• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери Torex, Гардиан, Неман

Федор

Участник форума
Добрый день уважаемые. Возник вопрос с выбором двери. Хотелось бы дверь с хорошей звуко- и тепло-изоляцией, взломостойкостью, вандалостойкостью. Из осмотренных "вживую" выбор остановился на : Торекс Омега-3, Торекс Ультиматум, ГАрдиан ДС-3У, Гардиан ДС-9 (обе с замком 25.14 или 25.14 максимум.). На форуме узнал о дверях Неман- возможно из них что-то посоветуете? На днях еще планирую посмотреть продукцию "Дверь как зверь", но боюсь в мой бюджет они не влезут. Хотелось бы в пределах 40 т.р. (под ключ) уложиться.
Спасибо.
зы: да..при размышлении о Торекс встал такой момент, что почти весь микрорайон (новостройки) устанавливает Торекс, что ведет к "доступности". Или я не правильно думаю?
 

Bragin-911

Специалист
Хотелось бы дверь с хорошей звуко- и тепло-изоляцией, взломостойкостью, вандалостойкостью.
Вот это
в пределах 40 т.р. (под ключ)
и это друг другу противоречит. Например Торэкс - неплохая для железяки звуко/теплоизоляция, взломостойкость очень относительна. За те же деньги в принципе можно получить неплохую взломостойкость, заказав дверь у гаражных умельцев без претензий на особую звуко/теплоизоляцию...
 

Федор

Участник форума
Вот это

и это друг другу противоречит. Например Торэкс - неплохая для железяки звуко/теплоизоляция, взломостойкость очень относительна. За те же деньги в принципе можно получить неплохую взломостойкость, заказав дверь у гаражных умельцев без претензий на особую звуко/теплоизоляцию...
ДС-3у базовая с замком "22.14 максимум" с установкой -43 т.р
Торекс Омега -3 - около 35т.р. Ультиматум соответственно около 40. Но они (Торексы) стоят почти во всем микрорайоне. Т.е. отработав на одной двери, весь район становитсья доступным :(
ГАрдиан получается лучший вариант будет?
А про Неман вообще ничего не знаю. Может у кого есть опыт "общения" с ними?
 

Федор

Участник форума
появился новый вариант к рассмотрению: "дверь как зверь" модель К60 с замком матура 54.Y919TB. или с парой циса 56.505 и гардиан 3015 (цилиндр AP3s кл/верт). Что скажете?
 
Последнее редактирование:

Федор

Участник форума
Приоритеты те же: звукоизоляция и устойчивость к врагам:) ДПЗ бюджет конечно увеличивает, но поют хорошо. Собственно сейчас вопрос больше стои между дс-3у и К-60. Соответсвенно замки гардиан vs маттура
 

Akin

Старожил
Не забывайте еще о том, что половина характеристик всей двери - это ее правильный и красивый монтаж. Подойдите к этому серьезно еще при составлении договора. И о мелочах помнить тоже - например, что выбрав красивую и дорогую мдф накладку, она потребует таких же не дешевых откосов, что бы все было в одном стиле.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
зы: да..при размышлении о Торекс встал такой момент, что почти весь микрорайон (новостройки) устанавливает Торекс, что ведет к "доступности". Или я не правильно думаю?
Здравствуйте, Фёдор.
Согласна с Вами, популярность комплектации и модели всегда была нехорошим фактором. И вместе с тем, не знаю, что придумать.
У производителей с более высокой ценой самая недорогая комплектация никогда не была удачным решением.
Когда-то я спрашивала у консультанта ДПЗ, правда, это было, наверное, года два назад. По крайней мере, самая недорогая модель стоила в то время порядка 20 тыс. рублей. Консультировала женщина в "Экспострое" на Нахимовском проспекте. Кстати, очень хорошо консультировала. Очень мягко, по-женски, и вместе с тем, понимая все технические аспекты.
Так вот, предлагаемую комплектацию или нужно брать "как есть", принимая, что относительно более высокая цена - плата за сервис, и получить достаточно слабенькие замки, или искать другого производителя с более "тяжёлыми" замками, но принять возможные недостатки в сервисном обслуживании и/или недостатками конструкции. Многие "средние" производители стараются сместить акценты на те элементы, о которых любят спрашивать люди, прочитав об основных рекомендациях в интернете.
В этом смысле интернет играет нехорошую роль, сводя выбор двери к простым алгоритмам: "врезная броненакладка хорошо, а накладная плохо", "керберос с металлическими деталями хорошо, а чиза с пластиковыми - плохо" и тому подобное. Я очень боюсь таких рецептов, потому что они не всегда применимы, и ещё потому что на эти "маячки" легко поймать клиента, мол, врезная броненакладка есть? есть! что Вам ещё надо?
Есть и другая крайность. Некоторые производители отмахиваются, мол, в интернете Вам расскажут, а вот мы знаем о реальных свойствах и реально никто так двери не взламывает...
Возможно, Вам имеет смысл обратиться в какую-то среднюю компанию, вроде Бастион С. Расспросите их о возможной комплектации двери. Мне понравилось, что они стремились найти ответ на вопрос, не "окучивая" меня как клиента (точнее, они работали с клиентом, но мне это нравилось).
 

LONAR

Специалист
Гардиан или Торэкс. Гардиан без сомнений. Омега 3 сэндвич панель с петлями и замком.
 

Akin

Старожил
В смысле? Слабые?
Скажем не соответствующие тому, как их позиционируют и тем, что они реально из себя представляют. Слово взломостойкие имхо лишнее для них. Красиво, звукоизоляционно и не Эльбор с Форпостом - тут не поспоришь.

А еще, вот эта тенденция современных дверей мне совсем не нравится - если даже защита на уровне, чего сразу по внешнему виду не скажешь, плюс применение гнутого и тонкого металла еще и с мдф накладками. Все это провоцирует неопытного вора, особенно нариков и беспредельщиков. В итоге хоть и не откроют но разбомбят дверь по полной.

Почему то об этом стараются не говорить, хотя факт налицо. Потребителю считаю важнее отсутствие инцидентов как таковых, чем героически выстоявшая дверь, словно из репортажа о сорванном рейдерском захвате.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Скажем не соответствующие тому, как их позиционируют и тем, что они реально из себя представляют. Слово взломостойкие имхо лишнее для них. Красиво, звукоизоляционно и не Эльбор с Форпостом - тут не поспоришь.
Вы правы, но есть два "но":
1. Попробуй, определи предел взломостойкости. Сколько бы не советовал специалист, он никогда не скажет "ну вот, это всё. Я гарантирую, что дверь не откроют." В лучшем случае, скажет как СТАЛ или НЕМАН: "если вдруг повредят или откроют, мы компенсируем стоимость двери". То есть, дело не в двери, а наших представлениях о рисках.
2. У продавцов должна быть этика работы с заказчиком. Это не в угоду ему, и не потому что хочется соврать. Приходит человек, он не готов потратить сумму большую, чем х. Можно, конечно, сделать умное лицо, и сказать "ой, да что вы ерунду выбираете, нормальные пацаны на это и смотреть не станут" - и в лучшем случае он уйдёт туда, где ему нахвалят что-то "высоколегированное и сделанное на заводе оборонного значения", и денег возьмут дополнительных за пулестойкий глазок, как единственное слабое звено такого замечательного выбора...
Стать рядом, и вместе искать лучшее из тех компромиссов, которые возможны. Это не враньё, люди всё прекрасно понимают. Мне кажется, так правильнее.
 

Akin

Старожил
Вы правы, но есть два "но":
1. Попробуй, определи предел взломостойкости. Сколько бы не советовал специалист, он никогда не скажет "ну вот, это всё. Я гарантирую, что дверь не откроют." В лучшем случае, скажет как СТАЛ или НЕМАН: "если вдруг повредят или откроют, мы компенсируем стоимость двери". То есть, дело не в двери, а наших представлениях о рисках.
2. У продавцов должна быть этика работы с заказчиком. Это не в угоду ему, и не потому что хочется соврать. Приходит человек, он не готов потратить сумму большую, чем х. Можно, конечно, сделать умное лицо, и сказать "ой, да что вы ерунду выбираете, нормальные пацаны на это и смотреть не станут" - и в лучшем случае он уйдёт туда, где ему нахвалят что-то "высоколегированное и сделанное на заводе оборонного значения", и денег возьмут дополнительных за пулестойкий глазок, как единственное слабое звено такого замечательного выбора...
Стать рядом, и вместе искать лучшее из тех компромиссов, которые возможны. Это не враньё, люди всё прекрасно понимают. Мне кажется, так правильнее.
Хотел написать, что это как к примеру сравнить Ладу Гранту и Мерседес А класса, но это неверно. По своей прямой функции передвижения в пространстве Гранта делает тоже, что и Мерседес не в пример разнице в их цене. Сравнивать к примеру Торекс Профессор и Бастион - С модель B усиленная по их первоочередной функции я не буду. Хотя тут даже цена одна. Все понятно и так.

Хотя тут уже и вторая проблема на подходе. Установка двери. "Три арматурки" в стене из смеси носков с песком - чудесное сочетание с Vaultdoor. :))

Не говоря уже о массовых гнутиках, но там зачастую цена оправдывает, плюс приколы монтажа от застройщика, к примеру монтаж на 80мм хозмажные анкера из которых половина проходит через штукатурку, которой замазали щель.

Так вот. Прогулявшись к примеру с теми ребятами из испытаний бодигварда, (которые "нечестно" выламывают двери за 5 минут), по списку клиентов Немана, Бастиона, Бастиона-С, Стала, Крепкого Орешка, ДПЗ, того же Bodyguard. Такое ощущение, что большинство дверей через пять минут будут стоять не проеме, а у стены.

И все это из-за того, что клиент жаден и туп, менеджер в офисе ленив, представители компаний на форумах жадны, тупы и ленивы или растеряли весь свой энтуазизм от бесконечного потока троллей и диванных аналитиков (типа меня :))) знающих все и вся, а по факту жующих Досирак Доширак (Что кстати не очень и дешево) и живущих за китай дверьми или наследием из 90х.

Вот и выходит, что все эти хим анкера, обратные рамы усиления проемов и толковые замки остаются строчками в прайсе, а на двери в лучшем случае появляется второй 16мм Мдф и топовый цилидр.
 
Последнее редактирование:

Федор

Участник форума
Всем большое спасибо за участие в обсуждении и советы. Поездили, пощупали, послушали. Остановили свой выбор на Gudoor модель "Оптима".
 

Федор

Участник форума
Обязательно. На замки-двери уже есть подробный отчет от одного гражданина. С фото и описанием.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу