• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замковый карман

Kvartirant

Специалист
При отжиме видела, как замок наоборот "вытягивается" вслед за ригелями.
Наверное поэтому в продивнутых дверях часто используют вкладной метод установки замков?

А что там за замки?
Какие угодно: от Кале и разных российских, до зависимых итальянских двухсистемников.

Зато это хороший повод послушать сотрудников конторы, будут ли они рассказывать о наносвойствах саморезов, крепящих планку замка.
Так никто не жестит:) Главные козыри такие: листы (2мм) сами по себе не дадут выгнуть замок, крепления за торец достаточно, да и без тяг можно обойтись, ибо конструкция жесткая.

Я заметил, что у дверей в среднем ценовом сегменте (около 1000 долларов под ключ) очень часто схожие конструкции: 2 листа по 2 мм, сложногнутый профиль, а жесткость за счет согнутого внутри широкой буквой П третьего листа, иных ребер жесткости нет, замковых карманов тоже, все за планку.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Наверное поэтому в продвинутых дверях часто используют вкладной метод установки замков?
Нет, скорее всего, этот момент касается возможности не учитывать в зазорах двери лишние 3 мм лицевой планки. Мне кажется, многие взломостойкие фишки начинались именно с удобства в производстве или эстетики. :)
Какие угодно: от Кале и разных российских, до зависимых итальянских двухсистемников.
Ну как так можно? "А что хотите, то и установим?" Это неправильно. Понимаю, как производители относятся к таким советчикам, "начитавшихся интернетов". Но с другой стороны, чтобы толково установить в такую дверь и тяжёлые замки (а это и врезная защита, не торчащая на 15 мм из полотна, и возможность установить бронепластину, и много других особенностей), нужно или делать заведомо "универсальную" модель (что не разумно, потому что дороже, а рынок очень тесный), или выделять разные модели дверей (как у первого производителя, ссылку на которого Вы давали), или... а зачем заморачиваться? Замок он и есть замок.
Так никто не жестит:) Главные козыри такие: листы (2мм) сами по себе не дадут выгнуть замок, крепления за торец достаточно, да и без тяг можно обойтись, ибо конструкция жесткая.
... начать рассказывать страшилки о разорванных розочкой от ключевого отверстия дверях? Так половина страны вообще живёт за китайскими, и ничего. Опять же, "в интернетах понарассказывают". При таком подходе, на мой взгляд, нужно и к двери относиться, не пытаясь вытянуть её свойства за счёт замков или каких-либо фишек. Поставить Кале 252R вниз, сувальдник отечественного производства вверх (гардиан, например, или 306 керберос). В зависимости от толщины двери выбрать броненакладку (скорее всего, будет накладная).
Мурыжит, хочется добавить хоть что-нибудь "хитрое".
 

dima

Специалист
Почему не заходит? Стойка её тянет, причём, легко (она же не нагружена).
так я про условия эксплуатации. которые очень далеки от идеальных, к примеру одна тяга затирает или в двери, или в ответке.. перекос
хотя это больше не про способы крепления тяг-девиаторов к одному, или пяти замкам, а то, что в итоге получается..
не люблю я все эти тяги-девиаторы, ИМХО
 

Kvartirant

Специалист
не люблю я все эти тяги-девиаторы, ИМХО
Многие производители средней руки, как я понял, как раз и не любят их ставить, чтоб не париться. Но разве может такая дверь хоть как-то противостоять отгибу уголков и отжиму сверху и снизу, если в ней нет хотя бы тяг?
А если ставить и нормально обслуживать - нужен карман адекватный и люк, как я понял, а это + к затратам на производство :)

Мурыжит, хочется добавить хоть что-нибудь "хитрое".
Не понял о чем Вы, например :)

Светлане:

оффтоп

А что касается дверей и розочек у замковых отверстий, как Вам кажется, можно ли усложнить ворью задачу таким образом: кроме дополнительного листа стали в замковой зоне наварить прутки средней толщины под углом в 45 градусов с шагом в два см, дополнительно соединив их края с торцом двери и первым ребром жесткости?
 

dima

Специалист
практически почти (но не все) двери, которые мне взломанные ворьем встречались, были взломаны от пояса (максимально удобное расположения усилия) я тяги потом вырывались, в конце)) если они были, продолжать не буду, а то заклюют сторонники испытаний
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не понял о чем Вы, например
То, от чего отговариваю Вас: не придумывать ничего особенного, если дверь этого не предполагает :)
Говорю о накладной броненакладке - и тут же хочется как-то её от сбивания. Тут же одёргиваешь себя: а смысл, если можно пойти иначе? - и понеслась в сторону удорожания двери :girl_witch:
А что касается дверей и розочек у замковых отверстий, как Вам кажется, можно ли усложнить ворью задачу таким образом: кроме дополнительного листа стали в замковой зоне наварить прутки средней толщины под углом в 45 градусов с шагом в два см, дополнительно соединив их края с торцом двери и первым ребром жесткости?
Погодите, мы же только что от кармана отказались :)
 

dima

Специалист
Светлана. а кто сбивает броненакладки врезные? был инцидент разве?
ps нравится в этом случае крепление не за противоположный лист двери. а за корпус замка, так помнут корпус, что далее только включать дрели))
 

Kvartirant

Специалист
Погодите, мы же только что от кармана отказались
Я о том же: карман, как правило, в дверях другой ценовой категории.


оффтоп

Я вот думаю, а не объединить ли все мои изыскания в итоге в некий FAQ для новичков, чтоб всегда можно было отправить почитать для разогреву?
 

dima

Специалист
Было бы интересно прочитать FAQ для новичков
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я о том же: карман, как правило, в дверях другой ценовой категории.
Так прутки потянут за собой ряд решений, которые изменят (и удорожат) "модель недорогой ценовой категории". И в конечном итоге вам скажут: а зачем разрывать полотно, если дверь будет проще отжать (сбить фурнитуру, добраться до фиксатора засова замка...)
Если говорить о тех первых дверях, они ее заглубляют.
Но родился вопрос о выдумывании: помните, мне кто-то советовал туда двухсистемную Чизу с хитрой допзащитой сувальдной части. В те двери это разве не деньга на ветер?
Не знаю. По информации на сайте нельзя понять всего, особенно если учитывать, что сайты часто делают люди, не имеющие отношения к производству. Заведомо предполагать, что они слабые? А если нет?
Я вот думаю, а не объединить ли все мои изыскания в итоге в некий FAQ для новичков, чтоб всегда можно было отправить почитать для разогреву?
Было бы очень здорово :). Краткие рекомендации (наверное, в форме "вопрос-ответ"?) можно будет вынести в первый пост, а я попробую найти возможность закрепить его так, чтобы он отражался на всех страницах. Таким образом, тема будет служить для пополнения информации по конкретной теме (о замковых карманах).
 

dima

Специалист
Светлана, Прутки - это зло, придуманное форумами при виде мифически разорванного листа
 

Kvartirant

Специалист
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, Прутки - это зло, придуманное форумами при виде мифически разорванного листа
Почему зло? Никто так не взламывает?

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Совсем не утопия, просто я не знаю, как сказать, что люди разные, чтобы никто не чувствовал себя при этом нехорошо. Это как, скажем, мобильный телефон или еда. В одном случае лишь бы работала хорошо, в другом - нужны какие-то особенности. "Недопредложить" так же плохо как и "перепредложить": в одном случае человек просто развернётся и уйдёт, потому что ему "напаривают" то, что ему не нужно, в другом - его будет потом мурыжить, что можно было сделать и лучше. А конструкция двери сделать "лучше" уже не позволит.
Возможно, лучше глобальные рекомендации оставить на выбор человека, помогая ему в конкретных вопросах. а может, и ошибаюсь.
Как это у Вас происходило? Почему стали искать и разбираться в вопросах выбора?
 

Kvartirant

Специалист
Про розочки на своем форуме (в разделе про кражи) красиво рассказывал Игорь Омельченко, у него было очень сдержанно, а фотки сами за себя говорили. Не было излишнего запугивания, теории заговоров и истерики, как на Криминалисте и прочих сайтах дружных с ним :)
В розочки, которые сажал Омельченко я поверил :)

Ок, допустим прутки - перебор. А где, как считаете, лучше работает дополнительный лист в замковой зоне: если закреплен отдельно, как часть замкового кармана, или если прихвачен сваркой к внешнему листу? Я так понял, что встречаются оба варианта.


Про ФАК и про то, как я начал оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В розочки, которые сажал Омельченко я поверил
Как сказали! :)
О розочках рассказывали сталовцы (СТАЛ-СЕРВИС), да и вообще время от времени это всплывает.
Прутки, наоборот, очень даже используются. Кажется, кто-тамовцы их красиво назвали "стержневой защитой". На первой странице фото эльбора по сути с прутками в роли шасси.
То есть, суть в уместности, а не в то, много это или мало. В моём-то представлении у Вас некая неразборная двухлистовая дверь. Усиливать её получится дороже, чем изначально использовать что-то более жёсткое.
Как лучше поступить с карманом - честно, не знаю.
оффтоп
 
Сверху Снизу