• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

S&G 8500 серия, особенности конструкции?

Cherepov

Специалист
Всем привет.
Заинтересовал меня S&G 8500 серии. Кто работал с этими замками, подскажите, какие особенности конструкции этого замка? Что в нем нового?
 

dima

Специалист
Re: S&G 8500 серия, особенности конструкции?

Здесь виднее
8550-003.jpg
 

Cherepov

Специалист
Re: S&G 8500 серия, особенности конструкции?

Это лимбовый замок?
Механический кодовый лимбовый замок. По слухам, манипулирование открыть его невозможно. Может у кого есть детальное фото разборки?

- - - Добавлено - - -

Здесь виднее....
Спасибо, Дим. А более детального фото разборки у вас нет случайно? Например, интересно, что это за диск с зубцами, который находится в глубине корпуса?
П.С. Что-то сложно вставлять фото... Открыл ЛаГард 3330, там такого диска с зубцами нет.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: S&G 8500 серия, особенности конструкции?

Механический кодовый лимбовый замок. По слухам, манипулирование открыть его невозможно. Может у кого есть детальное фото разборки?
А его у нас можно достать?
 

dima

Специалист
Если есть возможность, возьмите тогда ЛаГард 3390
Саржент и ЛаГард - это как Боинг и Аэробус, но только в замочной сфере, два конкурента, остальных вытеснили, есть частные самолеты, типа Розенгренца, Кромера и далее, но летают на основную часть населения именно они
основная мысль этих замков - не дать считать контрольные точки
8500 серия - сверлю)) а куды деваться то?
попадется такой замок в разбор, в личку отпишусь, что и зачем..
(если не забуду к тому времени)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист

Cherepov

Специалист
Если есть возможность, возьмите тогда ЛаГард 3390
Саржент и ЛаГард - это как Боинг и Аэробус, но только в замочной сфере, два конкурента, остальных вытеснили, есть частные самолеты, типа Розенгренца, Кромера и далее, но летают на основную часть населения именно они
основная мысль этих замков - не дать считать контрольные точки
8500 серия - сверлю)) а куды деваться то?
попадется такой замок в разбор, в личку отпишусь, что и зачем..
(если не забуду к тому времени)
Дим, с ситуацией на рынке замков для сейфов я знаком, с историей их отношений тоже. Некоторые замки (не могу сказать что все, но достаточное количество) прошли через мои руки. 8500 в руки не попадался, однако я слышал о нем. Просто хотелось бы иметь представление о его внутренностях. Также интересен номер патента, по которому он сделан.
Наперед спасибо за материалы по этому замку.
 

VAT

Специалист
Интересно что там правда за шестерни под пакетом дисков и что за момент там можно подстроить..
Вверху у балансира видна пружинка как булавка, и на балансире пружина которая взводится и защелкивается вверху. Похоже у балансира два стабильных состояния и при выведении его из крайнего положения он перещелкивается в противоположное. Но все равно какие-то дроп-пойнты должны быть - иначе механизм вытягивания язычка как бы работал..
Странно - вот эти показушно-паянные соединения - они зачем? Смотрится хендмейд эксклюзив винтаж конечно..
 

VAT

Специалист
Вобщем - то что видно на дне похожее на шестерню - это настройка "поджима" стопки дисков для большего комфорта я так понимаю. Ранние 8500 были без этого устройства.
Кроме того, что его отличает от того же Лагарда 1группы - вместо простого поворота по часовой стрелке нужно походу остановиться на 0 и притопить лимб (есть еще пружина под лимбом). Это сбрасывает большую плоскую пружину (видимо торцом кам-колеса) с зацепа вверху и баланс падает под действием тонкой пружинки в окно дисков. В общем баланс не падает пока не нажмешь на лимб. Что будет если держать лимб постоянно нажатым не очень понятно, скорее всего это превратится по сути в LG1985 или LG3332 с плохо читаемыми дроп-пойнтами (я так понимаю их суть), и к тому же очень близкими между собой. А если нажимать на лимб только на 0, то баланс будет падать четко прямиком в паз кам-колеса и собственно никаких дроппойнтов.
 

