• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

РИФ-1, Керберос 131.11.006, Эльбор Сапфир или еще что-то

Goods

Участник форума
Здравствуйте!
Нахожусь перед выбором, рассматриваю еще замок Керберос 131.11.006. Подскажите, что предпочтительней для гаража? Имеет ли смысл переплаты относительно РИФ-1?
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
В каком месте Керберос гаражный? на калитку гаража еще можно, и то не поставлю
Все имхо
 

dima

Специалист
Дополню)) Керберос (и почему эту модель назвали гаражной:scratch_one-s_head: ), который Вы предложили, на воротах.. накладной порвется как за здрасте (имхо, чтоб не пинали) вкладным его ставить глупо как то, и то, в гаражных условиях, если рассматривать примерно однотипные замки, которые вкладным способом можно воткнуть, Цербер подольше проработает за счет замкнутого окна сувальд (эт только на сайте Кербероса говорят за вечные пружины, это не так, но там и атмосфера особая почитателей Кербероса).. Вы наверняка оттуда начитались, прежде чем спросить здесь:) а там не говорили, что цербер очень плохой замок? и историю про штампы?
ps это я из вредности..

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Goods

Участник форума
Вы наверняка оттуда начитались, прежде чем спросить здесь:) а там не говорили, что цербер очень плохой замок? и историю про штампы?
ps это я из вредности..
Вы очень даже правильно догадались, именно там и начитался.... Про цербер там разговоров не было)))
Гараж у меня находится в 10 метрах от охраны, надеюсь вандальными методами ломать не будут. Соответственно в первую очередь переживаю за стойкость к интеллектуальному взлому.

Что луше взять с бюджетом 2-3 т.р? Цербер, какой советуете (модель...)

ПС живу на юге РФ, морозостойкость неважна (за зиму 1 неделю снег)
 

Bragin-911

Специалист
На керберос и цербер знаю три метода интеллектуального вскрытия. На РИФ - только один, и он сильно небыстрый. Про вандальные вообще молчу, если держали его в руках, пояснений не требуется. Так что берите его и не заморачивайтесь :hat:
 
Последнее редактирование модератором:

Goods

Участник форума
Всем доброго времени суток!
создаю тему в продолжение обсуждения в теме "Ельбор САПФІР 1.09.06 VS BORDER 3В 8-6 К5ЗШ", т.к. обсуждения затянулись....

Подбираю, замок для капитального гаража в ГСК. От охраны 10 метров, поэтому в первую очередь интересует стойкость к интеллектуальному (тихому) взлому.
Насколько я понял, с бюджетом 2-3 т.рублей РИФ-1 для гаража оптимальный вариант.
Ничего лучшего за мой бюджет не взять?

Если можно попутно еще вопрос про нависной замок, все знакомые советуют ставить и его...
При этом никто не может сказать, зачем.
Действительно нужно ставить?
Если да, то какой рекомендуете?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если можно попутно еще вопрос про навесной замок, все знакомые советуют ставить и его...
При этом никто не может сказать, зачем.
Действительно нужно ставить?
Если да, то какой рекомендуете?
Если гараж охраняемый, наличие нетронутого замка даст с первого взгляда понять сторожу или охране о том, что с гаражом всё в порядке. Ну, и лишняя недорогая защита.
Этим летом пытались ломать свёртышем чебоксарские гаражные замки.
Очень неплохо, хоть замок и не назовёшь неприступным.
 

Bragin-911

Специалист
Я себе не поставлю никогда. Поясню - работал более 10 лет в службе спасения, бывали случаи, когда требовалось вскрыть ну очень быстро. Навесной замок с хорошо закрепленными петлями в такой ситуации просто подарок. Трос, фаркоп, УАЗ, писец.
Время вскрытия от времени прочтения несильно отличается.
 

Goods

Участник форума
Если гараж охраняемый, наличие нетронутого замка даст с первого взгляда понять сторожу или охране о том, что с гаражом всё в порядке. Ну, и лишняя недорогая защита.
Этим летом пытались ломать свёртышем чебоксарские гаражные замки.
Очень неплохо, хоть замок и не назовёшь неприступным.
Т.е. что-нибудь типа такого http://zamki-sochi.ru/katalog_zamkov/zamki_navesnye_visyachie/chaz_cheboksary/zamok_navesnoj_chaz_vs2-11/
?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Последнее редактирование:

Goods

Участник форума
С нависным понятно, я надеюсь УАЗ-ом его рвать не будут, т.к. все-таки охрана рядом.... От шпаны за 400 рублей можно и купить безделушку.

Ну а по накладному видимо буду брать РИФ-1 раз за мои деньги (2-3 т.р.) вариантов нет. Если все-таки есть подскажите пож-та...;)
Как защищать его от высверливания. на полотно ворот наварить напильники или есть более изящные способы? Или защищать нужно только болты?
 

Bragin-911

Специалист
С нависным понятно, я надеюсь УАЗ-ом его рвать не будут, т.к. все-таки охрана рядом.... От шпаны за 400 рублей можно и купить безделушку.

