• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сувальдный замок 2 в одном.

Akin

Старожил
Один из свежих вопросов по шторке натолкнул на мысль.

Почему нет сувальдных замков с двойным набором сувальд и двумя засовами в одном корпусе. Да направление движения засовов без дополнительной механики будет разнонаправленное, но это решаемо, и в некоторых случаях плюс. К примеру в качестве блокиратора, или управления доп ригелями. Как вариант добить уже набивший оскомину вопрос "смешных" противосьемов/лабиринтов, получив взамен честные 40 миллиметров вылета.

В случае топового замка минимум экономим один корпус и дорогую бронепластину из победита. Думаю и что то подобное БП по конструктиву тоже по такой схеме реализуемо. А так же при желании или необходимости "эксклюзива" уходим от неудобной схемы - более двух замков.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Речь, видимо, о том, что ключ взаимодействует с двумя пакетами сувальд сразу.
В смысле, один ключ одновременно с двумя? Как в старых церберах? (если считать разнонаправленные сувальды двумя пакетами)

- - - Добавлено - - -

Очень интересно. Светлан а фотографии внутренностей имеются? Никогда такие не видел.
Ага. Там ничего особенного: сувальды-то однотипные (не делать же разные штампы), а дважды в одном замке идти на компромиссы, связанные с конструкцией многооборотных замков не очень правильно. Для первого пакета эти компромиссы понятны: нужно перемещать засов. А для второго? За компанию ходить с костылями?
Тогда уже второй пакет с конструкцией сейфового блокиратора - но если на такое заморачиваться, проще тогда выпустить дополнительный замок, и ставить его куда нужно, а не навязывать комплектом.
Фото Кербероса:

DSC00742.jpg DSC00751.jpg

DSC00743.jpg DSC00750.jpg

DSC00738.jpg DSC00734.jpg

DSC00730.jpg
 

Akin

Старожил
Речь, видимо, о том, что ключ взаимодействует с двумя пакетами сувальд сразу.
Да, вы правильно поняли, спасибо.

Светлана, с блокиратором, не то. А вот старые церберы интересные где почитать о них?

Уже ближе, но выглядит по "сейфовому" - дохленько.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А вот старые церберы интересные где почитать о них?
Не знаю, фото нужно сделать. Может, у кого-то они есть?
Там ничего сверхособенного, просто замкнутое окно под ключ, два кодовых лабиринта, и сборка в один пакет, но в одном случае пружина сверху, в другим - снизу. Ключ, соответственно, часть сувальд поднимает верхними зубцами, часть опускает нижними.

- - - Добавлено - - -

Уже ближе, но выглядит по "сейфовому" - дохленько.
Там им же не гвозди забивать :)
 

Akin

Старожил
Вы сумеете это дохленькое на сейфе открыть?
Если подобную конструкцию применить в бытовой взломостойкой двери вместо замка, то вот и будет то самое "дохло". Сейф на то и сейф, штурвал и блокираторы в двери перебор я щитаю. Да и чем сложнее именно этот замок открыть, чем другой подобный, сверлим стойки, сверлим засов... Вольфрама в конструктиве нет, проблем сверить никаких. Ведь чистое открытие как главный фактор это для "спортсменов" вроде вас.

Про свое видение замка я выше написал, будь он в реале, был бы в топе Must Have. Все эти маленькие маркетинговые "шажочки" в развитии, двере-замковое дело тоже стороной не обошли. Обычный ластик (стирательная резинка) - это сложный многоэтапный производственный процесс, с использованием достижений химии, физики и механики, замки же и двери развиваются будто стесняясь.

Понятно, что обывателю все это не нужно, но когда выбираешь всего из "трех" замков (в моем случае так и было) каждый из которых со своими недостатками (уже молчу уже про полицейские функции - привет БП!) это перебор.
 

Cherepov

Специалист
Почему нет сувальдных замков с двойным набором сувальд и двумя засовами в одном корпусе. Да направление движения засовов без дополнительной механики будет разнонаправленное, ........
А можно более развернуто, что вы имели ввиду?
Потому что я посмотрел фотографии Светланы и не увидел два набора сувальд - один набор, один ключ, только привод ригелей сделан через вторую замочную скважину тем же ключом. Или я не увидел какую-то глубокую мысль в этом замке? Это вопрос уже к Свете.
Мне кажется, что ближе к названию темы все таки замок Чаб, который Бур продемонстрировал.

- - - Добавлено - - -

Вы сумеете это дохленькое на сейфе открыть?
А вопрос можно? Может я чего-то не вижу, но не понимаю, чем методики открытия замка, представленного Светой, отличаются от обычного сувальдника. Можете растолковать?
 

ternokeys

.
Команда форума
В замке Optimus (foto1 foto2) - 2 набора пластин ( верхние 2 пластины сплошньіе, остальньые раздельньые, не сделал фото детального разбора), а толщина замка поволяет из накладного сделать врезной
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
пример еще одного страшненького , верхний -блокировка, нижний ключ - засов (внимание на исполнение стойки - замок почти не єксплуатировался (смазка с завода), а нижняя стойка, "гвоздик"д.4мм, клепка - не сварка, уже шатается)
IMG_4422.jpgIMG_4423.jpgIMG_4424.jpg
 
Последнее редактирование:

Akin

Старожил
А можно более развернуто, что вы имели ввиду?
Два засова в замке, каждый со своим пакетом сувальд. замок желательно редукторный, с блокировкой движения засовов по отдельности. Пластина и защиты из твердосплава с твердостью 90 HRC, тонкие прочные ключи с изогнутыми или хитро фрезерованными секретами, и соответственно минимально возможная ключевая скважина. Еще бы сюда цельную и глухую ответку под ригеля, но пока не вижу возможности стандартизировать ее форму под различные виды дверных коробок.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Потому что я посмотрел фотографии Светланы и не увидел два набора сувальд - один набор, один ключ, только привод ригелей сделан через вторую замочную скважину тем же ключом. Или я не увидел какую-то глубокую мысль в этом замке? Это вопрос уже к Свете.
Там никакой глубокой мысли, ключ открывает замок дважды, но последовательно: сначала один пакет, затем второй, сдвигая засов.
 

RED

Специалист
В замке Optimus (foto1 foto2) - 2 набора пластин ( верхние 2 пластины сплошньіе, остальньые раздельньые, не сделал фото детального разбора), а толщина замка поволяет из накладного сделать врезной
Что это за замок такой -не понял принципа работы?

- - - Добавлено - - -

Где это ты таким замком разжился?:)
 

Bur

Дерзкий укр
Где это ты таким замком разжился?:)
Это Chubb-Lips - он и сейчас встречается и инструмент на него продают. Пару здесь открыл один был в Казахстане. Ребята с России за него спрашивали.
Там у Chubb интересные совместные Брамахом работы. А также у них есть четырезсторонний ключ- там насколько помню тоже несколько пакетов сувальд.
 

Bur

Дерзкий укр
Вот нашел фото этого замка
books.jpg
 
Сверху Снизу