• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Испытания DOM Diamant и EVVA 3KS методом фрезерования

Светлана

Специалист
Команда форума
То просто упор для инсерта и без блокирующих штифтов инсерт вылетал-бы как пробка,и крутился в любую сторону сколько хош раз шо вертолет(соответственно последствия я думаю понятны).
Но не вытягивается, я об этом говорила. Хотя, думала и о том, что это лишние сложности для фрезерования: иногда инсерт легче вытянуть, чем повернуть его.
оффтоп

- - - Добавлено - - -

инсерт вылетал-бы как пробка
Он не мог вылететь на тех цилиндрах, которые видела.
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Он не мог вылететь на тех цилиндрах, которые видела.
Саморез-и вуаля! (без блокирующих штифтов) или просто повернуть инсерт грубо говоря ногтем и открыть замок.

Светлан,Вы понимаете,что такое модульный цилиндр?

Вот например новинка от Чиза AP3 модульный http://cisa.ru/docs/download/cilindry_and_key/reversible_key/ap3s_modulo/ap3s_modulo.pdf

Притом, что без возможности сервиса ключей не имеет смысла думать и о сервисе цилиндров
Сервиса ключей много на что нет не в Украине,не в России,однако модульных цилиндров полно-это не связанные между собой вещи.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Саморез-и вуаля! (без блокирующих штифтов)
Без блокирующих штифтов плаг вытянется, а не инсерт. С блокирующими, боюсь, саморез не справится, а инсерт вряд ли порвёт корпус, даже тонкий. Или у Вас получалось?
Светлан,Вы понимаете,что такое модульный цилиндр?
Да, немножко.
Я не могу понять, чем модульный цилиндр в Вашей ссылке отличается от модульного RS3 на фото выше? Может, чего-то не учла?
 

Mos-Key

Специалист
Без блокирующих штифтов плаг вытянется, а не инсерт. С блокирующими, боюсь, саморез не справится, а инсерт вряд ли порвёт корпус, даже тонкий. Или у Вас получалось?
Нет,плаг не вытянется.(блокирующих штифтов 2) для понимания.
C блокирующими не вытянется не плаг не инсерт.
А вот без блокирующих инсерт вылетит пробкой и ногтем будет поворачиваться приводя в движение кулачок.


Я не могу понять, чем модульный цилиндр в Вашей ссылке отличается от модульного RS3 на фото выше? Может, чего-то не учла?
Может:)
 

Mos-Key

Специалист
Да,выйдет.
Под модульным цилиндром мы понимаем возможность увеличения или сокращения длинны цилиндра посредством дополнительных наборных модулей из комплекта для сборки цилиндров.
Есть такая возможность в Cisa RS3 ?

- - - Добавлено - - -

Еще пример - MTL
http://www.mul-t-lock.ru/cylinders/modular_cylinders/

- - - Добавлено - - -

Еще пример - DOM:)
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=191
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть такая возможность в Cisa RS3 ?
У производителя есть.
Не выйдет инсерт, он упирается в кромки корпуса. Да, там штифт, который пришлось подсверливать миллиметровым сверлом, чтобы выбить вниз, но даже сняв его, не получится вытолкнуть инсерт вперёд. Вот ещё фото, обратите внимание на диаметр инсерта сзади, и видимый диаметр впереди корпуса:

DSC_0001 (3).jpg DSC_0028.jpg
 

Mos-Key

Специалист
:))
У производителя есть все возможности!
У нас они есть?

У меня есть все модели и модификации этого цилиндра,он разобран был бесчисленное число раз и выяснены все нюансы,еще достаточно давно. Я открываю его чисто в дверях под броней.
Светлан,у вас может и не выйдет инсерт,cудя по тому,что Вы серьезные цилиндры на сверлильном станке пытаетесь фрезеровать китайскими фрезами и называть это испытаниями:face:
Без обид:hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На что обижаться? Я прекрасно понимаю, что бывает, когда показываешь испытания в режиме "как есть".
При этом Вы не объясняете, не аргументируете и не отвечаете на аргументы. Инсерт RS3 нельзя достать через лицевую часть, конструктивно невозможно. Я приводила фотографию, и корпус под рукой. Плаг, если его разблокировать, вытянется, а инсерт только со стороны кулачка.
Хотя, бог с ней, с чизой. Речь об испытаниях.
 

Mos-Key

Специалист
Инсерт RS3 нельзя достать через лицевую часть, конструктивно невозможно.
На столе ,держа в руках - нет.
Все в этом мире возможно:)
Зависит от усилия.


По поводу испытаний-были же реальные испытания несколько лет назад с фрезером в руках-вот там и показатели все реальные.
http://masod.org/content.php?r=129-cylinder-test

Но ни одного комментария эти испытания почему-то не получили.


А испытания,которые испытаниями-то не назовешь уже 3 страницы комментариев выясняется очевидная весчь:) RS3 модульный цилик или не модульный? Хоть в испытаниях и близко не стоял.
МАСОД- ..ли
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Но ни одного комментария эти испытания почему-то не получили.
Потому что они были перенесены из старого сайта: форуму неполные два года.
Обсуждалась на форуме wikizamki, в профразделе.
Сейчас статья открыта для комментариев, можно прямо под ней комментировать, можно в теме-оповещении "Статья: Испытания цилиндров" (она автоматически генерируется и связана со статьёй, то есть комментарии отразятся и там и там)
 

pam

Специалист
без возможности сервиса ключей не имеет смысла думать и о сервисе цилиндров, и, соответственно, развивать тему сборки на месте
Здрасьте приехали.
Света, Вы сейчас подрываете одну из основ моего бизнеса :)
Судя по отзывам аварийщиков, возможность собрать "на коленке перед дверью" цилиндр нужной длины для них очень важна и часто является определяющей при включении того или иного цилиндра в ассортимент.
А ключи... ну, штатных пяти хватает, как правило.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здрасьте приехали.
Света, Вы сейчас подрываете одну из основ моего бизнеса :)
Судя по отзывам аварийщиков, возможность собрать "на коленке перед дверью" цилиндр нужной длины для них очень важна и часто является определяющей при включении того или иного цилиндра в ассортимент.
А ключи... ну, штатных пяти хватает, как правило.
Павел, а часто у Вас заказывают цилиндры в разобранном виде, как модульный? На мой взгляд, возможность сборки цилиндра нужной длины актуальнее для дистрибьютора.
 

pam

Специалист
Павел, а часто у Вас заказывают цилиндры в разобранном виде, как модульный? На мой взгляд, возможность сборки цилиндра нужной длины актуальнее для дистрибьютора.
Часто. Как сервисники, так и магазины.
И еще чаще покупают собранные цилиндры + запчасти на случай необходимости переборки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Часто. Как сервисники, так и магазины.
И еще чаще покупают собранные цилиндры + запчасти на случай необходимости переборки.
Спасибо. Значит, заблуждалась.
 

pam

Специалист
Спасибо. Значит, заблуждалась.
Более того, дистрибьютору с нашей бизнес-моделью вообще пофигу, модульный цилиндр или нет; мне все равно, что собирать - немодульный TITAN, полумодульную KABA или модульную EVVA :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Более того, дистрибьютору с нашей бизнес-моделью вообще пофигу, модульный цилиндр или нет; мне все равно, что собирать - немодульный TITAN, полумодульную KABA или модульную EVVA
А склад?
Я видела, как работает дистрибьюторы Аблоя. Там фиксирующие стержни, как у Чизы оффтоп, и специальное приспособление для их извлечения/установки. Спрашивала, заказывает ли кто-то цилиндры в "разобранном виде". Нет, сборку производит только дилер (по крайней мере, так было на тот момент, и речь о Киеве).
Такой же была позиция дистрибьютора EVVA, хоть сам он производил сборку из модулей.
Вместе с тем, наши дистрибьюторы Mul-T-Lock предоставляют возможность раздельной поставки, но это возможно при выполнении определённых условий (стать сервисным центром, приобрести станок для нарезки ключей и т.п.; я боюсь соврать при перечислении условий).

- - - Добавлено - - -

полумодульную KABA
А почему KABA - полумодульная?
 
Сверху Снизу