• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери и замков.

И

Илья

Добрый день!
Хочу заказать дверь металлическую.
Прикладываю эскизы дверного полотна и поперечное сечение по замковому карману.

По замкам, предварительно нацелен на:
- основной - ISEO 618 + Abloy protect 2 + марганцевая пластина + врезная броненакладка disec.
- дополнительный - ISEO 672 + MLT interactive plus + марганцевая пластина + врезная броненакладка disec.

Терзаюсь выбором замков. Необходимы советы, что добавить или убрать в конструкции двери, дабы удешевить без потери
взломостойкости. Есть мысли еще добавить горизонтальные арматурные стержни д6 "вокруг" замкового кармана. против килечного ножа).

 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, Илья.
А кто будет делать дверь? Очень нравится. Наверное, убрала бы одно поперечное ребро и одно продольное, но не факт, смотря какие желания. Обязательно поставила бы вертикальные тяги (у Вас не показаны), возможно в направляющей. Всё остальное очень ладно и толково. я бы не добавляла стержней, дверь достаточно мощная.
 
Г

Гость

Спасибо за ответ. Тяги предусмотрены, я их забыл указать)
Дверь будут делать в Днепропетровске, http://www.bron.dp.ua/
Долго искал дверь. Готовые решения из представленных в городе не впечатляли. в интернете смотрел Неман, эти понравились, но у нас не представлены, да и дорого. киевские бодигуард- кот в мешке. стоят нормально, а за что деньги посмотреть нельзя. общался с Игорем, говорит: Вы же когда айфон покупаете, не просите на микросхемы посмотреть)) подход однако отталкивает. подмывало купить и потом разобрать, посмотреть на патенты и изобретения, скрытые коммерческой тайной...

попал я в магазин бронь, там была представлена дверь усиленной конструкции, открытой к просмотру.
Посмотрел, прикинул что добавить, что переделать, предложил. Сейчас прайс считают.
Понравилось что не отговариваются, а это сложно, а это нельзя, а это тайна, у нас только так...

Смотрел видосы где килечным ножичком листы стали режут, в том числе 3мм. 40 см прорез за 32 секунды((
Не нравится мне это. Я хотел дверь с наружной стороны просто окрашенной оставить. А теперь боюсь.
Надо или прутки те делать или накладку из МДФ.
Появилась мысль применить лист из инструментальной стали, тогда уж точно не прорежут. жду ответа по марке и цене)) чтоб варилась нормально, а то не закрепить..
Беспокоят замки, вернее их стоимость) хочется поменьше денег вбухать, но как удешевить замки не знаю. нет сравнения замков по цена/качество...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Знаете, большая редкость, когда производитель готов идти на предложения заказчика, а не задирает нос, и не считает, что знает больше всех.
Если они с интересом и желанием шли на это, это очень хорошо (если с ними всё получится, поделитесь впечатлениями, пожалуйста).
Тоже очень не люблю "засекреченностей".
Если нужно сэкономить на замках - это замена одного из замков на сувальдный.
Сейчас очень и очень неплохие Гардиан (узнать у харьковчан, привезут ли что-то из серии Максимум или Quattro), можно посмотреть в сторону CR, Моттуры (ну, последняя у нас классика, может, и не стоит её).
Есть сувальдные модели и у ISEO (по сути, их выпускает FIAM, вошедший в состав ISEO Group).
Какой замок менять (верхний/нижний) нужно будет решить, посмотрев на точные модели замков. У ISEO есть особенность: в названии модели цифрами называется модель, а дополнительно есть буквенное обозначение, отражающее её модификации: есть или нет защита от выбивания цилиндра, или функция перекодирования, и т.п. Этот момент нужно уточнять: я видела их цилиндровую модель в сильно "лайт" варианте. И, вместе с тем, замки хорошие.
Спрашивайте о замках, постараемся что-то выбрать.
 
