• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери Torex, Гардиан, Неман

Светлана

Специалист
Команда форума
Хотя я, если честно , не люблю проставки и идея крепить броню к шасси мне ,интуитивно больше , нравится.
Ага, тоже не любила проставки. В "Опытном" проводились испытания, задачей которых было выяснить преимущества/недостатки способов крепления броненакладки. Высверливали винты крепления. Оказалось, что когда сверло доходит до винта оффтоп, направление вращения сверла очень удачно совпадает с резьбой винта. Вместо сверления 15 мм металла мы получаем чудесное вывинчивание с такой скоростью, что он просто вылетает из броненакладки.
Выход - уводить сверло (искать какие-то хитрые винты; я не сталкивалась), использовать броненакладки с "юбкой", дорабатывать, вроде немановской модификации с буквой "Д", или очень хорошо затягивать винты, что на шасси без проставок не сделаешь. Разницу проверяли, пришлось сверлить до основания, что значительно увеличивает время.
Можно, конечно, и фрезеровать шайбу, но это инструмент, по мощности сопоставимый с болгаркой. Тогда уже дверь резать.

- - - Добавлено - - -

А я что...мне надо как правильнее и надежнее. :)
Согласна :drink:
 

Федор

Участник форума
Завтра установка:) в конструкцию внесли рекомендации Светланы:)
 

vvk

Специалист
Да, завтра будет устанавливаться Ваша дверь. Надеюсь она Вам понравится, нам она понравилась ;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Завтра установка:) в конструкцию внесли рекомендации Светланы:)
Очень ценно со стороны производителя. Дело не в рекомендациях, я просто сильно-сильно понимаю, как легко советовать, и как трудно что-то менять, согласовывая работу разных людей.
Только бы с установкой всё прошло хорошо...:d_canon:
 

vvk

Специалист
Светлана, советуйте ;) Лишь бы советы были , а так мы готовы много чего претворять. "Энтуазизма" пока много и не убавляется.. :)) Так что готовы стараться, более того ,это нам интересно, мы и сами думаем как лучше сделать.
А с установкой все должно быть хорошо. И по-моему, уже все хорошо. Но про это лучше сам заказчик расскажет в деталях, а то как то нескромно :)
 

Федор

Участник форума
Дверь установили. Бригада очень аккуратная. За собой все подмели, снаружи все сколы замазали. У нас стена кривая-щель замазали раствором. Толщина слоя лака на двери большая ( под сваркой не прогорел). Замки отрегулированы, ключи распакованы при нас. На данный момент довольны всем. Приступаем к эксплуатации:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поздравляем! :drink:

оффтоп
 

vvk

Специалист
Дверь установили. Бригада очень аккуратная. За собой все подмели, снаружи все сколы замазали. У нас стена кривая-щель замазали раствором. Толщина слоя лака на двери большая ( под сваркой не прогорел). Замки отрегулированы, ключи распакованы при нас. На данный момент довольны всем. Приступаем к эксплуатации:)
Федор , спасибо за оценку. Мы стараемся, и поэтому приятно ,что Вы это оценили. Монтажники у нас большие молодцы, и мы это знаем и ценим. Я считаю, что главная ценность Компании-это люди. Рад , что оказался прав в этом случае.
Ну и конечно, безпроблемной Вам эксплуатации и обращайтесь еще ;)
 

MARMARIS

Участник форума
я вот много очень читала и смотрела про Торекс, все же решилась заказать, вот на днях будут ставить, надеюсь, что не прогадаю, а то не хотелось бы разочарований за такие деньги...видео прикольное нашла про их стальные двери https://www.youtube.com/watch?v=rAZ9iHjkLeQ :blum:
 

dima

Специалист
Ага, реклама, сначала несколько постов ни о чем, потом вброс.. тактика у представителей Торекса такая по форумам:yes:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Алексей

Специалист
А у нас недавно замки брали на Торекс Омегу, жулики фомочками дверь отжали и имущество вынесли. Нужны вертикальные тяги !
 
Сверху Снизу