• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Abloy protec или Iseo r90 или...?

Г

Гость

Добрый день! Помогите определиться с цилиндром. Бюджет 200-250$ Цилиндр будет установлен в Cisa Revolution pro под врезную броню (Наверное disec sferik). Замок в двери будет один+ 2 девиатора. Перед замком карман - 2 мм полотно двери + 5 мм пластина на всю высоту двери по ширине до первого ребра жесткости + установочная пластина cisa с каленой пластиной-вкладкой тоже Cisa. Замок установлен вкладным способом. Дверь будет внутреннего открывания. Первая дверь (наружного открывания) будет под сигнализацией.
Спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Добрый день! Помогите определиться с цилиндром. Бюджет 200-250$ Цилиндр будет установлен в Cisa Revolution pro под врезную броню (Наверное disec sferik). Замок в двери будет один+ 2 девиатора. Перед замком карман - 2 мм полотно двери + 5 мм пластина на всю высоту двери по ширине до первого ребра жесткости + установочная пластина cisa с каленой пластиной-вкладкой тоже Cisa. Замок установлен вкладным способом. Дверь будет внутреннего открывания. Первая дверь (наружного открывания) будет под сигнализацией.
Спасибо!
Здравствуйте.
С одной стороны, нравится Аблой с круглой шайбой броненакладки, но у ISEO очень удобные ключи, плюс, добротная конструкция и высокий уровень защиты. При этом в обеих случаях есть риск высверливания винтов броненакладки.
Я бы выбрала ISEO. Он не какой-то невероятный, но очень толковый и добротный.
 

dima

Специалист
И назад возвращать не надо
 
Г

Гость

Спасибо за ответы! На счет возврата ключа у Abloy согласен, тем более будут пользоваться родители - не совсем интуитивно... И как всегда... нашел на свою голову вот это про Iseo - http://www.lockpicking101.com/viewtopic.php?f=10&t=59781 Неужели его так просто открыть?! :-( Или видео фейк?! Может еще есть варианты цилиндров в этом ценовом диапазоне, а то как-то ролик расстроил :-(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Неужели его так просто открыть?!
Я не знаю, кто на этом видео. Виталий из Украины..
Это только надеюсь на подсказку мастеров. По видео показалось, что набор верхних штифтов должен был бы занять больше времени.
Об устройстве сужу по элементам, которые видела у ISEO R50.
 

Bur

Дерзкий укр
Чел делает инструмент, не бог весть какой и делает не бог весть какие видейки.
Светлана уловила суть фейка.
Я работал с r90.
 

Bur

Дерзкий укр
И что бы предложили при такой задаче выбора? Его?
Я симпатизирую R90:))
И видео этого чела на разные цилики видел ранее. Не верю.
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
у меня видео вообще нет, пишет запрет с вашего ip адреса. врет 200% виталий;
abloy удобнее в плане сервиса, он в Украине налажен отлично.
У меня R90 в любимчиках, на него даже просто смотришь и уверен - перед тобой серьезный кекс

20150326_184500_resized.jpg

будем в новой двери следить за его работой
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
А это тоже ФЕЙК:
Опять непонятно. Вы ссылки хотите оставить, или показать, что бывает инструмент для вскрытия замков?
По первой ссылке в списке из ISEO инструмент только для R6.
По второй - тоже непонятно, зачем ссылка на канал, но в списке только для R6 (если речь об Изео), или для однорядного Кале (если эта ссылка уже относится к примерам ниже).
Третья ссылка (от Виталия) - двухрядка, и вопросов много, поскольку конструкция модели такая, что очень бы хотелось увидеть вскрытие цилиндра, у которого оригинальный ключ будет иметь глубокие лунки верхнего ряда. Какое отношение к цилиндрам имеет последняя ссылка, не поняла.
 
Г

Гость

Я показал Вам эти ссылки не для рекламы,многие даже пользуются Magik key (BUR) довольно успешно.В чем разница!!!! Где Фейк на чем основываются Ваши доводы.Вы общались или пытались общаться с Виталием.А самое главное зачем ему обманывать -за это деньги платят?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А самое главное зачем ему обманывать -за это деньги платят?
Понятия не имею, я не знаю о нём ничего - как можно делать выводы?
Первое видео вызвало вопросы из-за следующей особенности цилиндра. Я исходила из конструкции верхнего ряда штифтов в R50, но, думаю, такие же у R90, потому что, как правило, производители используют в ряде моделей аналогичные элементы.
Так вот, часто дополнительный ряд штифтов (Cisa Astral, Titan K5, Mauer Elite 2A, и т.п.), не имеющих контрпинов, пассивен. То есть, достаточно этому штифту не мешать, и он позволит повернуться сердечнику без всякой его блокировки.
В случае дополнительных штифтов ISEO ситуация другая: если ничего не предпринимать, они заблокируют цилиндр. Такие штифты не все, но 2-3 таких штифта в верхнем ряду, думаю, будет. Фото не могу сейчас показать, оставила на работе блок питания от жёсткого диска. Постараюсь не забыть, это во вторник будет.
 
Г

Гость

Вот какая ситуация-правда-это R 9 разница только в одном пине который там не делает (погоды)::::: https://www.youtube.com/watch?v=axjkSVaKo04 В остальном Вы правы пассивные пины не делают погоды. TITAN K5 застопорится на 180 гр. если если верхние будут иметь две высоты,вот-тут поправлять стоит,а в R90 пружинки.Спасибо.
 

Bur

Дерзкий укр
Я показал Вам эти ссылки не для рекламы,многие даже пользуются Magik key (BUR) довольно успешно.В чем разница!!!! Где Фейк на чем основываются Ваши доводы.Вы общались или пытались общаться с Виталием.А самое главное зачем ему обманывать -за это деньги платят?
А зачем общаться? Я вижу видео , открываю цилиндры , могу описать этот инструмент.
Виталий берет цилиндр с ключами. Из ключей делает " натяг" для своего инструмента и вперед.
И разговоров бы не было если речь шла о таких инструментах http://storemadelin-sa.com/en/10-dimple-picks на такие цилиндры.
Но .. я открываю МТ5 + десять из десять цилиндров. И знаю ход его открытия. Также R 90 не совсем Исео, это Гера делает для Исео и ход открытия отличается.
Когда я увидел первое видео с МТ5+ меня оно напрягло - ход открытия идет иначе.
Такая же ситуация с r90.
немного пошаманить и он пойдет так как идет на видео- как чел хотел показать.
 
Г

Гость

Это просто слова,а на деле-- видео в студию.
 

Bur

Дерзкий укр
Видео останется видео. Один цилиндр можно красиво открыть 100 раз.
Мы немного дальше пошли. Мы открываем при производителе. Так был открыт МТ5+ интерактив + при двух сотрудниках МТЛ( не местных:)) На время и ... их цилиндры.
Хотите посорвеноваться или просто поговорить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Такие штифты не все, но 2-3 таких штифта в верхнем ряду, думаю, будет. Фото не могу сейчас показать, оставила на работе блок питания от жёсткого диска. Постараюсь не забыть, это во вторник будет.
Обещала

_DSC2059.1.jpg _DSC1932.jpg

_DSC1946.jpg _DSC1964.jpg
 
Сверху Снизу