• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замковый карман

Kvartirant

Специалист
Кстати, об Эльборе Омельченко как-то неплохо отзывался (о люксе вроде б), а уж ему сложно угодить хоть в чем-то :) Я видел люкс в магазине и на фотках, я так понимаю там внутри полотна есть много приятных конструктивных особенностей: и карман и ребра хорошие и т.п.
Но меня отпугнули навсегда 2 вещи: вал вскрытий их замков и рекламная надпись на полотне в стиле: "Забирайся вор у меня Эльбор".

А на счет дверей в которых нет адекватного кармана, о модернизации которых Вы пишите:

Усиливать её получится дороже, чем изначально использовать что-то более жёсткое.
Там у всех максимум два вертикальных ребра (даже у младших Неманов вроде б) и все, а то и просто п-образно гнутый третий лист. Прутки могут быть приятным дополнением, которое не приблизит дверь к стоимости более продвинутых, а хуже не сделает :)
Прямо захотелось по кругу обзвонить производителей.

Да, родился оффтопный вопрос, хоть новую тему создавай: если два горизонтальных ребра жесткости маловато, то какие еще могут быть варианты наращивания жесткости в дверях среднего ценового диапазона (до 40 тр с адекватными замками)?

Про фак оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати, об Эльборе Омельченко как-то неплохо отзывался (о люксе вроде б), а уж ему сложно угодить хоть в чем-то Я видел люкс в магазине и на фотках, я так понимаю там внутри полотна есть много приятных конструктивных особенностей: и карман и ребра хорошие и т.п.
Для своей цены это очень неплохие двери, но качество двери - это и установка, а в случае эльбора это как повезёт. Здесь есть специалисты, которые работают с этими дверями, надеюсь, они расскажут.
Там у всех максимум два вертикальных ребра (даже у младших Неманов вроде б) и все, а то и просто п-образно гнутый третий лист. Прутки могут быть приятным дополнением, которое не приблизит дверь к стоимости более продвинутых, а хуже не сделает
Прямо захотелось по кругу обзвонить производителей.
А попробуйте :). У меня сильное подозрение, что если не эта, то последующие фишки Вас всё-таки приблизят к стоимости продвинутых моделей, но на памяти есть незабываемая история, когда девушка Дарья вот так, потихоньку, потихоньку застроила половину дверников Москвы))).
Да, родился оффтопный вопрос, хоть новую тему создавай: если два горизонтальных ребра жесткости маловато, то какие еще могут быть варианты наращивания жесткости в дверях среднего ценового диапазона (до 40 тр с адекватными замками)?
Усиление жёсткости замкового отсека и тяги, установленные в направляющие, например. :)
 

Kvartirant

Специалист
Усиление жёсткости замкового отсека и тяги, установленные в направляющие, например.
Тяги сложно будет упаковать, как я понимаю, тут от производителя нужна сила конструкторской мысли.
А вот организовать доплисты в замковой зоне и ответной части и прутки, думаю, возможно.
Думаю, тысячи в 3000 войдет все.
А если направляющие для замка сделать с умом, то они станут дополнительным горизонтальным ребром.
Займусь сбором инфы.
Может я так соблазню их внедрить карманы с люком в серию, а то пол питерского рынка конторы времен неолита по конструкторским фишкам.

но на памяти есть незабываемая история, когда девушка Дарья вот так, потихоньку, потихоньку застроила половину дверников Москвы
Не осталось ли на каком форуме ее истории? :)
 

Kvartirant

Специалист
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Может я так соблазню их внедрить карманы с люком в серию, а то пол питерского рынка конторы времен неолита по конструкторским фишкам.
Для производства установить шасси и люк не проблема. Разве только в дверном полотне нет вообще ничего...кроме пенополиуретана.:) В Питере я такие двери видел у одного известного производителя. Отделки..., ну просто глаз не отвести, красота и любование. А в дверном полотне буквально ничего нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
оффтоп
 

Kvartirant

Специалист
Для производства установить шасси и люк не проблема. Разве только в дверном полотне нет вообще ничего...кроме пенополиуретана. В Питере я такие двери видел у одного известного производителя. Отделки..., ну просто глаз не отвести, красота и любование. А в дверном полотне буквально ничего нет.
Владимир Борисович, как считаете, этично ли по отношению к коллегам будет, если я спрошу Ваше мнение по поводу одной из конструкций. На оценку смогу дать только схему горизонтального разреза. Естественно, название конторы сохраним в тайне :)
Или по такой картинке нельзя вообще ничего сказать, даже если предположить, что она правдива?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, как считаете, этично ли по отношению к коллегам будет, если я спрошу Ваше мнение по поводу одной из конструкций. На оценку смогу дать только схему горизонтального разреза. Естественно, название конторы сохраним в тайне :)
Или по такой картинке нельзя вообще ничего сказать, даже если предположить, что она правдива?
Я не знаю смогу-ли...Но попробовать можно. С точки зрения этики, на мой взгляд, вообще никаких проблем. Если производитель публикует схемы, разрезы, фотографии и т.п. своих конструкций, то должен учитывать вероятность их обсуждения. Если не публикует...тем более. Мы же не наркотиками торгуем:)
 

Kvartirant

Специалист
***Простите меня, если немного в оффтоп уклоняюсь, тут уже про конструкцию двери речь, но, я так понимаю, что оценить замковый карман вне полотна невозможно.

Я не знаю смогу-ли...Но попробовать можно. С точки зрения этики, на мой взгляд, вообще никаких проблем. Если производитель публикует схемы, разрезы, фотографии и т.п. своих конструкций, то должен учитывать вероятность их обсуждения.
Владимир Борисович, я понял, мерси. Заливаю. В Питере есть несколько компаний, которые делают двери по такой схеме.
Dver.jpg

Насколько адекватна эта конструкция, если оценить ее без вертикальных прутков квадратного сечения?

Пояснения под ссылкой
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
На счёт сертификата у меня большие сомнения. Никакие прутки и пластины не смогут повысить взломостойкость этой конструкции выше нулевого класса. Но это совсем другой вопрос. Предполагаю, что дверное полотно собрано из 2-х симметричных деталей. Дёшево и сердито. Если вы скажите, что двери типоразмерные я оценю финансовый гений производителя.
По конструкции. наблюдаются два вертикальных ребра жёсткости дверного полотна. Как они установлены внутрь замкнутой коробки и как закреплены загадка. Ладно, допустим они есть. Даже если держатся на пенополеуретане.
Что не понравилось: крепление броненакладки за внутренний лист; декоративная панель снаружи и "голый" лист на внутренней поверхности дверного полотна; отсутствие уплотнителей зазоров в петлевой зоне; крепление замка. Понравился противовзломный лабиринт в петлевой зоне.
 

Kvartirant

Специалист
Владимир Борисович, спасибо Вам большое!

Что не понравилось:... ...крепление замка.
С таких опасений все у меня и началось здесь на форуме, поэтому и тему создал.
По телефону они мне сказали, что по умолчанию только за торцевую планку, но если попросить, могут дополнительно закрепить. Но как - вопрос.

Дальнейшие мысли под ссылкой, а то заоффтоплю

оффтоп
 

TevTom

Специалист
Светлана. а кто сбивает броненакладки врезные? был инцидент разве?
ps нравится в этом случае крепление не за противоположный лист двери. а за корпус замка, так помнут корпус, что далее только включать дрели))
у нас так и делают
 

TevTom

Специалист
Сбивают врезные броненакладки?
крепят броненакладку за корпус замка
вот фото где видно как незнатоки пытались вскрыт дверь
пришлось помучится что бы после них вскрыт дверь

8938c8b2e612.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Мамочки, что же они делают, при шестернях в корпусе. Их же заклинит.
 
Сверху Снизу