• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Семинар SPV Company, 20-21 апреля 2015 года

Лаура

Специалист
Делюсь впечатлениями:
на днях посетили семинар, который для локсмастеров проводила Украинская компания SPV Company - это самый крупный наш импортер замковой продукции Mul-t-lock, Abloy, Kaba, защитной фурнитуры Rostex и много еще всего. Были представлены цилиндры m-t-l interactive+ и abloy 2 с системой Cliq где к механическим ключам привязана электроника

11.jpg

это дополнительная безопасность.
Умная "ключница" Traka - система контроля ключей в офисах , следит за ключами: кому можно взять кому нет, когда можно - когда нет; кто когда брал - наши уже "стукачком" обозвали.

22.jpg

Материал для декора "каменный шпон" - легко режется и клеится и красиво смотрится.

33.jpg 44.jpg

Но больше всего понравился ENTR - это электронное устройство крепится на цилиндр, и можно открывать/закрывать дверь без ключа, по отпечатку пальца, брелоком, с телефона или проведя рукой по корпусу. Если получится, думаем в свою дверь поставить.

55.jpg 66.jpg 77.jpg

Новая компания из Чехии, TOKOZ представила свою продукцию:

88.jpg 99.jpg

991.jpg 993.jpg

994.jpg

Было интересно, познавательно и увлекательно. А вечером боулинг... Магазин "Медведь" благодарит компанию SPV за приглашение на семинар.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
на днях посетили семинар, который для локсмастеров проводила Украинская компания SPV Company
Замечательно! Лаура, а эта был именно семинар по продукции SPV? Много брендов, обычно производители так не "дружатся". Или ошибаюсь?

оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Но больше всего понравился ENTR - это электронное устройство крепится на цилиндр, и можно открывать/закрывать дверь без ключа, по отпечатку пальца, брелоком, с телефона или проведя рукой по корпусу
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смерть отмыкалкам?!!!!!!!!!!
 

Bur

Дерзкий укр
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смерть отмыкалкам?!!!!!!!!!!
Мы смеялись с Херцелем Шараби ( представитель МТЛ, дай бог правильно имя написал) - надо вводить новый курс " телефон пикинг".
Прикольная штукенция. Можно ставить с цилиндром наружу, а можно без него.
Думаем с Лаурой себе на дверки его поставить. Он сам крутит замок- открывает- закрывает, мечта для ленивого:)
Сам форум был очень интересный. Сделан в формате " мастерских". Пипл был разделен на группы( я так понял по специфике работы, мы были в группе сервисников). И каждая группа посещала последовательно шесть " мастерских". Соответственно так как в группе был " пипл по интересам" то и вопросы задавались специфические. Если например ранее семинары, которые я посещал, слушали все ( продавцы, слесари, импортеры) то вопросы были вразнобой и ясно дело кто то вообще не успевал задать вопрос. То здесь было ярко- сразу как устанавливать, как програмировать, какие тонкости. Все можно было поюзать и трошечки поспорить.
Были представлены две новые модели автоматических станков Кейлайн( боюсь не испортили мы их бо обильно облили слюньками:))
цилиндр МТЛ Клик новое поколение тоже произвел впечатление. Интересная концепция продажи этого цилиндра. По сути это мастерсистема... но мастерсистема вся страна. Назвали Украина 2015.
В общем порвали моск на части.
 

Bur

Дерзкий укр
Вот так эта штукенция с циликом выглядит.
image.jpg
image.jpg
 

USA152NN

Специалист
- - - Добавлено - - -

А ведь когдато TTL

говорил об этом.

3. Я утверждаю, что своременная молодежь (азанимибудущее) будучи максимально инегрированной в цифровой мир, цифровой образ жизни и прочее, не потерпит в обозримом будущем АРХАИЗМ с сувальдными ключами рядом с своим Айфоном или Андроидом. ЕСЛИ!!! распространяться заводские системы электронных замков на двери реагирующих на трубу/смартфон (а дело уже идет и очень быстро).
 

Bur

Дерзкий укр
- - - Добавлено - - -

А ведь когдато TTL

говорил об этом.

3. Я утверждаю, что своременная молодежь (азанимибудущее) будучи максимально инегрированной в цифровой мир, цифровой образ жизни и прочее, не потерпит в обозримом будущем АРХАИЗМ с сувальдными ключами рядом с своим Айфоном или Андроидом. ЕСЛИ!!! распространяться заводские системы электронных замков на двери реагирующих на трубу/смартфон (а дело уже идет и очень быстро).
TTL много говорит, он вообще любит говорить, ему всё равно о чем говорить:)
а в риале - электронных няшек немеряно было и будет весь вопрос как это реализовано.
Вероятно также говорили про " маленькие ключи" цилиндров по сравнению с сувальдными " большими".
Здесь привлекательность например для меня в нескольких пунктах.
1. На базе МТЛ интерактив +. Т. Е. Я не боюсь , что останусь у закрытой двери.
2. Легкость скачивания бесплатного приложения
3. И всё же автономность. Хотя производители идут именно к " он лайн" . Я более доверяю " оф лайн".
4. У нас логистика МТЛ риал на высоте.
 

USA152NN

Специалист
Как бы ещё отучить людей от архаизма покупки цилиндров-"скелетиков"
Они сами это понимают только после того,как обожгуться на них :).

- - - Добавлено - - -

Я более доверяю " оф лайн".
Таже самая ситуация.
 

Лаура

Специалист
обычно производители так не "дружатся"
Светлана, во всяком случае, было приятно этого не увидеть: после представителя Mul-t-lock выступал представитель Abloy и оба рассказывали о своих цилиндрах с системами cliq. Все по доброму. Интересный момент: раньше при открывании цилиндра abloy protec cliq, проходило 0,45 секунд (вставили ключ - можно открывать), а сейчас они уменьшили этот промежуток в 8 раз :face: - все для нашего комфорта.
Различные по цвету вертушки для цилиндров - тоже необходимы

20150420_154121.jpg

фурнитура Rostex

20150420_161040.jpg 20150420_161340.jpg

станки для нарезки ключей KeyLine (Серегу за уши оттягивала)

20150420_133935.jpg 20150420_133859.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

павел

Специалист
Команда форума
Александр,а эта электронная накладка к обычному(механическому )цилиндру и только MTL?И что же получается,ENTR когда стоит на цилиндре,выполняет роль поворотника(вертушка),выходит у цилиндра снаружи код уже набран,надо только провернуть?
 

Bur

Дерзкий укр
Этот девайс адаптирован только к МТЛ интерактив +. Это качественный цилиндр. Сейчас планируется поставлять " адаптер"- тобишь с внешней стороны ключевого замка не будет. Такой себе замок невидимка.
Обратная сторона цилиндра не так проста как обыкновенный " вертушок", а специально сделана под ЕNTR.
Сам дивайс электромеханический - он сам вращает цилиндр ( можно поставить на автомат - он будет как открывать сам так и закрывать, что имхо очень удобно когда в руках собака:) )
девайс устанавливается с внутренней стороны двери и управляет ригелями замка( вращает).
С наружной стороны можно открыть ключом, телефоном , есть кодовые панели и панели на отпечаток пальца.
Достаточно быстро и легко програмируется. Приложение ЕNTR на андроид бесплатное, быстро скачивается и легко разобраться. Есть различные няшка с предоставлением другому челу доступа и его отключению- все как для блондинок:)
 

павел

Специалист
Команда форума
Хорошая штука.

- - - Добавлено - - -

А,понял.Я сначала подумал,что прибамбасина снаружи ставится,перекрывает доступ к цилиндру,а круглая панелька-считыватель карты,отпечатков и крутит вместо ключа.Это дистанционно управляемый привод к цилиндру...:aspoilere:
 

Bur

Дерзкий укр
Хорошая штука.

- - - Добавлено - - -

.Это дистанционно управляемый привод к цилиндру...:aspoilere:
абсолютно верно. Это внутренняя часть. Снаружи либо просто ключ ( он как страховочный элемент) и открываешь телефоном( это стандартный комплект).
Либо можно установить панель кодовую, также в ней считыватель отпечатка.
 
1

1985god

Этот девайс адаптирован только к МТЛ интерактив +. Это качественный цилиндр. Сейчас планируется поставлять " адаптер"- тобишь с внешней стороны ключевого замка не будет. Такой себе замок невидимка. ...
С наружной стороны можно открыть ключом, телефоном , есть кодовые панели и панели на отпечаток пальца.
:)
http://habrahabr.ru/post/252095/
Про то, как «хакнули по фотографии» первую женщину на посту министра обороны Германии, читайте под катом....
А вот как сканировали жирные следы со смартфона и изготовляли «палец». Наглядное пособие для тех кто хочет повторить эксперимент:
Это к тому что палец не намного лучше ключа , если не хуже. И жирный отпечаток останеться на том же сенсоре с него то и снимут отпечаток пальца для открытия . Не говоря уже о том что всюду надо будет ходить в перчатках что бы не оставлять отпечатки пальцев на стаканах \ бутылка и т.д.
По поводу приложения для смарта - дела еще хуже , безопасность из физической плоскости переходит в цифровую и тут уже миллионы ИТ шников займуться поиском уязвимостей и 100% найдут. Скажем так такие системы отберут ваш хлеб и добавят хлеба айтишникам . Почти как с домофонными ключами будет за условно за 250 грн комплект ключей на все домофоны в городе .
 

Bur

Дерзкий укр
:)
Универсальность домофонных ключей веСТЧь довольно виртуальная. Вы купите и опробуйте .
Вторая самая важная составляющая - это необходимо- достачное ограничение доступа.
Или в моем посте было чегось заявлено про супер - мега невскрываемость? Или Вы меня просветить хотите как и что " теоретически" открывается.
Так оно мене не надо:)
Вы сфотайте свою дверь и я Вам расскажу как " теоретически - умелый и успешный " вор уже сейчас , а не в скором будущем мега айти технологий откроет вашу дверь . А если еще и фотик приплести , ну в смысле отфотать ключи то ваще страшно жить будет.
Ну если поговорить " не о чем " хоттса.
 
1

1985god

:)
...
Вторая самая важная составляющая - это необходимо- достачное ограничение доступа.
Или в моем посте было чегось заявлено про супер - мега невскрываемость? Или Вы меня просветить хотите как и что " теоретически" открывается.
Так оно мене не надо:)
Вы сфотайте свою дверь и я Вам расскажу как " теоретически - умелый и успешный " вор уже сейчас , а не в скором будущем мега айти технологий откроет вашу дверь ...
1) согласен насчёт "необходимо достаточного". Просто хотел сказать что дыр в програмном обеспечении не меньше чем в китайских цилиндрах :) ну а как открывать по отпечатку пальца мне тоже не надо , но по ссылке http://habrahabr.ru/post/252095/ есть видео.
2) есть моя дверь на фото http://masod.org/showthread.php?t=583&p=23932&viewfull=1#post23932 , она как раз по принципу "необходимо достаточного" так как по факту именно дверь с замками это самая дорогая вещь в доме :-[ , а нет, еще есть комп соизмеримой цены
 

Bur

Дерзкий укр
Я за пальцы ваще ничего не грил. Тобишь- не рассказывал ваще ничего. Считыватель на палец можно ставить , а можно и нет. Как клиент хочет.
Фотки двери посмотрел.
Что в ней " необходимо достаточного" ?
Моттур таких я десятки открывал. Максимум 8 мин. При этом не нуна никакой подготовки - пришел легко идентифицировал замок и открыл. Единственная преграда цилиндр, который также легко идентифицировать по профилю. Но увидев возможности " волшебного ключа" на Кале многие сильно расстраивались. И это уже есть.
А теперь представим , что у Вас нет этого баламбаса , который выдает себя за протектор, ваще нет отверстия под цилиндр. А стоит скрытый ENTR, который открывается чисто с " трубы".
Подходим к двери и видим закрытое шторкой отверстие под сувальдный ключ.
И как Вы считаете такая защита превысит уже существующую?
А как удобно, вышел покурить - дверь захлопнул, Entr сам закрыл на один ригель и заодно шторку поднял:) Шайтанамэ. Трубу главное не забыть.
А если симпатичная соседка рядом? К двери подошел - сим силабим и она сама открылась. Ну мы типа с Коперфильдом кумовья, туда сюда - бЭсэда завязалась. :)
 
1

1985god

...
Что в ней " необходимо достаточного" ?
Моттур таких я десятки открывал. Максимум 8 мин. При этом не нуна никакой подготовки - пришел легко идентифицировал замок и открыл. Единственная преграда цилиндр, который также легко идентифицировать по профилю. Но увидев возможности " волшебного ключа" на Кале многие сильно расстраивались. ... А стоит скрытый ENTR, который открывается чисто с " трубы".
Подходим к двери и видим закрытое шторкой отверстие под сувальдный ключ.
И как Вы считаете такая защита превысит уже существующую?
А как удобно, вышел покурить - дверь захлопнул, Entr сам закрыл на один ригель и заодно шторку поднял:) Шайтанамэ. Трубу главное не забыть.
А если симпатичная соседка рядом? К двери подошел - сим силабим и она сама открылась. Ну мы типа с Коперфильдом кумовья, туда сюда - бЭсэда завязалась. :)
Entr - модно прикольно новинка можно перед девченками позажигать , но поверте как только количество таких Entr приравняеться к количеству установлених моттур и гардианов 50 ( как у меня) найдуться специалисты которые тоже за 8 минут будут открывать Entr так как вы Мотуру или за 0,5 минуты как цилиндр Кале ( если я верно понял) :)
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Так весь разговор начался о возможном вскрытии Entr.
Я скажу то, что меня привлекло в нем. Хотя я далеко не сторонник электронных девайсов в нашем скобяно-скоморошном бизнесе.
1. У меня есть песик:) И мне облом постоянно закрывать двери за собой, когда он у меня на руках( еще та знатна кобелина). А эта штукенция сама вращает замок.
2. Реально везде хожу с " трубой", которую легко найти позвонив со второй:) А ключи вечно гдесь прячутся. Свою дверь я уже пару раз открывал " аварийно".
3. Мне абсолютно не нужна мега- защита так как у меня есть... кобель:)
 
Сверху Снизу