И

Илья

А где можно ознакомится с номенклатурой замков Iseo? видел их каталог, но если честно, не понял, там на непонятном мне языке было)
Интересует замок с защитой от выламывания цилиндра в первую очередь, можно и с защитой ригелей, еще какие есть...
Изготовитель двери от сувальдного замка сильно отговаривает. Есть еще идея - нижний комбинированный. Но это не удешевляет, а наоборот. Сильно ли отразится на безопасности, если как дополнительный CR MRX Plus? Его вроде хвалят.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А где можно ознакомится с номенклатурой замков Iseo? видел их каталог, но если честно, не понял, там на непонятном мне языке было)
О, я тоже, пока разбиралась, думала, голову сломаю. Сидела, переводила из их каталога.
Возможно, смог бы помочь [MENTION=468]Sergey[/MENTION], официальный дистрибьютор ISEO в Украине. Может, у них есть соответствующие материалы?
CR MRX Plus - совсем неплохо, только постараться найти с новыми ключами. У них также хорошая перекодируемая модель: там перекодировка реализована иначе, чем у Чизы, и это нравится.

 

Лаура

Специалист
Если мы рассматриваем два цилиндровых замка, тогда можно ставить оба Iseo: сверху Iseo 672 (редукторный, с блокировкой ригелей при извлечении цилиндра) + цилиндр Abloy+ врезная броненакладка с круглым отверстием под ключ. А нижний - основной под ручку Iseo 678(он тоже редукторный, с блокировкой при сломе цилиндра, только с защелкой) + M-t-l интерактив+ и врезная броненакладка disec сферик. Только не перепутать сторонность корпусов замков, они есть левые и правые.
Если один из замков может быть сувальдным, то вариант CR Mrx хороший, надежный, несильно расспространенный вариант. Но он без функции перекодировки. При необходимости многоразовой перекодировки - Cisa 57685, только при аккуратной, четкой установке. Комплекты ключей для перекодировки cisa всегда есть в наличии - это немаловажно, а то может быть надо будет перекодировать, а найти комплект нереально.
Спрашивали про двухсистемные корпуса со шторкой - это может быть mottura 54.797 и есть Cisa в таком же формате, т.е. закрываете сувальдную часть замка, а затем цилиндровую, при этом внутри замка перекрывается отверстие под сувальдный ключ. Пока не откроете цилиндр не попадете в сувальдную часть. Сувальдная часть в mottura не перекодировочная, в cisa перекодировочная.

- - - Добавлено - - -
 

Sergey

Специалист
О, я тоже, пока разбиралась, думала, голову сломаю. Сидела, переводила из их каталога.
Возможно, смог бы помочь Sergey, официальный дистрибьютор ISEO в Украине. Может, у них есть соответствующие материалы?
CR MRX Plus - совсем неплохо, только постараться найти с новыми ключами. У них также хорошая перекодируемая модель: там перекодировка реализована иначе, чем у Чизы, и это нравится.

Здравствуйте, вся необходимая информация о замка есть у нас на сайте http://www.iseoua.com кстати выше по тексту пани Лаура прекрасно охарактеризовала наши замки....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И

Илья

Спасибо за ответы.
Но, по классике жанра, появились новые вопросы))
Лаура, вы пишите, что abloy надо ставить в верхний замок. это имеет какое-то принципиальное значение?
я думал его ставить в нижний. т.к. он будет более востребован. например, при "выскочить за хлебушком"
два замка вряд ли будем закрывать. только основной. а как основной я представляю себе нижний, с защелкой.

Еще интересует, надо ли на корпус замка с цилиндром ставить марганцевую пластину? сегодня услышал что их ставят только на сувальдные замки.
На сегодня рабочая комбинация замков: низ - iseo678gf + abloy protec; верх - iseo672g + MTL interactive+. броненакладки на оба замка планируется - disec bds16 sferic.

есть ли разница какие тяги ставить? изготовитель собирается верхнюю тягу ставить к доп.замку, а нижнюю к основному. это
как-то влияет на замки?

Еще такой вопрос, из области экономии. сильно ли на на "безопасность" повлияет замена: нижнего замка на CR MRX Plus, а верхний оставить 672 + abloy?

