• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопросы к экспертному сообществу. Ключи из моей коллекции.

Ролик.jpg

Кто знает производителя этого замка? Что за замок – сейф, квартира, гараж? Элементы секретности на ключе – вращающиеся ролики. Кстати, очень удобно изготовить новый ключ из ненужного старого путём перестановки роликов :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кто знает производителя этого замка? Что за замок – сейф, квартира, гараж? Элементы секретности на ключе – вращающиеся ролики. Кстати, очень удобно изготовить новый ключ из ненужного старого путём перестановки роликов :)
Ухты, никогда не видела такого замка.
Он старинный? А размеры какие?
 

ternokeys

.
Команда форума
мои предположения: замок гаражный, обратного действия , но, на стержне не видны следы работы ключа, только на роликах,оффтоп
 

Bars

Специалист
оригинально, может это сувенир?
 

ternokeys

.
Команда форума
Для сувенира вид незакончен,
Стержень почему под квадрат сточен? Возможно, в замке еще есть второй ключ для сувальдьі, а етот разблокировьівает секрет.
 

Евгений2015

Специалист
Александр, если позволите, вставлю свои "две копейки" про Ваш ключ...

-я такого ключа в интернете не встречал, хотя "ползаю" в нем регулярно и не только на русских сайтах и на французских, английских и уже дошёл до испанских и итальянских.

- точно могу сказать, что этот ключ не от навесного замка

-предполагаю, что этот ключ, либо от части сейфа, т.е. не главный, либо от чего то другого механизма и , наверное, уникального как , например, ключ от "старой двери вагона поезда" или нечто другое...
 
Сверху Снизу