• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определить замок

Лаура

Специалист
подскажите пожалуйста что это за замок?

20150328_130156.jpg
 

olgred

Специалист
В Ростове на Дону выпускался похожий замок,но на фото не он.
 

Mos-Key

Специалист
IMG_0530.jpg IMG_0529.jpg

Ота клюшик от него,могу и замок сам сфоткать,но не сейчас.
 

olgred

Специалист
У ростовского сельмаша на крышке три буквы РСМ,есть и другие отличия.
Про ключик не спорю,от сельмаша.
 

Лаура

Специалист
отсутствует, с обратной стороны абсолютно гладкая крышка, ключ только с одной стороны. Замок с гаража, принесли чтобы сделать ключи. Ключи как у ереванца. Но когда забирал, говорит жестко работает, я спрашиваю: а раньше? а он: а черт его знает- никто давно не пробовал:scratch_one-s_head:. Попробовал гардиан с витрины и успокоился.
 

ternokeys

.
Команда форума
подскажите пожалуйста что это за замок?
такие , заготовка "Днепр", (очень часто из-за износа ключа - проворот)

- - - Додано - - -

Кто знаком с таким замком?

IMG_4062.jpg IMG_4066.jpg IMG_4067.jpg

IMG_4065.jpg IMG_4068.jpg

Замок принесли для смазки (стоит на гараже, немного подсох и песка собрал), когда дубликат был сделан.
 

Bragin-911

Специалист
Кто знаком с таким замком?
Скорее всего, никто. Эксклюзив :) Полчаса чесал репу - не увидел привода второго ригеля, еще фото этого чуда есть?
Соединяющий ригеля поводок - это обман просто, при малейшем затире замок должен насмерть клинтить
 

ternokeys

.
Команда форума
второе фото: ригеля спарены стойкой, двигаются вместе. скос на самом глyбоком вырезе !! прямой не катит

замок OPTIMUS Польша Варшава, когда принесли ключ, сходил на рынок, чтоб взять замок на примеркy? сказали yже парy лет не везyт, дорого, есть один в офисе на витрине, да и продано было не больше 100 в регионе, за 15 лет мне только 3 раза попадал (по цене на момент продаж примерно чyть дороже трyбчастой Gеrda )

IMG_4063.jpg
Еще забыл добавить: замок накладной, верхний ригель разделен - задвижка (фиксация:прyжина-шарик, как в Gеrda трyбка)
на оригинале : "Nе kopiowac" ("стандартная" надпись почти на всех польскихХихикающий )
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Есть еще из "польских", правда не такие "вкyсные": замок "ALFA" (лет 10 назад был попyлярен часто покyпали в общежитие, прост в монтаже и хорошо дыркy закрывал, теперь "не частый гость", недавно парy шт ключей заказали, вспомнил о нем.
Замок Alfa Замок Alfa (Польша).JPG

Замок Alfa (вид ззади)
Оригинал (слева) и копии ключа
Бывают 2 видов (даный замок оставил/забыл заказчик, фото замка для второй заготовки у меня нет)
заготовки для замка Alfa
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Принесли на днях "советский", такого не встречал, названия не знаю:
в механизме нет прyжин (движение по спирали, один оборот ключа, внутрення ручка имеет подпружиненый шарик для фиксации положения), сердечник - 7 пинов (yстановлен в кладовкy, защелка не сохранилась)

IMG_4406.jpg
Точной заготовки y себя не нашел, использовал, что-то "тех времен"
Еще фото: сердечник (7 пин) , положение открыто , Вид ззади , Вид спереди
 
Последнее редактирование:

Cherepov

Специалист
..........замок OPTIMUS Польша Варшава........
Если возможно - более подробное описание работы и фото зацепления ригелей.

Попробовал найти замок по польскому нету. Что-то не получилось... А заводик этот сейчас работает? Он ведь совсем крошечный был, да еще там дележка какая-то была - появилась новая фирма ТАСКО, а что со старой - неизвестно. Может у кого есть информация?
 

Cherepov

Специалист
Принесли на днях "советский", такого не встречал, названия не знаю:
в механизме нет прyжин (движение по спирали, один оборот ключа, внутрення ручка имеет подпружиненый шарик для фиксации положения), сердечник - 7 пинов (yстановлен в кладовкy, защелка не сохранилась)
......
В этом замке цилиндр, насколько я помню, не был связан ничем с механизмом привода ригеля, а связь эта возникала только за счет вводимого в цилиндр ключа. Отсюда и простота обхода кодового механизма с помощью специального инструмента. Это и убило такие цилиндры. А вот кто выпускал такое чудо техники запамятовал....
 

ternokeys

.
Команда форума
В этом замке цилиндр, насколько я помню, не был связан ничем с механизмом привода ригеля, а связь эта возникала только за счет вводимого в цилиндр ключа. Отсюда и простота обхода кодового механизма с помощью специального инструмента. Это и убило такие цилиндры. А вот кто выпускал такое чудо техники запамятовал....
Да, не ахти какой специнстрyмент их "брал", оффтоп, по профилю замок напоминает "Секрет" - были навесные и накладные, короткие с верхним yпором, но припоминаю лет 10-12 назад делал секрет с длинным "носом", может от такого замка.
 

Cherepov

Специалист
Да, не ахти какой специнстрyмент их "брал", оффтоп, по профилю замок напоминает "Секрет" - были навесные и накладные, короткие с верхним yпором, но припоминаю лет 10-12 назад делал секрет с длинным "носом", может от такого замка.
Вот этот инструмент я и назвал "специальным":)).:drink:
 

dima

Специалист
Пока будет Форт Петрозаводский, спец инструмент.. ворам. наверное. смешно
 
Сверху Снизу