• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

НЕТ СЛОВ...

Bragin-911

Специалист
А как ты на замки смотришь, как все? А как смотрит на людей врач, учитель, участковый*:)* Грустно, что сначала "надо" и "авось", а подумать некогда...
 

МИХАИЛ

Специалист
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
" - Я твой Ангел Хранитель.»
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
«— Ангел, ты здесь?»
" - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
" - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!» ........................
 

Bragin-911

Специалист
Однажды пришлось работать в детском доме. Вошел в игровую комнату вслед за нянькой и... куча малышей бежит навстречу и кричат "Папа пришел!" Остолбенел слегка, нянка говорит - да они всех мужчин так встречают, вы не обращайте внимания. КАК?! До сих пор - прошло уже лет пять, не могу забыть их глаза и надежду в них, а вдруг и вправду ПАПА. И чувство бессилия, от невозможности помочь, и злость на этот мир, где такое стало нормой
 

Kvartirant

Специалист
Можно добавлю немного цинизма,который не отменяет,
поймите меня верно, важность проблемы, но важен в контексте.

Мама врачом отработала в детском доме 15 лет. Знаю о чем Вы.
Я регулярно бывал у нее на работе, оставался в группах, тусил.
Изнутри видел и понимал механику усыновления (в основном международного),
дети расцветают в семьях. По крайней мере внешне, на отчетных фотках.

А когда подрос и на съемки приезжал в детские дома, то же самое было, Дмитрий.
Операторы (даже дико циничные) рыдали, инженеры. В этот момент очень тяжело,
все плохо, все не так, чувствуешь, что как-то все обречено. Потом меня особенно
"порадовал" "закон Димы Яковлева". Мне кажется, что оценивать этот закон
- как оценивать каннибализм.

Но чувство опустошения не просто так, и искоренить его и изменить ситуацию не получится
и за десять лет. Наши "коммунистические" детские дома-зоны, где запросто сажают детей
какать в кружок, где одному нельзя остаться ни при каких обстоятельствах, где нет никакой социализации.
Дети выходят из этих домов и не умеют заваривать чай. Мобила - верх мечтаний и т.п.
При этом они не берегут вещи свои, потому, что привыкли, что все им дается просто так.

Но когда-то детские дома были единственным выходом, потому, что на заре Союза сиротство и криминальное сиротство,
это же была беда, эпидемия. Тогда детские дома помогли, отчасти. Но теперь они - все равно, что замки вековой давности.

Семьи и детские дома семейного типа. Только так можно социализировать детей.
Но это дорого, трудно и без гарантий. У детей из этого круга часто настолько сильны гены, что
ничего нельзя поделать. Об этом, кстати, захлебывающаяся пропаганда внутрироссийского
усыновления молчит. Иногда детей берут инфантилы. А потом сдают в детский дом второй и третий !!! раз.
Круг замыкается.
 

Bragin-911

Специалист
Что-то в памяти есть
Много будет ещё
Необдуманный жест
И холодный расчет
Часто истину знать
Незавидный удел
Мне б уметь забывать
Никогда не умел
Дни бегут, как вода
Между пальцев течет
Жжет стыдом иногда
За холодный расчёт
 

Kvartirant

Специалист
Дмитрий, я погуглил, не опознал стихов. Вы?
 

dima

Специалист
Прокладка водопровода зимой
Посмотреть вложение 1334Посмотреть вложение 1336
Цензурных слов и вправду не подберешь. Прорыли траншею, под асфальтом проковыряли туннель. Зачем - непонятно, весной все равно провалится. Трое в траншее тащат трубу, в это время у них над головами подгоняют экскаватор
Посмотреть вложение 1337Посмотреть вложение 1339и начинают засыпать траншею за перекрестком.Русская рулетка - авось пронесет, не завалит...
вот поэтому ты меня предупреждал. что бы
я аккуратно проезжал мимо люков в частном секторе твоего города. особенно. когда я гонял по Аршану.. спасибо за фото.. это пипец..
Стихи красивые:hat:
 
Последнее редактирование:

МИХАИЛ

Специалист
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30 пожилой мужчина лет 80-ти пришел снять швы с большого пальца его руки.
Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Я попросил его присесть.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились.
Видя, как нетерпеливо он поглядывает на часы, я не удержался и спросил у него:
- Куда вы так спешите?
- Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
Тогда я спросил, что с ней.
И пожилой мужчина ответил, что у неё, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера.
Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны.
Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
- Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул:
- И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
- Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.

Я с трудом удержал слезы.
А как только он ушёл, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на её болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все
- все то, что было, что есть и то, что будет...
 

МИХАИЛ

Специалист
Человек с большой буквы
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок!”.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя..".

Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя..”
 

МИХАИЛ

Специалист
Может уже было где то. Повторю все равно...
Реальная история из жизни...
Работаю оператором в Теle2. звонят разные люди, у всех свои проблемы. у кого «гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… но был один единственный звонок, который я, наверное,никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены) позвонил мужчина, лет 50. -"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка,здравствуйте. Посмотрите, когда с номера…последний раз звонки совершали.» проверяю пасп. данные, вижу,сим уже не пользуются несколько месяцев. решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована. он перебил меня -да,да я знаю. это номер моей жены… молчание -вы меня слышите? -да,простите…это номер моей жены. дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. и каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая,почему-то,ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен… наверное,батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу,чтобы этот телефон всегда был рядом с ней… он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. (из нета)
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Кому ёще судьба такая
Несправедливая, лихая,
Жестокая дана?
Только тебе, моя святая,
Блаженная страна
Душа моя покоя хочет,
Но здесь немыслим ей покой
И боль, и ярость в ней клокочет,
Скажи, Россия, что с тобой?!
Я знать хочу, ищу ответа,
Скажи, родная, почему
В твоих пределах чести нету
И счастья нету - никому...
Нам так свободу обещали,
Которой ждали столько лет
В итоге просто обнищали
Свободы не было и нет.
Под этот клич освободили
От сбережений стариков
Миллионеров наплодили
И миллионы дураков
Крадет любой, кто только может,
Гнездо ворья у нас в кремле
Ну неужели быть не может
Иначе на моей земле?!
 

МИХАИЛ

Специалист
20 участников были приглашены в студию. Им сделали новые причёски и макияж.
Их попросили на время работы визажистов держать глаза закрытыми.
А в момент открытия фотограф увековечил их реакцию на свой новый образ.
Это были пациенты онкологической больницы. Но они были счастливы, пусть даже на несколько секунд..

 

TevTom

Специалист
Это были пациенты онкологической больницы.
мы общаемся с такими пациентами уже более 2х месяцев
от молодых до стариков
на вопрос-как дела?
они всегда отвечают-все отлично...
разговоры обо всем,кроме болезнеи и политики
все живут полноценнои жизнью
никаких нытиков и психопатов...
 
Сверху Снизу