• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определить замок

Это наш Луганский. на рынке их называют ЗНОБы. У нас их туча.
 

Vadim67

Специалист
Их несколько вариантов. есть заводские еще до военные. есть самопал или как я говорю кооперативные.бывают вообще безобразного качества. Буду в Луганске на базаре. посмотрю цены отпишусь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Принесли замочеГ без опознавательных знаков. Закрывается этот замок поворотом корпуса ЦМС на 90 градусов против часовой стрелки.
Сейчас их можно купить китайского производства.
Пружинка у них любит ломаться, спиральная такая, тоненькая, которая цилиндр возвращает. На фото, похоже, уже не родная, а то, что нашли на замену.
Замки дырявые, там пружина в закрытом положении взведена. Может случиться так, что она может позволить открыть замок без взлома.
 
Они и в наше время выпускаются? А какая цена?
Заводские нормального качества 1500руб.если своим по1300руб. Подделка 1200руб. Целиндр 350руб.(300руб). Цены конечно с учетом нашего теперешнего положения.
 

Okeanley

Специалист
[MENTION=34]Алекс[/MENTION], несколько лет назад, такие на гаражах пару раз видел. Массивный такой "чугуний" по весу.
 

ternokeys

.
Команда форума
Чей замок ? (слева ключ оригинальный) названия и производителя не знаю

понравился и корпус и механизм (дужка не вынимаеться полностью), плаги латунные, ещё бы пины поменять, мог бы неплохо защищать
 

Okeanley

Специалист
ur4w-RULfh8.jpg

Сегодня у цветметчиков нашел. Очень понравился. Сверлить аж три дырки, свернуть не удасться (зацепиться не за что). Что за зверь такой, и какие заготовки к нему? Хочу вычистить, ключи нарезать и себе оставить.
 

Vadim67

Специалист
Посмотреть вложение 18353

Сегодня у цветметчиков нашел. Очень понравился. Сверлить аж три дырки, свернуть не удасться (зацепиться не за что). Что за зверь такой, и какие заготовки к нему? Хочу вычистить, ключи нарезать и себе оставить.
Несколько лет назад мне попадался такой замок, я выкладывал фотки на "Взломе", но его так и не опознали. Предположили, что сделан был не в СССР.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg
 

Okeanley

Специалист
Vadim67, Именно такой, все верно. Съемный пакет пружин тоже порадовал. Да и сами пружины очень жесткие.
Может кто подскажет из чего можно ключ сделать? Ключ вроде на корабелку похож, на если чертежи заготовки с отверстием сравнивать, не все так идеально. Да и направляющие на верхней и нижней скважинах в разные стороны смотрят.

- - - Добавлено - - -

Предположили, что сделан был не в СССР.
В какой нибудь Чехословакии:))
 

Vadim67

Специалист
Может кто подскажет из чего можно ключ сделать?
Нам его принесли без ключа, и мы делали ключ по замку, из силуминовой двухбородковой заготовки, которая идёт для ключей на старые совдеповские сувальдники (2 х 2 или 3 х 3), или из какого- то двухбородкового старого ключа, точно уже не помню...
Предлагали клиенту сделать также и нижний ключ, для блокировки ригеля, но он отказался.
 

Okeanley

Специалист
[MENTION=4]Vadim67[/MENTION], вырезы для направляющих тоже сами точили?
 

Медведь-СПБ

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
заготовку ГПЗ можно взять, или как Вадим сделал, к тому же у тех двухбородых разница в ручках - треугольник и овал в исполнении "правый\левый" паз - удобно что б не перепутать
 
Сверху Снизу