• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Адаптивный стиль форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Уважаемые друзья, хочу представить новый адаптивный стиль форума.
Смысл его - не столько во внешнем виде (он как раз без излишеств), сколько в приспосабливаемости к просмотру с различных мобильных устройств, что актуально на сегодняшний день.
Стиль пока дорабатывается, или я, или специалист по вёртке постараемся править недочёты. Просьба: по возможности переключиться на него (слева внизу вместо стиля "МАСОД" выбрать стиль "МАСОД-2015"):

Снимок.PNG
Посмотрите, что не так, что нужно переделать.
Можно попробовать поэкспериментировать с шириной окна браузера, увеличивая/уменьшая его ширину. Внешний вид должен изменяться в зависимости от ширины экрана, приспосабливаясь к нему.
Спасибо :rose:
 

ternokeys

.
Команда форума
В 2015 в окне "Форум" нету кнопки "к последнему сообщению", появляется только в разделах. если обновлять эту страницу , то к новому сообщению придется идти или через раздел или в настройках установить "режим отображения: новые - вначале"
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В 2015 в окне "Форум" нету кнопки "к последнему сообщению", появляется только в разделах. если обновлять эту страницу , то к новому сообщению придется идти или через раздел или в настройках установить "режим отображения: новые - вначале"
Вы используете именно "к последнему сообщению", или "к первому непрочитанному"?
Если второе, название темы - и есть ссылка к первому непрочитанному. Если нужно именно к последнему, сделаю.
 

ternokeys

.
Команда форума
Я установил в настройках - линейный - новые вначале, так что мне без разницы, любой клик к последнему сообщению, просто заметил разницу, теперь после слов
название темы - и есть ссылка к первому непрочитанному. Если нужно именно к последнему, сделаю.
оффтоп попробовал (изменил на старые вначале) - действительно ссылка на тему ведет к последнему. :rose:

по эргономике название темы и вспывающая кнопка перехода в разных концах окна - если пользователь читает название темы и взгляд дублирует движением мыши, кнопка лучше если будет в районе курсора
переход.jpg

Еще (если можно ) прежнее лаконичное отображение информации пользователя меньше отвлекает от читания темы. кто сколько написал и дата регистрации не может быть показателем компетентности пользователя, зарегистрированные (и тем более активные) узнаЮт друг друга по нику/аватару, а тем, кто ищет информацию, данные профиля никчему. я считаю, что прежний вид более "солидный", разве добавил бы под аватаром [Адрес] для визуальной ориентацией о местоположении.
ав.jpg


:hat: Всех с праздником!
Желаю Вам всего хорошего и чтоб Вы получили от жизни все самое лучшее.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Еще (если можно ) прежнее лаконичное отображение информации пользователя меньше отвлекает от читания темы.
Сделала, только адрес не клеится вне сворачиваемого меню: получится "чуть-чуть свёрнуто", и будто бы остальная информация кроме адреса чем-то нехороша. Мне кажется, пусть лучше будет как есть: щёлкнуть, чтобы увидеть адрес, совсем не трудно, тем более, это поле заполняется по желанию, не у каждого оно есть.
это можно сделать так: вверху меню ФорумОпции форумаРедактировать свои данные (в дополнительной информации)
 

ternokeys

.
Команда форума
Сделала, только адрес не клеится вне сворачиваемого меню: получится "чуть-чуть свёрнуто", и будто бы остальная информация кроме адреса чем-то нехороша. Мне кажется, пусть лучше будет как есть: щёлкнуть, чтобы увидеть адрес, совсем не трудно, тем более, это поле заполняется по желанию, не у каждого оно есть.
Привет, Светлана, с Праздником!
А попробуте, адрес прикрепить к репутации с новой строки.
по поводу
это можно сделать так: вверху меню ФорумОпции форумаРедактировать свои данные (в дополнительной информации)
,там я был, но прошу совета - куда вписать имя? или использовать только nick.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но прошу совета - куда вписать имя? или использовать только nick
Хм, хороший вопрос. Сейчас добавлю. :)

- - - Добавлено - - -

Имя отражается при просмотре профиля пользователя, во вкладке "обо мне".
 

Bur

Дерзкий укр
Ура !
Вы меня спасли. Я мучился с 2015 - на Apple в нем даже увеличить текст низззя. Вернулся к Мосод( стиль) и все стало родненьким и хорошим. :-[
 

Bur

Дерзкий укр
Не знаю Света. Я неделю с очками читал:) Как обычно "пальцами развести" не удавалось.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не знаю Света. Я неделю с очками читал:) Как обычно "пальцами развести" не удавалось.
Саш, мне очень неудобно, что не могу проверить с айпада. Если не сложно, можете ещё раз попробовать увеличить?
Разработчики задали правила масштабирования для автоматической подстройки отражения сайта на разных экранах, но добавили в строку ограничение по максимальному масштабу. Убрала ограничение.
 

Bur

Дерзкий укр
Все заработало Света! Теперь можно увеличивать:drink:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ура! :):):)

- - - Добавлено - - -

На всякий случай. Если нужно написать длинный ответ, а окошко ответа кажется неудобным и маленьким для этого, над редактором есть кнопка полноэкранного режима: Снимок17.PNG
Если её нажать, сообщение вместе с кнопками редактирования развернётся во весь экран. Если нажать снова - свернётся, сообщение можно отправить.
 
Не знаю Света. Я неделю с очками читал:) Как обычно "пальцами развести" не удавалось.
Саша, надо было у кого нибудь спросить, там просто всё нажимаешь cmd и + и будет увеличиваться, если cmd и - будет уменьшаться.
 

Bur

Дерзкий укр
Пасибки:drink:
у меня было подозрение шо я туплю:) Два телефона и планшет- везде по разному отображался форум, хотя все Apple . Потом случайно на эту тему наткнулся.
Компьютерный кретинизьм у меня. :-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Потом случайно на эту тему наткнулся.
Под первым сообщением любой темы есть кнопочка "в закладки". Если её нажать, она добавляется в список собственных закладок, которые находятся в меню "Форум".

Скриншот-30.04.2015-133442.png

Иногда это удобно: добавить в закладки какую-то тему, чтобы быстренько потом найти её. Можно добавить туда эту тему, и как только что-то не так, высказать всё что об этом думаете :).
Стимулирующее действие таких замечаний помогло разыскать эмулятор мобильных устройств, я теперь могу смотреть на форум так, как будто у меня дядя на гуталиновой мобильно-телефонной фабрике работает.
Эх, жалко только, масштабировать с помощью пальцев на них не получается :girl_sigh:
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Ура !
Вы меня спасли. Я мучился с 2015 - на Apple в нем даже увеличить текст низззя. Вернулся к Мосод( стиль) и все стало родненьким и хорошим.
Разделила стили.
Для тех, кто привык масштабировать стиль, выберите, пожалуйста, МАСОД-2015 iPod.
Мне пришлось убрать масштабирование в МАСОД-2015, иначе возникают проблемы с всплывающими окнами с мобильного стиля.
Mos-Key , как у Вас, всё ли хорошо? :rose:
 
Сверху Снизу