттэмы ну и .....наверно все.
Так это общий тамбур? А будут ли закрываться два замка?
Вы о Гардиане забыли. Вниз сувальдник 40.11, вверх - замок со сменным цилиндром или барьер. Но это навскидку, вообще-то хорошо бы спросить Вас о бюджете.
 

zark

Активный участник
Да, общий тамбур на двоих соседей. Мы с женой точно будем закрывать на оба замка, ну а за соседа не скажу, надеюсь что будет.

Гардиан цилиндрический рассматривал, но не понравилось что у них всего два полуоборота, и вылет ригеля составляет всего 26-30 мм. Сувальдник 40.11 видел, но бюджет не позволяет, да и с ключами мы не дружим они от нас почему то периодически убегают)))

Бюджет на замки 2000 грн.
 

Нестор Махно

Специалист
Здравствуйте.
Перечитал тему , так и не понял ... как установить замок с девиаторами .

Способ крепления врезной ... дверь будет с привариным внутренним листом .
Короче не разборная. Как подключить замок к девиаторам и при необходимости ... без проблем отключить и заменить замок или девиаторы.

Специалисты расскажите или покажите на фото или видео.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как подключить замок к девиаторам и при необходимости ... без проблем отключить и заменить замок или девиаторы.
Так же, как замок подключаете к тяге. Тягу в направляющую, в приводах тяг вырез под заход тяги.
 

Нестор Махно

Специалист
Этот способ знаю ,даже есть лучшее решение ....мы его ещё в 90-х придумали ...

К тяге подключить не проблема. А вот к девиаторам ....не приходилось.
Интересует вся система в сборе.
Или подключение девиатора к системе , через такие же усы ? Думал о таком способе. Но как то сильно примитивно . Все так делают ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Yushk

Участник форума
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста. Выше, zark спрашивал как надежнее устанавливать броненакладку:
Вариант А предполагает использование врезной броненакладки без контакта с замком.
Вариант Б – врезная накладка устанавливается на замок.
Интересует ответ на этот вопрос в контексте следующего фото из интернета.
1.jpg

У меня на входной двери такой же карман, но броненакладки нет, просто торчит цилиндр. Я хочу заменить цилиндр на более качественный и заодно установить врезную броненакладку.
Как надежнее ее установить, на корпус замка, или корпус замкового кармана?
Дверь 70 мм., расстояние от наружного листа до фиксирующего цилиндр болта 35 мм. Толщина замка 30 мм, дистанцирующие втулки есть. Расстояние от наружного листа двери до стенки кармана 15 мм. Расстояние от наружного листа двери до замка 20 мм. Получается, что если установить минимальную по длине врезную броненакладку 25 мм к карману замка, то она будет торчать из полотна двери на 10 мм, хотя везде специалисты рекомендуют не более 3-5 мм выступ броненакладки. Если установить на копус замка, сделав отверстие в кармане, тогда выступ будет как положено 5 мм,
Вобщем как правильнее?
 
Поставите с юбкой..
Сообщения автоматически объединены:

Осталось чуть доработать постель замка
 

Yushk

Участник форума
Поставите с юбкой..
Сообщения автоматически объединены:

Осталось чуть доработать постель замка
Доброго дня.
Напишите, что нужно доработать и куда ставить броненакладку.
На корпус замка, или на карман?
 
Последнее редактирование:

Yushk

Участник форума
Т.е. крепить к замку? Сделать два отверстия 51 мм. Одно в наружном листе, другое в "пастеле". Затем прикрутить броненакладку к замку, сверху на юбку броненакдалдки одеть бронепластину. Так?
 
Да,так,два отверстия ,@51,в наружным листе,постели,доработать отверстие под конус ,изватившись, можно один из листов заменить на оригинальную каленую пластину под конус,вложить броню,закрепить замок,закрепить броню к замку..а там по барабану,на какой вылет,на 5 или 15
 

Yushk

Участник форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Да,так,два отверстия ,@51,в наружным листе,постели,доработать отверстие под конус, извратившись, можно один из листов заменить на оригинальную каленую пластину под конус,вложить броню,закрепить замок,закрепить броню к замку..а там по барабану,на какой вылет,на 5 или 15
Дмитрий, я встречала фото, где поверх шасси показана бронепластина замка. Она там есть, или это опция?
 
Сверху Снизу