Ну а по накладному видимо буду брать РИФ-1 раз за мои деньги (2-3 т.р.) вариантов нет. Если все-таки есть подскажите пож-та...;)
Как защищать его от высверливания. на полотно ворот наварить напильники или есть более изящные способы? Или защищать нужно только болты?
Надежда греет, конечно. Только в жизни сторожа иногда спят, порой пьют а иногда в магазин ходят. Защитить РИФ можно, просто приварив к воротам, можно кусок плоского напильника в точке 15 мм влево, 25 вверх от скважины, но это уже паранойя :)
 

ЗамКом

Специалист
Ну а по накладному видимо буду брать РИФ-1 раз за мои деньги (2-3 т.р.) вариантов нет. Если все-таки есть подскажите пож-та...;)
Риф в рознице сейчас 1000 с копейками. Где 1050, где 1300 рублей.
Почему не поставить для перестраховки врезной цербер?
В указанную сумму укладываемся.

Как защищать его от высверливания. на полотно ворот наварить напильники или есть более изящные способы? Или защищать нужно только болты?
Устанавливать нужно так, чтобы никаких болтов снаружи не было.
А защищать замок на гараже от высверливания...ммм...это конечно можно, но в основном гаражи атакуют идиоты, которые рвут, режут, ломают. Поэтому, на мой взгляд, акцентировать внимание нужно именно на защиту от выламывания. Мощные ригеля, жесткая установка - наше всё :)
 

Goods

Участник форума
Риф в рознице сейчас 1000 с копейками. Где 1050, где 1300 рублей.
Почему не поставить для перестраховки врезной цербер?
В указанную сумму укладываемся.
Если несложно поясните плюсы Цербера относительно РИФа и остальных.
Вывод по РИФу я сделал следующий:
1) высокая вандалоустойчивость
2) высокая для данной категории замков устойчивость к интеллектуальному взлому....
Заранее благодарен за Ваше мнение!

А защищать замок на гараже от высверливания...ммм...это конечно можно, но в основном гаражи атакуют идиоты, которые рвут, режут, ломают.
На мысль защиты от высверливания натолкнул факт, что по информации из интернета (другой у меня к сожалению нет), основной минус РИФа - это не защищенный крепеж.
Но идею с "идиотам" понял ))) Те которые поумнее в квартиры идут )))
 

dima

Специалист
15 мм влево, 25 вверх от скважины,
Это. когда на левой воротине, в основном калитки-воротины правые, влево и вниз
(в твоем случае все таки вправо.. если смотреть на ворота)
и, таки да, никто Вам его сверлить в охраняемом не будет, долго и шумно
отсверливать крепеж. вообще глупо как то, видел я фото, как дрелью направили на болты Рифа сверло как бы уязвимость:)).. че за глупость? подумал я.. если страшно, берите болты с нержавейки, в площадке резьбу, и на конус заточите торчащие болты..

- - - Добавлено - - -

Да, например, вот такой (стальной корпус)
Я наоборот, если поставил нормальные замки, ухи спиливаю, чтоб не дергали, как то волна краж с талькой пошла, два напротив стоящих гаража в кооперативе, пятитонную берут, и сцепляют друг друга за эти ухи ...
навесные закрытого типа не мешают, удавку с тросика никто не отменял.... чик чик чик чик...смотрят, кто первый порвется:)
если для охраны нужен навесной замок как контролька, подпиливаю ухи так, чтоб они порвались, а не ворота с замками
 
Последнее редактирование модератором:

Goods

Участник форума
Накидал схемку установки РИФ-а. покритикуйте пож-та...
напильники решил оставить, т.к. они есть в наличие и проблем с их навариванием не вижу...

Или вообще карман не нужен, на болтах закрепить и хватит?

Крепление РИФ.jpg
 

dima

Специалист
С напильниками не перебарщивайте, там токо одну точку защитить.. вроде ничего, а потом приварите его вкруг:)) так еще надежнее, морду я всегда привариваю
19112010259.jpgРиф_1.jpg
и пусть болты отсверливают неправильные чуваки)) точка отрыва на слом сделана
 

Bragin-911

Специалист
Можно прямо корпус замка приварить к воротам, РИФ единственный замок, которому это не противопоказано. Еще момент - когда будете покупать, проверьте - при первом повороте ключа должен быть четкий и звонкий щелчок. Там на коромысле пружина своеобразной формы, редко но бывает брак, причем если он есть, заметен сразу именно отсутствием этого щелчка.
 

dima

Специалист
заметен сразу именно отсутствием этого щелчка.
Это да! сначала думал, что Риф безупречен, взял и поехал... брак потом с заявки возвращал в магазин

- - - Добавлено - - -

Моя проверка Рифа - берем его, тепленького, ригелями кверху, щелк ключиком на разблокировку, улетели ригеля, улетели.. :))
 
Сверху Снизу