Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Выбор двери Torex, Гардиан, Неман
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Новичок

Новость! Выбор двери Torex, Гардиан, Неман

Добрый день уважаемые. Возник вопрос с выбором двери. Хотелось бы дверь с хорошей звуко- и тепло-изоляцией, взломостойкостью, вандалостойкостью. Из осмотренных "вживую" выбор остановился на : Торекс Омега-3, Торекс Ультиматум, ГАрдиан ДС-3У, Гардиан ДС-9 (обе с замком 25.14 или 25.14 максимум.). На форуме узнал о дверях Неман- возможно из них что-то посоветуете? На днях еще планирую посмотреть продукцию "Дверь как зверь", но боюсь в мой бюджет они не влезут. Хотелось бы в пределах 40 т.р. (под ключ) уложиться.
    Спасибо.
    зы: да..при размышлении о Торекс встал такой момент, что почти весь микрорайон (новостройки) устанавливает Торекс, что ведет к "доступности". Или я не правильно думаю?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Хотелось бы дверь с хорошей звуко- и тепло-изоляцией, взломостойкостью, вандалостойкостью.
    Вот это
    в пределах 40 т.р. (под ключ)
    и это друг другу противоречит. Например Торэкс - неплохая для железяки звуко/теплоизоляция, взломостойкость очень относительна. За те же деньги в принципе можно получить неплохую взломостойкость, заказав дверь у гаражных умельцев без претензий на особую звуко/теплоизоляцию...
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

3. Спасибо Федор, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Вот это

и это друг другу противоречит. Например Торэкс - неплохая для железяки звуко/теплоизоляция, взломостойкость очень относительна. За те же деньги в принципе можно получить неплохую взломостойкость, заказав дверь у гаражных умельцев без претензий на особую звуко/теплоизоляцию...
    ДС-3у базовая с замком "22.14 максимум" с установкой -43 т.р
    Торекс Омега -3 - около 35т.р. Ультиматум соответственно около 40. Но они (Торексы) стоят почти во всем микрорайоне. Т.е. отработав на одной двери, весь район становитсья доступным
    ГАрдиан получается лучший вариант будет?
    А про Неман вообще ничего не знаю. Может у кого есть опыт "общения" с ними?

Информация

Новичок
    появился новый вариант к рассмотрению: "дверь как зверь" модель К60 с замком матура 54.Y919TB. или с парой циса 56.505 и гардиан 3015 (цилиндр AP3s кл/верт). Что скажете?
    Последний раз редактировалось Федор; 08.04.2015 в 23:19.

Информация

Член МАСОД
    появился новый вариант
    ИМХО вам бы определиться, какие свойства двери для вас на первом месте. Проще будет выбрать
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Новичок
    Приоритеты те же: звукоизоляция и устойчивость к врагам ДПЗ бюджет конечно увеличивает, но поют хорошо. Собственно сейчас вопрос больше стои между дс-3у и К-60. Соответсвенно замки гардиан vs маттура

Информация

Старожил
    Не забывайте еще о том, что половина характеристик всей двери - это ее правильный и красивый монтаж. Подойдите к этому серьезно еще при составлении договора. И о мелочах помнить тоже - например, что выбрав красивую и дорогую мдф накладку, она потребует таких же не дешевых откосов, что бы все было в одном стиле.

9. Спасибо Федор благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    зы: да..при размышлении о Торекс встал такой момент, что почти весь микрорайон (новостройки) устанавливает Торекс, что ведет к "доступности". Или я не правильно думаю?
    Здравствуйте, Фёдор.
    Согласна с Вами, популярность комплектации и модели всегда была нехорошим фактором. И вместе с тем, не знаю, что придумать.
    У производителей с более высокой ценой самая недорогая комплектация никогда не была удачным решением.
    Когда-то я спрашивала у консультанта ДПЗ, правда, это было, наверное, года два назад. По крайней мере, самая недорогая модель стоила в то время порядка 20 тыс. рублей. Консультировала женщина в "Экспострое" на Нахимовском проспекте. Кстати, очень хорошо консультировала. Очень мягко, по-женски, и вместе с тем, понимая все технические аспекты.
    Так вот, предлагаемую комплектацию или нужно брать "как есть", принимая, что относительно более высокая цена - плата за сервис, и получить достаточно слабенькие замки, или искать другого производителя с более "тяжёлыми" замками, но принять возможные недостатки в сервисном обслуживании и/или недостатками конструкции. Многие "средние" производители стараются сместить акценты на те элементы, о которых любят спрашивать люди, прочитав об основных рекомендациях в интернете.
    В этом смысле интернет играет нехорошую роль, сводя выбор двери к простым алгоритмам: "врезная броненакладка хорошо, а накладная плохо", "керберос с металлическими деталями хорошо, а чиза с пластиковыми - плохо" и тому подобное. Я очень боюсь таких рецептов, потому что они не всегда применимы, и ещё потому что на эти "маячки" легко поймать клиента, мол, врезная броненакладка есть? есть! что Вам ещё надо?
    Есть и другая крайность. Некоторые производители отмахиваются, мол, в интернете Вам расскажут, а вот мы знаем о реальных свойствах и реально никто так двери не взламывает...
    Возможно, Вам имеет смысл обратиться в какую-то среднюю компанию, вроде Бастион С. Расспросите их о возможной комплектации двери. Мне понравилось, что они стремились найти ответ на вопрос, не "окучивая" меня как клиента (точнее, они работали с клиентом, но мне это нравилось).
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

11. Спасибо Федор благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Спасибо всем за ответы! Буду пережевывать

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Гардиан или Торэкс. Гардиан без сомнений. Омега 3 сэндвич панель с петлями и замком.

15. Спасибо Федор благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от LONAR Посмотреть сообщение
    Гардиан или Торэкс. Гардиан без сомнений. Омега 3 сэндвич панель с петлями и замком.
    Это межкомнатные двери.

17. Спасибо Федор благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Akin Посмотреть сообщение
    Это межкомнатные двери.
    В смысле? Слабые?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

19. Спасибо Федор благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    В смысле? Слабые?
    Скажем не соответствующие тому, как их позиционируют и тем, что они реально из себя представляют. Слово взломостойкие имхо лишнее для них. Красиво, звукоизоляционно и не Эльбор с Форпостом - тут не поспоришь.

А еще, вот эта тенденция современных дверей мне совсем не нравится - если даже защита на уровне, чего сразу по внешнему виду не скажешь, плюс применение гнутого и тонкого металла еще и с мдф накладками. Все это провоцирует неопытного вора, особенно нариков и беспредельщиков. В итоге хоть и не откроют но разбомбят дверь по полной.

Почему то об этом стараются не говорить, хотя факт налицо. Потребителю считаю важнее отсутствие инцидентов как таковых, чем героически выстоявшая дверь, словно из репортажа о сорванном рейдерском захвате.

21. Спасибо Федор благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана, Bragin-911 считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Скажем не соответствующие тому, как их позиционируют и тем, что они реально из себя представляют. Слово взломостойкие имхо лишнее для них. Красиво, звукоизоляционно и не Эльбор с Форпостом - тут не поспоришь.
    Вы правы, но есть два "но":
    1. Попробуй, определи предел взломостойкости. Сколько бы не советовал специалист, он никогда не скажет "ну вот, это всё. Я гарантирую, что дверь не откроют." В лучшем случае, скажет как СТАЛ или НЕМАН: "если вдруг повредят или откроют, мы компенсируем стоимость двери". То есть, дело не в двери, а наших представлениях о рисках.
    2. У продавцов должна быть этика работы с заказчиком. Это не в угоду ему, и не потому что хочется соврать. Приходит человек, он не готов потратить сумму большую, чем х. Можно, конечно, сделать умное лицо, и сказать "ой, да что вы ерунду выбираете, нормальные пацаны на это и смотреть не станут" - и в лучшем случае он уйдёт туда, где ему нахвалят что-то "высоколегированное и сделанное на заводе оборонного значения", и денег возьмут дополнительных за пулестойкий глазок, как единственное слабое звено такого замечательного выбора...
    Стать рядом, и вместе искать лучшее из тех компромиссов, которые возможны. Это не враньё, люди всё прекрасно понимают. Мне кажется, так правильнее.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

23. Спасибо Федор благодарит за это сообщение
    Полезное Kvartirant, Bragin-911 считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Вы правы, но есть два "но":
    1. Попробуй, определи предел взломостойкости. Сколько бы не советовал специалист, он никогда не скажет "ну вот, это всё. Я гарантирую, что дверь не откроют." В лучшем случае, скажет как СТАЛ или НЕМАН: "если вдруг повредят или откроют, мы компенсируем стоимость двери". То есть, дело не в двери, а наших представлениях о рисках.
    2. У продавцов должна быть этика работы с заказчиком. Это не в угоду ему, и не потому что хочется соврать. Приходит человек, он не готов потратить сумму большую, чем х. Можно, конечно, сделать умное лицо, и сказать "ой, да что вы ерунду выбираете, нормальные пацаны на это и смотреть не станут" - и в лучшем случае он уйдёт туда, где ему нахвалят что-то "высоколегированное и сделанное на заводе оборонного значения", и денег возьмут дополнительных за пулестойкий глазок, как единственное слабое звено такого замечательного выбора...
    Стать рядом, и вместе искать лучшее из тех компромиссов, которые возможны. Это не враньё, люди всё прекрасно понимают. Мне кажется, так правильнее.
    Хотел написать, что это как к примеру сравнить Ладу Гранту и Мерседес А класса, но это неверно. По своей прямой функции передвижения в пространстве Гранта делает тоже, что и Мерседес не в пример разнице в их цене. Сравнивать к примеру Торекс Профессор и Бастион - С модель B усиленная по их первоочередной функции я не буду. Хотя тут даже цена одна. Все понятно и так.

Хотя тут уже и вторая проблема на подходе. Установка двери. "Три арматурки" в стене из смеси носков с песком - чудесное сочетание с Vaultdoor.

Не говоря уже о массовых гнутиках, но там зачастую цена оправдывает, плюс приколы монтажа от застройщика, к примеру монтаж на 80мм хозмажные анкера из которых половина проходит через штукатурку, которой замазали щель.

Так вот. Прогулявшись к примеру с теми ребятами из испытаний бодигварда, (которые "нечестно" выламывают двери за 5 минут), по списку клиентов Немана, Бастиона, Бастиона-С, Стала, Крепкого Орешка, ДПЗ, того же Bodyguard. Такое ощущение, что большинство дверей через пять минут будут стоять не проеме, а у стены.

И все это из-за того, что клиент жаден и туп, менеджер в офисе ленив, представители компаний на форумах жадны, тупы и ленивы или растеряли весь свой энтуазизм от бесконечного потока троллей и диванных аналитиков (типа меня ) знающих все и вся, а по факту жующих Досирак Доширак (Что кстати не очень и дешево) и живущих за китай дверьми или наследием из 90х.

Вот и выходит, что все эти хим анкера, обратные рамы усиления проемов и толковые замки остаются строчками в прайсе, а на двери в лучшем случае появляется второй 16мм Мдф и топовый цилидр.
    Последний раз редактировалось Akin; 14.04.2015 в 10:15.

25. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Всем большое спасибо за участие в обсуждении и советы. Поездили, пощупали, послушали. Остановили свой выбор на Gudoor модель "Оптима".

27. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Всем большое спасибо за участие в обсуждении и советы. Поездили, пощупали, послушали. Остановили свой выбор на Gudoor модель "Оптима".
    Напишите после установки о впечатлениях.

Информация

Член МАСОД
    Напишите после установки о впечатлениях.
    +1. Если можно, пожалуйста, расскажите. Интересно.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Обязательно. На замки-двери уже есть подробный отчет от одного гражданина. С фото и описанием.

31. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Обязательно. На замки-двери уже есть подробный отчет от одного гражданина. С фото и описанием.
    Переискала всё, на замкидвери не ищется слово "Gudoor".
    Вот, на дверизамки удалось найти: http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=21726.0
    И их сайт: http://gudoor.ru/ .
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)