• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ригели CEN1 и UL291

VAT

Специалист
Да не - я уже никуда писать не буду. Там такой менталитет, непрошибаемо. Собственно вопрос был о CEN - это свойство CEN или это просто свойство производителя?
Один раз было впрочем - описал процедуру открытия сейфа отверткой)) Ни ответа ни спасиба - но конструкцию сейфа таки изменили. Хотя я и написал там что прицесс занимает для первого раза мин 30 (что в принципе превшает регламент) - за данный факт пытались зацепится - но видимо слишком позорно оказалось - исправили.
 

VAT

Специалист
Да это почти одно и то же. Они ставилисьу нас до 3390. 3390 кстати капризные в сравнении с 3332, в плане если кто туда залезет нахрапом, поменять или код сбросить. Из-за крепления сквозь крышку. И релокер там вещь в себе.
Я открываю пользуясь знаниями конструкции сейфов и замка, а не манипуляциями. Поэтому мое применение ограничено.)) Зато обычно удавалось открывать сейфы и с поломанными замками и с ригельными механизмами, которые манипуляциям не поддаются.
 

RED

Специалист
Варианты могут быть разные
1.Может новая ригельная система у тристар имеет такю особенность
2. CEN II III итд значительно превосходят UL291 по требованиям к безопасности. Вполне может быть что ригельная система защищена от вбивания ригелей блокираторами на основе например стекла
3.Сама ригельная система рассчитана на работу с ключевыми европейскими замками, а их в открытом состояние можно держать только со вставленным ключом. Китайцы же поставили ее под кодовые механические.
 

RED

Специалист
Пример различия в стойкости по разным стандартам
 

VAT

Специалист
Ну в общем - да дверь CENL посерьезней, композитная - а вот борта - одинаковые.
 

VAT

Специалист
[MENTION=620]RED[/MENTION],
Посмотрел сейф CEN4 - та же фигня - ригеля продавливаются если замки открыты. Фирма какая-то другая - Rimat или Trimat. Ключ вынимается в любом состоянии замка. То же и у CENL от Tristar.
 
Последнее редактирование модератором:

RED

Специалист
RED ,
Посмотрел сейф CEN4 - та же фигня - ригеля продавливаются если замки открыты. Фирма какая-то другая - Rimat или Trimat. Ключ вынимается в любом состоянии замка. То же и у CENL от Tristar.
Скорее всего это Primat

Я тут глянул http://www.kaba-mauer.de/downloads/kaba_mauer_ProductCatalogue_E.pdf
стр 120
там есть такая ригельная система 84081
указано что она под cen 0-II.Особенность от систем до нее в том что привод тяг ригелей не через шестерню, а через эксцентрик. По идее это как раз в этой системе дает легкость зарытия ригелей. КабаМауер очень распространенные в европе системы ригелей. Возможно как раз эти системе стоят в этих сейфах.
 

VAT

Специалист
Еще один сейф нарисовался. На шильдике не CENL и не UL291, а RH. Что это за зверь?
Дверь полдюйма как у UL. Ригель типа как у CENL, но подпружиненный и с защелкой!! Т.е. достаточно прикрыть дверь и ригеля выскакивают. В плане моих беспокойств - за счет пружин он безопасен. Но - защелка открыта для доступа всяким шаловливым пальцам (при открытой двери) и я думаю вопрос времени когда они будут разможжены у когонить этим ригелем.
 

VAT

Специалист
Ну вполне возможно что это несертифицированный сейф. Узнаю.
 
Сверху Снизу