и последний вопрос.) тут есть возможность в полотне двери лист 3 мм поменять на лист 4 мм из стали Hardox 450.(сибметспб.рф/hardox.php) у братана в цеху есть как раз нужный кусок. он говорит что прекрасно подойдет на дверь. кто-то сталкивался с таким вопросом, по маркам стали?)) или не стоит заморачиваться?
 

Bur

Дерзкий укр
Лаура грит с позиции опыта установок и сервиса. В какое то время при появлении Протека 2 вылезло много проблем связанных с позиционированием ключа. А также были проблемы с цилиндрами ключ - тумблер. Мы неоднократно выезжали на такие заказы.
В тоже время МТЛ обладает отличной дуракоустойчивостью, а также с выходом интерактив + поменялась политика его продаж.
Поэтому Лаура и рекомендует в основной замок Интерактив + . Обычно не только на него закрывают ( на основной замок) когда уходят но и когда приходят поэтому чаще схема
в основном замке цилиндр ключ- тумблер
в дополнительном ключ- ключ.
 

Лаура

Специалист
Сейчас такое время Илья, что даже выходя на пять минут, надо закрывать всё!
Вам Илья, с непривычки, первое время некомфортно будет быстро пользоваться abloy, четверть оборота ключа в обратную сторону - потом вытаскиваем ключ. Надо привыкнуть, а то можно дернуть по быстрому(за хлебушком) и вызываем мастеров.
Mrx+ конечно дешевле выйдет чем корпус замка+цилиндр+броненакладка. Да оба варианта нормальные по безопасности, но цилиндр - ключики маленькие, работает плавненько, меняем в любое время (тоже нюансы есть), перекодируем если ключи пропали...
 

Akin

Старожил
Смотрел видосы где килечным ножичком листы стали режут, в том числе 3мм. 40 см прорез за 32 секунды((
Не нравится мне это. Я хотел дверь с наружной стороны просто окрашенной оставить. А теперь боюсь.
Вскрыватель (килечный нож) еще ввести нужно и вор не кот, чтоб в дырку лезть, ему дверь открыть надо. Оптимальным видется полотно 4мм, так как кайлом (ручным инструментом) его быстро не пробьешь, а 3мм уже можно. Толще 4мм уже тоже мало смысла, дофига веса, что неудобно в повседневке и ощутимый плюс в цене, а электроинструменту уже пофигу, что резать сверлить - лист 4,6, или 8... Важнее будет локально укрепить все отверстия в полотне и добавить побольше ребер или решетку вварить. Но решетку в глубину сложнее сдвинуть, так чтобы вылета шлифмашинки уже не хватало, поэтому ребра из уголка или трубы предпочтительнее.
 

Ambi_SV

Специалист
при появлении Протека 2 вылезло много проблем связанных с позиционированием ключа. А также были проблемы с цилиндрами ключ - тумблер. Мы неоднократно выезжали на такие заказы.
Здравствуйте.

Можно подробнее о том что с Протек 2 не так.
Друзья попросили скомплектовать дверь в новую квартиру. (Ставил им в старую - имею доверие:-[).
Протек2 - думал как базовый в основной замок. И тут читаю Ваш пост... :at_a_loss:
 

Bur

Дерзкий укр
Здравствуйте.

Можно подробнее о том что с Протек 2 не так.
Друзья попросили скомплектовать дверь в новую квартиру. (Ставил им в старую - имею доверие:-[).
Протек2 - думал как базовый в основной замок. И тут читаю Ваш пост... :at_a_loss:
здравствуйте
я написал в посте - "при появлении " , затем мелкие баги были устранены .
Сейчас мы постоянно его ставим - норм .
 

Ambi_SV

Специалист
Вы занимаетесь замками?
раньше плотнее занимался. теперь больше металлическими дверями. но "ручки то помнят" ;) ну и старые контакты иногда всплывают.

- - - Добавлено - - -

здравствуйте
я написал в посте - "при появлении " , затем мелкие баги были устранены .
Сейчас мы постоянно его ставим - норм .
Благодарю за ответ! Это радует! (не понял как тут ThumbUp ставить)
 
Сверху Снизу