VAT

Специалист
Похоже на то.. только где этот направляющий паз. Похоже что в лимбе. Тогда его можно устранить
Ну хорошо вот сбросили мы балансир на диски и отпустили лимб, но балансир же не поднимется? Соответственно можно вроде крутить влево вправо поднимая его и снова опуская на диски. Только расстояние можду дроппойнтами будет небольшое, так как клюв балансира будет сразу выдавливатся из паза в кам-колесе. И вроде бы работает только проволочная пружина, клюв и паз в кам-колесе. Похоже как в 3330. Но этот -то уже группы 1. В чем прикол нажимного лимба?
Возможно при нажатии на лимб вдоль оси двигается весь пакет дисков. Это объясняет зачем там пружина под пакетом. Тогда диски будут тереться о балку балансира, можно что-то слушать.)
 
Последнее редактирование:

VAT

Специалист
Гипотеза: Возможно используется инерция этого большого блестящего пружинного лопуха. Когда нажимаем лимб лопух стреляет увлекая за собой гуся и если диски выстроены гусь получает нижнее стабильное стабильное проложение. Если диски не выстроены гусь отскакивает от них в верхнее стабильное положение, над дисками. В это же положение он переводится, когда выдвигается язычок замка. Чтобы сделать новую пробу нужно взвести лопух, сделав полоборота лимбом.
 

Cherepov

Специалист
Гипотеза: Возможно используется инерция этого большого блестящего пружинного лопуха. Когда нажимаем лимб лопух стреляет увлекая за собой гуся и если диски выстроены гусь получает нижнее стабильное стабильное проложение. Если диски не выстроены гусь отскакивает от них в верхнее стабильное положение, над дисками. В это же положение он переводится, когда выдвигается язычок замка. Чтобы сделать новую пробу нужно взвести лопух, сделав полоборота лимбом.
Думаю, лучше посмотреть в патентах. Но тут как раз и загвоздочка вырисовывается...В штатах на замках ставят номера патентов, по которым они сделаны. Я бы постарался найти этот потент, но у меня нет замка или фото его с номером патента. Может кто видел, какие номера стоят на 8500?
 

АСП

Специалист
Думаю, лучше посмотреть в патентах. Но тут как раз и загвоздочка вырисовывается...В штатах на замках ставят номера патентов, по которым они сделаны. Я бы постарался найти этот патент, но у меня нет замка или фото его с номером патента. Может кто видел, какие номера стоят на 8500?
8500.jpg
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
На скору руку сделал фото, хотя до конца не разбирал.
Если надо, то говорите, что конкретно сфотографировать.

S&G 8550.
8550-1.jpg

Со снятой крышкой.
8550-2.jpg

Со снятым гусем. Далее не разбирал.
8550-3.jpg

Гусь. Над заклепками в светлой детали есть разрез. Сейчас его почти не видно, но на первом фото со снятой крышкой он виден. Работает эта деталь, как пружина.
8550-4.jpg

Как видим на следующем фото светлая деталь висит на защелке. Соответственно тянет за собой гуся. Я крутил замок по разному, но все равно фото не удачно. В таком положении гусь до приводного кулачка не дотрагивается.
8550-5.jpg

Положение дисков с набранным кодом, но гусь все равно вверху. И паз в приводном кулачке еще не на месте.
8550-6.jpg

Теперь выставляем лимб на цифру "0". Паз в кулачке на месте, но гусь все равно вверху.
8550-7.jpg

Теперь нажимаем на лимб и приводной кулачок сбрасывает светлую делать с защелки и она вместе с гусем падает в кодовый паз.

8550-9.jpg
Замок открыт.
8550-10.jpg

Поворачиваем лимб на закрывание.
8550-11.jpg

Ролик на кулачке опять забрасывает серый рычаг на защелку.
8550-12.jpg
 

VAT

Специалист
Если в момент когда нужно уронить гуся не нажимать на лимб, а аккуратно снять белый флажок с зацепа, не дать ему "стрельнуть" - он все равно упадет в пазы дисков или зависнет? или у пружинки гуся два стабильных положения?

а - вот основной смысл
http://www.google.com/patents/US3968667
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу