Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Abloy protec или Iseo r90 или...? - Страница 3
Страница 3 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
    http://www.sicherheitsladen-gera.de/...74149fea8cf984

- - - Добавлено - - -

R 9 plus ---http://www.veiligheidscilinders.be/html/iseo-r9plus-cylindre-de-haute-securite-profil-europeen.html не обращайте внимания,что пишет Бельгия,всегда смотрите на производителя.

- - - Добавлено - - -

http://www.veiligheidscilinders.be/h...-europeen.html поправил ссылку.

- - - Добавлено - - -

http://www.sicherheitsladen-gera.de/...74149fea8cf984

- - - Добавлено - - -

R 9 plus ---http://www.veiligheidscilinders.be/html/iseo-r9plus-cylindre-de-haute-securite-profil-europeen.html не обращайте внимания,что пишет Бельгия,всегда смотрите на производителя.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

2. Спасибо ternokeys, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Профиль и толщина ключа,дополнительный верхний активный пин,у R9 такого нет.
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    http://www.security-tools.be/docs/Flyer_ISEO_R9Plus.pdf
    Ага, спасибо. Поняла, какой активный, пружинку на фото увидела.
    Ещё вопрос, Виталий. Разбирала R50, и с коллегой экспериментировали с дубликатом ключа. На ключе есть что-то вроде выступа, или интерактивного элемента. Но в плаге напротив него ничего нет. Подумала, вот редиски, сделали для отвода глаз защиту, но когда снесла этот пин на оригинальном ключе, цилиндр перестал работать. Почему?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

_
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pin up r9.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	15182

это о нём? Оффтоп
    Виготовлення ключів у Тернополіt_______

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо. Поняла, какой активный, пружинку на фото увидела.
    Ещё вопрос, Виталий. Разбирала R50, и с коллегой экспериментировали с дубликатом ключа. На ключе есть что-то вроде выступа, или интерактивного элемента. Но в плаге напротив него ничего нет. Подумала, вот редиски, сделали для отвода глаз защиту, но когда снесла этот пин на оригинальном ключе, цилиндр перестал работать. Почему?
    Мне пока не попадался такой цилик,но считаю,что интерактивный элемент ключа подымает до нужного уровня активный верхний пин,точнее скажу после заказа для Итальянцев на DIERRE, ISEO R50 http://topzamok.com.ua/sites/default...?itok=92Sym8xF

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    это о нём? Оффтоп
    Да, но там не знаю как правильно - верхний ряд "полуактивных" пинов. Не пин/контрпин, а как матрёшка.

Название:	_DSC1946.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	15183 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC1932.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	15185

И выступ на ключе смещён.

Название:	_DSC2059.1.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	15184
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

8. Спасибо ternokeys, Александр Анатольевич благодарит за это сообщение

10. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    то есть, получается, всё-таки выступ на ключе цепляет (приподнимает) сбоку верхний "полуактивный" штифт.

Название:	00180001.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	15187 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00190001.png.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	15188
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Все правильно--Вы правы.

Информация

Специалист
    Светлана , Светлана привет. Подскажи новичку как и какими фрезами нарезается этот ключ каторый ты показала 29.04.2015г. И что за фишка в нижнем ряду,вторая с лева. Что это,втулка или что и как она и чем нарезается.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Геша Посмотреть сообщение
    Светлана, Светлана привет. Подскажи новичку как и какими фрезами нарезается этот ключ каторый ты показала 29.04.2015г. И что за фишка в нижнем ряду,вторая с лева. Что это,втулка или что и как она и чем нарезается.
    Вот этот? http://masod.org/showthread.php?t=11...ll=1#post22304
    Это защищённый профиль, я делала его для себя, чтобы понять, насколько это возможно. Слева внизу не выемка, а выступ, подобный интерактивному элементу. Он неподвижный. То есть, ставила штифт, потом стачивала лишнее. Пазы не помню чем делала. Могла пальчиковой фрезой, могла конусной. Кодовые лунки - как и в случае подобных европейцев - конусная фреза 95°; иначе может не выбрать нужную глубину лунки. В принципе, получилось.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

15. Спасибо ВИТАЛИЙ 8 благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Так что это даёт в конечном результате? Он на что то влияет или в личинка что то ставится под этот штивт? Как он защищает?

Информация

Член МАСОД
    Так что это даёт в конечном результате? Он на что то влияет или в личинка что то ставится под этот штивт? Как он защищает?
    Она даёт контроль дублирования ключа. Случаев, когда дверь открывают ключом, совсем немало, и просто усложнить и запатентовать профиль тут недостаточно. Я могу взять заготовку и подготовить её для копирования по другому цилиндру - и моя работа по дублированию даст практически 100% результат.
    Если в ключе используется интерактивный элемент, такой гарантии не будет. То есть, суть защиты от копирования не в том, чтобы "никак и ничем, и в принципе невозможно", в сети по этому поводу есть, например, фотографии с ключом из гвоздя, суть в рисках.
    Найти способ незаметно взять ключ, сделать дубликат, использовать его - это уже достаточно сложно. При этом, возможно, ошибиться, не имея возможности чётко диагностировать и исправить ошибку. Имеет смысл задуматься, а стоит ли идти таким путём.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

18. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Она даёт контроль дублирования ключа. Случаев, когда дверь открывают ключом, совсем немало, и просто усложнить и запатентовать профиль тут недостаточно. Я могу взять заготовку и подготовить её для копирования по другому цилиндру - и моя работа по дублированию даст практически 100% результат.
    Если в ключе используется интерактивный элемент, такой гарантии не будет. То есть, суть защиты от копирования не в том, чтобы "никак и ничем, и в принципе невозможно", в сети по этому поводу есть, например, фотографии с ключом из гвоздя, суть в рисках.
    Найти способ незаметно взять ключ, сделать дубликат, найти возможность его использовать и... возможно, ошибиться, не имея возможности чётко диагностировать и исправить ошибку - наверно, не очень привлекательный способ проникновения.
    Светланка.....Я ничего не понял. Что дает эта вставка? Не дает копировать ключ или что? Как дает контроль дублирования?

Информация

Член МАСОД
    или в личинке что то ставится под этот штифт?
    Обычно (я говорю вообще, а не о конкретной модели) в цилиндрах под интерактивные элементы ставятся пины, работа которых отличается от остальных. Если в обычном случае кодовый пин утапливается в лунку, интерактивный элемент, наоборот, выжимает его. То есть, блокирующим становится контрпин. Образно это можно представить как если бы на ключе вместо лунок были выступающие элементы, появляющиеся в нужный момент.
    Вот, посмотрите схему:

- - - Добавлено - - -

Как дает контроль дублирования?
    Его не сделаешь в любой мастерской.
    Представьте, что я мастер, и ко мне пришёл человек. У меня нет заготовок, потому что на них есть патент, запрещающий их производство вне данного производителя, а производитель их не продаёт всем.
    Допустим, у меня прямые руки, и я могу что-то придумать, чтобы сделать нужный профиль. Однако я должна дать гарантию заказчику. Ему не нужны риски, а мне головная боль с переделкой и подгонкой ключа. Я откажусь от такой работы.
    Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

21. Полезное Алекс, ternokeys считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Обычно (я говорю вообще, а не о конкретной модели) в цилиндрах под интерактивные элементы ставятся пины, работа которых отличается от остальных. Если в обычном случае кодовый пин утапливается в лунку, интерактивный элемент, наоборот, выжимает его. То есть, блокирующим становится контрпин. Образно это можно представить как если бы на ключе вместо лунок были выступающие элементы, появляющиеся в нужный момент.
    Вот, посмотрите схему:

- - - Добавлено - - -

Его не сделаешь в любой мастерской.
    Представьте, что я мастер, и ко мне пришёл человек. У меня нет заготовок, потому что на них есть патент, запрещающий их производство вне данного производителя, а производитель их не продаёт всем.
    Допустим, у меня прямые руки, и я могу что-то придумать, чтобы сделать нужный профиль. Однако я должна дать гарантию заказчику. Ему не нужны риски, а мне головная боль с переделкой и подгонкой ключа. Я откажусь от такой работы.
    Оффтоп
    Семен Семеныч..... Спасибо, теперь понял.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    abloy удобнее в плане сервиса, он в Украине налажен отлично.
    Сервис - в смысле изменение размеров, перекодировка и тд. ? Это касается любых abloy или только купленных в украинских магазинах от офиц. дилеров ?

Информация

Специалист
    с нашего магазина продукция abloy выходит от официального импортера в Украине, компании SPV, которая и предоставляет необходимый сервис: доп.ключи, перекодировка, изменение размеров или какой-то ремонт; пока не представлялся проблемный случай с цилиндрами, купленными на аукционах или привезенных с других стран; если Вам конкретно что-то интересно в этом плане, Вы можете напрямую обратится в компанию SPV; если стесняетесь, могу узнать это для Вас
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

25. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Полезное mmx_4 считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    если Вам конкретно что-то интересно в этом плане
    Пока что просто интересуюсь.

27. Спасибо Лаура благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    а цена на Протек второй отличается в РФ и Украине ?
    в Москве в районе 12 просят, кажется

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    а цена на Протек второй отличается в РФ и Украине ?
    Примеры цен в магазине, если антиспам-движок не съест ссылки , http://www.zamo***iki.com.ua/Abloy-c2_637_2.htm
    http://zamki-911.com.ua/product/cyli...D%D1%8B%D0%B9/

курс гривны к евро на сегодня ~29, недавно было 30.
    где-то 130-210 евро.
    те. из ЕС чуть дешевле (если брать там, где вычитают VAT), но стоит ли овчинка выделки - вопрос.

Вот по цилиндрам типа EVVA 3KS (и прочим от EVVA) разница побольше, но по ней, кажется, вообще нет местных авторизованных сервисов.
    В итоге их везут сюда мелкие продавцы, спрос-то у некоторых любителей изящных решений есть. Были б они тут по европейской цене (сотка евро за 3ks и небольшое удорожание за длину), откусили бы хороший кусок рынка у старших цилиндров других фирм.

Страница 3 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)