• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О трении защёлки

Светлана

Специалист
Команда форума
А защёлка и кулачок на высоте, это точно. Кроме того есть и отверстия для винтов стяжных ручек.
Александр, гляньте, как пластина защёлки елозится по корпусу. Выштамповки, как у Гардиана, нет...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А защёлка и кулачок на высоте, это точно. Кроме того есть и отверстия для винтов стяжных ручек.
Александр, гляньте, как пластина защёлки елозится по корпусу. Выштамповки, как у Гардиана, нет...
 
А

АВС

Александр, гляньте, как пластина защёлки елозится по корпусу. Выштамповки, как у Гардиана, нет...
У буржуев это встречается сплошь и рядом. При наличии смазки ничего страшного. Узел проработает весь срок жизни замка.
 
А

АВС

Александр, гляньте, как пластина защёлки елозится по корпусу. Выштамповки, как у Гардиана, нет...
У буржуев это встречается сплошь и рядом. При наличии смазки ничего страшного. Узел проработает весь срок жизни замка.
 

Bragin-911

Специалист
Мимо :)
Вот эти две детали CR 7051.jpg приклепаны, с обратной стороны они образуют сферические выступы, с корпусом замка контактируют только они :yes: Поломка пружин - либо брак, либо безграмотное проектирование. ИМХО тоже мимо :hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поломка пружин - либо брак, либо безграмотное проектирование.
Так об этом и говорил Александр.
Меня всё беспокоит защёлка CR. Интересно, ломалась ли когда-то деталь с квадратом. Там пружина такая, что... ух.

 
Последнее редактирование:
А

АВС

Так об этом и говорил Александр.

Светлана, можете дать фото обратной стороны основания защёлки ? Хочется расставить точки над i и узнать истину. Кто прав - я или Дмитрий.
Ставлю 100 к 1, что там плоскость и никаких выступов.
 

Bragin-911

Специалист
Ставлю 100 к 1, что там плоскость и никаких выступов.
Саша, в рублях или долларах? :) У меня нет привычки говорить, когда не уверен. А замок есть, и прежде чем писать я его разобрал ;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, можете дать фото обратной стороны основания защёлки ?
Я постараюсь, если успею: суета перед поездкой на Мосбилд, надо и документы подготовить, и по мелочи...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, можете дать фото обратной стороны основания защёлки ? Хочется расставить точки над i и узнать истину. Кто прав - я или Дмитрий.
Ставлю 100 к 1, что там плоскость и никаких выступов.
Александр, только сейчас добралась до замка.
Вот фото (выступов нет):

_DSC4759.jpg

Вместе с тем, следы трения локализованы, на корпусе видно два следа. Почему так, я не знаю. Замок в двери не работал.
 

Bragin-911

Специалист
Сверху Снизу