• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор станка для реечных ключей

Ой, класс! Суппорт компактный, не такой, как у наших старых станков (сантиметров 60-70 в глубину). Не нравится только способ выставления угла заготовки. У меня в насадке для станка из первого сообщения Виктора шкала, по ней удобно настраивать.
DSC_0095[1].jpg

Губки соединены коромыслом так, что шкала не нужна, выставление угла производится лёгким движением руки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
лёгким движением руки.
Спасибо. Просто на том варианте, который есть у меня, этот узел неудобный, он выставляется совсем не "лёгким движением". :-[
Правда, я им почти не пользуюсь, слишком большая глубина, его негде установить в маленькой мастерской. Использует коллега, в режиме временного пользования.
 

victor

Специалист
Большое спасибо всем за информацию:yes:. Еще пол года назад задумывался над приобретением подобного станочка. Но кто-то был меня разубедил на счет такой идеи. Мол нет еще хорошего оборудования для реечных ключей, 60% процентов возврата идет (не доработаны...), эта работа только для фрезеровщиков на предприятии. В округе ими не кто не занимается, а ключики все несут... Вот и вернулся к этой теме снова. Буду что то решать...:hat:.
 

Paul

Специалист
Большое спасибо всем за информацию:yes:. Еще пол года назад задумывался над приобретением подобного станочка. Но кто-то был меня разубедил на счет такой идеи. Мол нет еще хорошего оборудования для реечных ключей, 60% процентов возврата идет (не доработаны...), эта работа только для фрезеровщиков на предприятии. В округе ими не кто не занимается, а ключики все несут... Вот и вернулся к этой теме снова. Буду что то решать...:hat:.
Добрый день!
У меня Wenxing 203

wenxing-203-.jpg

станком доволен, фрезы подходят совесткие 22х80х2, брака почти нет, только по моей вине :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
а с круглыми ключами как дела обстоят?
 

Bars

Специалист
а вот такое коромысло которое соединяет двое тисков достаточно точно работает? На моем макеевском надо оригинал и дубликат выставлять каждый по своей шкале. С такой как тут системой не сталкивался.
 

ternokeys

.
Команда форума
Должно работать ( в станке из Перми такой же принцип), про станок на фото точного ответа не дам, толи после станка толи после мастера возврат
 

ternokeys

.
Команда форума
Опечатка, правильно - мастер не режет круглых и толще 4,5мм,
к тому же круглая шестерня с ручкой имеет люфт по оси, работать не совсем удобно, да и зубы на фрезе выбивает... (конструктивно станок не плох, исполнение - "не на года"),
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Опечатка, правильно - мастер не режет круглых и толще 4,5мм,
к тому же круглая шестерня с ручкой имеет люфт по оси, работать не совсем удобно, да и зубы на фрезе выбивает... (конструктивно станок не плох, исполнение - "не на года"),
я о таком рассказывала. У меня такой есть, но "теоретически". Слишком громоздкий, и я дала его на временное пользование коллеге.
 

Yusucr

Специалист
фото , что обещал (массивный, рабочий , чyть точный, "yдобный", крyглых не режет)

Посмотреть вложение 8742
У меня был такой первый станок для ригелей в 2004 году.
Так вот я на нем как то опт делал 45штук ригелей на подьезд 3*10мм -двух сторонние!
На все провсе у меня ушло 40минут! Времена были , а сейчас везде домофоны..:(
 

Bars

Специалист
1 ключ меньше чем за минуту? У меня ригеля занимают больше всего времени, гораздо больше чем сувальдники. Там одна только операция по зачистке заусенец и скругление кромок что б карманы не рвались чего стоит
 
Все просто зажимал по несколько штук сразу. в заводе на фрезерном я по 5шт за раз делал.
 

Yusucr

Специалист
в минуту сложно уложиться двухсторонним
оффтоп
Здесь ключ потолще будет, да и зубцов побольше !
Если каждый зуб натфелем не обтачивать, а просто пройти щёткой на точиле- то можно уложится!
Вы заводские ключи видели? Там вобще заусениц не снимают!
Самое класное на этом станке то что срез зуба получается идеально ровный , лучше чем на заводских.
Да ещё не устаёшь при изготовление большого количества , можно и 100шт делать без остановки!
Я раньше работал с 8.00 до 18.00 не приседая , не было время сходить в туалет! И целый день почти одни ригеля.
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист

Yusucr

Специалист
фото , что обещал (массивный, рабочий , чyть точный, "yдобный", крyглых не режет)

Посмотреть вложение 8742
Этот лучше чем тот что на видео!
Тут ключ по носику выставлять не надо.Просто воткнул до упора и всё. А дальше как на конвейере, максимум 5 секунд на 1 зуб !
 

Герман

Специалист
[TE=victor;21439]хотелось услышать мнения о этих станочках..[/QUOTE]
Купил 203 венгсинг 6 лет назад,все работает нормально,из расходников менял и точил лишь фрезы,станок нормальный можно брать.Покупал у Валерия представителя от Errebi.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу