• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как защитить броненакладку от высверливания винтов?

Akin

Старожил
Жесткие наличники дверной коробки зло. Именно они способствовали "лихим хлопцам" вырвать дверную коробку.
Не в первый раз уже вижу эту вашу мысль. Считаю ее заблуждением. Что мешает загнув загнув мягкий наличник ввести рычаг в зазор между стеной и коробкой? Ничего не мешает. Так только хуже будет, плечо рычага будет в более эффективной для вырывания коробки точке, плюс еще и удачно рядом стоящие стены уже не помеха так как можно работать рычагом почти перпендикулярно плоскости полотна, браво.

Хотелось бы вместо вашей "толстой" иронии и придирок к словам, слышать в ответ конкретику и конструктив. Например о том - как можно считать или кто так решил, что можно считать безопасной преградой дверь которую можно уничтожить обычным топором, не говоря уж об аварийно спасательном, и почему надежное крепление дверной коробки не является неотъемлемой частью дверей позиционируемых как взломостойкие, и почему никем не указываются требования к характеристикам проема без которых взломостойкость не достигается? Максимум, что попадалось, это сноски о необходимости усиления проема, и возможность, или много реже необходимость установки обратной рамы и все.
По итогу большинство покупателей среднего и верхнего сегмента взломостойких дверей живет за фикцией безопасности, зато с сертификатом.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Так и я дословно не помню. Мне казалось, что о проблемности моттуровской юбки я слышала от вас.
Неа. С самой броненакладкой дефендер проблем нет. Проблемы с отсутствием их фирменных бронепластин с отштампованным посадочным местом под юбку. Поэтому нам приходилось вытачивать опорные кольца с коническим посадочным местом. А сама установка дефендера проблем не вызывает.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Не в первый раз уже вижу эту вашу мысль.
Спасибо, что вы следите за моими мыслями.
Считаю ее заблуждением.
Это ваше право.
Что мешает загнув загнув мягкий наличник ввести рычаг в зазор между стеной и коробкой? Ничего не мешает.
Видите как хорошо. Сами себе отвечаете.
Так только хуже будет, плечо рычага будет в более эффективной для вырывания коробки точке, плюс еще и удачно рядом стоящие стены уже не помеха так как можно работать рычагом почти перпендикулярно плоскости полотна, браво.
Вы эти действа сами видели ли в своих утверждениях опираетесь на опыт "предыдущих поколений"?
Хотелось бы вместо вашей "толстой" иронии и придирок к словам, слышать в ответ конкретику и конструктив.
Что такое "толстая ирония" я не знаю, никогда не слышал такую фразу. Про "придирки к словам"... Я не придираюсь, просто пытаюсь понять. А это не всегда просто. Постарайтесь говорить без "красивостей" и аллегорий. И у нас всё получится.
Например о том - как можно считать или кто так решил, что можно считать безопасной преградой дверь которую можно уничтожить обычным топором, не говоря уж об аварийно спасательном, и почему надежное крепление дверной коробки не является неотъемлемой частью дверей позиционируемых как взломостойкие, и почему никем не указываются требования к характеристикам проема без которых взломостойкость не достигается?
Замечательные вопросы. Пока на них нет и не может быть ответа. Мы только начинаем заниматься их решением. Пришлите мне ваши координаты и я с удовольствием приглашу вас к работе в нашей рабочей группе. Очередное заседание состоится 28 мая, в Москве, в здании ТПП РФ.
По итогу большинство покупателей среднего и верхнего сегмента взломостойких дверей живет за фикцией безопасности, зато с сертификатом.
У взломостойких дверей нет "сегментов". У них классы и категории. Мне претят ваши категорические оценки. Они соответствуют уровню жуликоватых менеджеров, а не человеку с обязывающей к объективности категории "Специалист".
А вообще мне очень нравится, что я теперь не одинок на форуме МАСОД. До сих пор аварийщики про взломостойкость говорили с оттенком иронии. Мол, никому не нужно, а Неман занимается ерундой изготавливая чересчур сложные, тяжёлые и дорогие двери. Вы толкуете, что наши решения не достаточны. Возможно вы и правы. Даёшь монстра в каждый стеновой проём!:))
 
Последнее редактирование модератором:

Akin

Старожил
У взломостойких дверей нет "сегментов". У них классы и категории. Мне претят ваши категорические оценки. Они соответствуют уровню жуликоватых менеджеров, а не человеку с обязывающей к объективности категории "Специалист".
Полегче. Нам всем нужны ваш опыт и непредвзятость, не более того. Научитесь принимать и мнение отличное от вашего.

По поводу очередной вашей придирки к словам (что минимум некрасиво на техническом форуме) по поводу классов и категорий, что то не видно в прайсах ценника дверей на "вес", в том числе и у вас. Металлоемкость и сложность изготовления, далеко не являются главным ценообразующим фактором. Как раз наоборот у производителей четко видна корреляция дутых цен за класс взломостойкости, ибо металлоемкость изделия на себестоимость влияет незначительно, сложность работ возрастает незначительно, а времени ЧПУ тратит так вообще одинаково. Так, что этот бардак ценообразования за "эксклюзив" должен претить вам гораздо сильнее моих "категорических" оценок, конечно если вы еще непредвзято мыслить можете, отбросив ваш денежный интерес и посмотрев на дверную сферу с точки специалиста и потребителя.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Akin, по поводу сминаемости коробки, по-моему Вы не правы, был повод убедиться. Это же не жесть, чтобы загнуть её и забыть. Когда деформированный элемент, вместо того чтобы не мешать, пружинит и ведёт себя совсем не так, как представлялось.
это я видела при отжиме. Как бы вела себя дверь при вырывании рамы из проёма - только пробовать, не рискнула бы выдвигать теории. Но в случае двери Неман тоже предпочла бы деформируемый наличник.
оффтоп
 

Akin

Старожил
Akin, по поводу сминаемости коробки, по-моему Вы не правы, был повод убедиться. Это же не жесть, чтобы загнуть её и забыть. Когда деформированный элемент, вместо того чтобы не мешать, пружинит и ведёт себя совсем не так, как представлялось.
это я видела при отжиме. Как бы вела себя дверь при вырывании рамы из проёма - только пробовать, не рискнула бы выдвигать теории. Но в случае двери Неман тоже предпочла бы деформируемый наличник.
Оффтоп
давайте не переходить на личности
Светлана, я понимаю, что везде есть свои "неприкасаемые" которым все позволено, но не хотелось бы и на этом форуме столкнутся с подобным. Давайте и здесь разведем цензуру, а потом будем думать почему такая низкая посещаемость у ресурса. Мне это ситуацию с Гончаренко напоминает.

По поводу наличника, в чем сложность гнуть фомкой 2х миллиметровый металл я правда не понимаю. Гни и болторезом помогай. Отогнув наличник получаем доступ к анкерам/штырям - "а король то голый" (с)!
При стене из кирпича, а тем более пеноблоков смысл взломостойкости двери выше первого класса...
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
По поводу наличника, в чем сложность гнуть фомкой 2х миллиметровый металл я правда не понимаю. Гни и болторезом помогай. Отогнув наличник получаем доступ к анкерам/штырям - "а король то голый" (с)!
При стене из кирпича, а тем более пеноблоков смысл взломостойкости двери выше первого класса...
Не знаю. Суть не в споре, вполне может получиться так, как Вы говорите. Но может и не получиться. Проблема в уверенности, её проверять нужно. Возможно, отгиб в шести (кажется, шести?) местах станет более сложным мероприятием, чем отжим двери (грубо, в 4 местах).
 

Павлов В.Б.

Специалист
Позвольте узнать, что означает этот ваш возглас?
Нам всем нужны ваш опыт и непредвзятость, не более того.
Спасибо. В этом я с вами совершенно согласен. Я рад делиться опытом и благодарен за то, что члены МАСОД делятся здесь своим опытом, в том числе и со мной. Больше мне действительно ничего не надо.
По поводу очередной вашей придирки к словам (что минимум некрасиво на техническом форуме) по поводу классов и категорий,
Именно потому, что технический форум несколько отличается от социальных сетей, высказывание на нём требует определённой точности формулировок.
что то не видно в прайсах ценника дверей на "вес", в том числе и у вас. Металлоемкость и сложность изготовления, далеко не являются главным ценообразующим фактором.
Вы знакомы с системой ценообразования на стальные двери? Прошу поделиться хотя бы основными принципами этого процесса.
Как раз наоборот у производителей четко видна корреляция дутых цен за класс взломостойкости, ибо металлоемкость изделия на себестоимость влияет незначительно, сложность работ возрастает незначительно, а времени ЧПУ тратит так вообще одинаково.
Вы знакомы с технологией обработки листового металла? Тогда хотя бы озвучьте название основных технологических операций, необходимых для получения хотя бы одной гнутой детали дверной коробки и перечислите какие переналадки надо сделать на гильотине и листогибочном прессе для перехода с обработки металла толщиной 1,0 мм на металл толщиной 3,0 мм. Это к вопросу о "сложности работ".
Вы опять будете гневаться, но должен заметить... Аббревиатура ЧПУ означает Числовое Программное Управление. Без конкретизации к чему это самое управление относится (станок, установка, агрегат и т.д.) просто "режет слух" участников "технического форума". Я бы хотел вас попросить оценить время, требующееся установке плазменного раскроя листа (с ЧПУ) и её оператору для перехода с раскроя листа "чёрного" металла толщиной 2,0 мм на раскрой листа жаростойкой стали толщиной 4,0 мм. Сможете?
Так, что этот бардак ценообразования за "эксклюзив" должен претить вам гораздо сильнее моих "категорических" оценок,
Я не вижу особого "бардака" в ценообразовании. Подскажите в чём он?
конечно если вы еще непредвзято мыслить можете, отбросив ваш денежный интерес
Вы сомневаетесь в моих способностях к мышлению? Или уверены в моём всёподавляющем денежном интересе? Из чего это следует? Если хотите просто оскорбить меня, то это у вас не получится.
и посмотрев на дверную сферу с точки специалиста и потребителя.
Вы имеете ввиду Неман или какую-то другую фирму. Если вы говорите про Неман, то я готов обсудить этот вопрос. Если про какую-то другую, то я пас.
 
Сверху Снизу