• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Abloy protec или Iseo r90 или...?

Mos-Key

Специалист
Так вот, часто дополнительный ряд штифтов (Cisa Astral, Titan K5, Mauer Elite 2A, и т.п.), не имеющих контрпинов, пассивен.
Mauer Elite 2A-верхний ряд активные пины.
Cisa Astral-есть модификация с 10 активными пинами,6 внизу и 4 напротив вверху(трех разных размеров)
 
1

1985god

А зачем общаться? Я вижу видео , открываю цилиндры , могу описать этот инструмент.
Виталий берет цилиндр с ключами. Из ключей делает " натяг" для своего инструмента и вперед.
И разговоров бы не было если речь шла о таких инструментах http://storemadelin-sa.com/en/10-dimple-picks на такие цилиндры.
Но .. я открываю МТ5 + десять из десять цилиндров. И знаю ход его открытия. Также R 90 не совсем Исео, это Гера делает для Исео и ход открытия отличается.
Когда я увидел первое видео с МТ5+ меня оно напрягло - ход открытия идет иначе.
Такая же ситуация с r90.
немного пошаманить и он пойдет так как идет на видео- как чел хотел показать.
Очень интересная ссылка. Можно несколько общих вопросов для понимания? Под каждую указанную модель цилиндра по ссылке нужен отдельный инструмент за 600 евро? Или это просто узкоспециализированный инструмент который дает особое удобство/cкорость именно с конкретным цилиндром? Получаеться что бы открывать с 10-ок разных цилиндров надо потратиться 6000 евро?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Mauer Elite 2A-верхний ряд активные пины.
Cisa Astral-есть модификация с 10 активными пинами,6 внизу и 4 напротив вверху(трех разных размеров)
О Мауэре по глупости написала, знала, а вот о Чизе с 10 активными пинами слышать не приходилось. Спасибо.
 
1

1985god

Или инструмент по ссылке требует минимального умения ( как самоимпресия в сувальдных) , а более универсальным инструментом можно открыть мнОго моделей цилиндров но при этом требуеться высокая квалификация? Верно или нет?
 

Mos-Key

Специалист
О Мауэре по глупости написала, знала, а вот о Чизе с 10 активными пинами слышать не приходилось. Спасибо.
А скоро покажу его в нашем забытом кабачке:)
Старый цилик-вещь!:good:
Не то,что нынешнее племя.


Получаеться что бы открывать с 10-ок разных цилиндров надо потратиться 6000 евро?
Да:)
Но это не гарантирует,что вы их откроете.
 

Bur

Дерзкий укр
Очень интересная ссылка. Можно несколько общих вопросов для понимания? Под каждую указанную модель цилиндра по ссылке нужен отдельный инструмент за 600 евро? Или это просто узкоспециализированный инструмент который дает особое удобство/cкорость именно с конкретным цилиндром? Получаеться что бы открывать с 10-ок разных цилиндров надо потратиться 6000 евро?
Скорость не даст , скорее удобство для не очень подготовленных операторов. Но как и любое удобство - имеет ограничение( ну енто уже глубоко надо копать и юзать чтобы понять)
в любом случае это остаётся - инструментом манипуляции( читать - не модификация ключа - наборник) и соответственно требует различных условий для успеха.
Это в общем. Есть и примечательные случаи.
Как потребителю вам надо понимать - это один из инструментов ( лучший или худший) который даёт только возможность открыть - как уточнил Саша , не факт что успешно.
А вот слесаря могут обсудить достоинства и недостатки.
оффтоп
 
1

1985god

1) более универсальным и более дешевым инструментом можно открыть мнОго моделей цилиндров , но при этом требуеться более высокая квалификация? Верно?
2) инструмент за 600 евро не дает гарантии вскрытия
Спрашиваю только для того что бы понять насколько разнообразный инструмент нужен при более менее нормальной квалификации криминала, что бы открывать ну допустим все цилиндры в категори до 1000 грн до 2500 грн до х000 . Насколько разный инструмент нужен для разной цены цилиндров или инструмент одинаков , но все дело в квалификации / умении оператора ( криминала). Если грубо упростить вопрос : апекс кале и там допустим абус можно открыть условно подручными материалами , или каким-то универсальным бампинг ключем , а уже на титан т100rx или т200 нужно делать спец заготовки? ( названия взяты примерно для показа разных диапазонов цен).
Допустим человек научился вскрывать мультилок 7*7, апекс, абус, даже что-то дороже, например мульт лок класик, а тут вдруг ему попадеться среднестатистичный дешевый но не знакомый цилиндр и он его НЕ умеет открыть такой сценарий возможен ? Или он просто провозиться на 5 минут дольше?:)
 

Bur

Дерзкий укр
1. У криминала иные гонорары - соответственно иные возможности.
2. Инструмент это инструмент , а человеческие таланты это таланты. Буквы везде одинаковые, что на клаве , что на бумаге - войну и мир всеже не каждый буковками переплетет.
3. Крим, который " попался", а ещё хуже начал " истории рассказывать", а ещё хуже передачи снимать- неполноценный, нефартовый ( имхо) крим . Можно заменить на - не ушлый.
4. У всех есть тайны, фишки, столько лет " форумов" но все остаётся на своих местах - есть люди которые старательно открывают в тисках - " спортсмены". Есть мастера, которые " живут" заказами и гонорарами. Есть " производители" и " продавцы" инструмента. В этих категориях мало общего при видимой общности.
5. Если чел допустим специализируется на одном виде цилиндров - то откуда известно , что на каком? Он " скачок" - ему нужна удобная цель. Обратная сторона - если есть " выгодная" цель - какая разница какой к ней был путь. Если он ( путь) " удобный" - это ошибка защиты.
6. Все предидущие пункты ни о чем. Они не помогут ни продать, ни купить , ни украсть не защитить - это лишь короткий отрезок размышлений.
 
Г

Гость

DSC_0506_zpsb4db79ec.jpg DSC_0505_zps1e367470.jpg DSC_0504_zpsf0f22e26.jpg

DSC_0504_zpsf0f22e26.jpg DSC_0503_zps38ead0bf.jpg DSC_0502_zps513e5dbe.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гость

Да можете оформить,я дам Вам Светлана ссылку,а Вы выберете,что Вам на сайт подойдет. моя почта: ---- почту закройте-это для Вас. Спасибо Виталий.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Да можете оформить,я дам Вам Светлана ссылку,а Вы выберете,что Вам на сайт подойдет. моя почта: ---- почту закройте-это для Вас. Спасибо Виталий.
По почерку поняла. Вы же были, вроде, зарегистрированы? Когда берёшь из другого источника, можно наломать дров. Давайте по ходу, чем сочтёте нужным поделиться.
 
Г

Гость

Все фото мои,-плагиатом не занимаюсь,никогда не был у Вас в регистрации.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Все фото мои,-плагиатом не занимаюсь,никогда не был у Вас в регистрации.
Я о себе писала, что могу неправильно что-то интерпретировать. Что фото Ваши, не сомневалась. Видела же фото и видео.
 
Г

Гость

ОК,тогда все в порядке,пишите,думаю,что да пригодится Вам на форуме.
 
Г

Гость

Профиль и толщина ключа,дополнительный верхний активный пин,у R9 такого нет.
 
Сверху Снизу