• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Необычные замки

Евгений2015

Специалист
Алекс 35, к сожалению, информации у меня по данному мастеру нет. Знаю, что он из Павлово и был знаменит фигурными замками. Ключа тоже нет.

В ещё один подобный и для меня неизвестный пока замок мастера Власовъ. Вес 1200 грамм, толщина замка 4,5 см. Оба этих замка покупал сто лет назад и о ключа не думал... Историю об том мастере по не искал или искал так давно, что уже забыл:) Надо записывать:)
 

Вложения

А

Алекс35

К сожалению ,кроме того что он из Павлово и делал фигурные замки, я тоже ничего найти не могу. Если не секрет, где Вы купили эти замки? Ищу замки именно данного мастера(Чулковъ),поэтому буду благодарен за любую информацию.Кстати,аналогичный замок, но с ключом есть в коллекции Алекса.
 

Евгений2015

Специалист
Алекс35, помочь больше не могу. Информации в интернете действительно на этого мастера нет. Надо попробовать хоть инициалы найти, может поиск будет легче... А купил я его лет 10 назад на "молотке" Что у Алекса такой замок есть, знаю, видел, точная копия, только задвижка для ключа чуть отличается и он с ключом. Ему больше повезло:)


Вот ещё один замок весом в 1кг. из республики Пакистан, провинция Punjab, район Gujranwala 1947 года, крепкий как сейф:) Полностью рабочий из благородного метала...
 

Вложения

А

Алекс35

Евгений, все равно спасибо. Если можно ещё один вопрос: как выглядят"павловские фигурные замки состоящие из одного ключа"?
 

Евгений2015

Специалист
Алекс 35, почитайте здесь

http://smolbattle.ru/threads/Замки-и-ключи.28810/

Думаю, что тут вы найдете ответы на Ваши вопрос и вообще будет интересно, если этим увлекаетесь.

- - - Добавлено - - -

Сегодня ещё представлю замочек из Китая. Обычная форма пружинного замка, без опознавательных знаков, вес 260 грамм.

P.S. Светлана, вот так примерно выглядят ключи от велосипедных замков, которые я показывал.
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Для полноты картины (это я про ключи от велосипедного замка) могу предложить ещё один вариант пружинного замка, купленный в Малайзии, сделанный из благородного метала с рисунками "хохлатого" павлина, который обитает в этой стране. Вес 385 грамм.
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Наш производитель Петръ Шарыгинъ №26 из благородного метала, вес 480 грамм... Метал сильно меняет цвет после реставрации уже через два месяца, странно...
Всё работает и с ключом...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Ещё один замочек нашего "кусторя" Алескандръ Митенинъ, с двух сторон из благородного метала, вес 480 грамм, реставрировал давно, сейчас собираюсь сделать это ещё раз...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Продолжим тему азиатских замков. Представитель Китая. Замок пружинного типа, сделан из меди, вес 185 грамм, по обоим сторонам замка "выпирают" головы львов. Как утверждал продавец, на каждом ряду написано название животного, ключ к открыванию по китайский "змея"...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Годовичок 1870 -тых годов инициалы мастера "СЛ" после пожара, максимально возможная реставрация, вес 340 грамм...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Продолжим азиатскую тему замок "гирька" как я его называю. Реставрировал, вес 370 грамм, пружинного типа, куплен в Индии в провинции Джонпур...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Замок купленный в Англии, реставрировал 5 лет назад, потемнел.. Вес 665 грамм, рабочий, обе стороны из благородного метала, рабочий...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Ещё один "тяжеловес" весом в 980 грамм. Лицевая сторона из благородного метала, был куплен в Испании, рабочий. А вод надпись прочитать не удается...пока.. Первые буквы - №1 CH.......R 21
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Ещё представитель азиатских замков, только теперь уже винтовой, куплен в Индии, вес 1040 грамм, все рабочее, после реставрации...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
1925 год, годовик, вес 1230 грамм, все работает, после реставрации, аббревиатура "СЛ", на душке замка написано Васили Ремневъ.....
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Ещё один годовик с инициалами мастера "ТЛ", состояние рабочее, после реставрации, вес 1035 грамм...
 

Вложения

Сверху Снизу