• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Необычные замки

Евгений2015

Специалист
Вчера отыскал ещё один почтовый замок с номером 1845(пока не реставрировал). Теперь у меня уже есть 7 почтовых замков разныхразмеров с номерами № 1845, № 7275, № 1924, № 4391. Будем ещё искать….
 

Вложения

  • 103.2 KB Просмотры: 474
  • 106.6 KB Просмотры: 481

Евгений2015

Специалист
Сегодня приобрел ещё одного «породистого жеребца» ну совсем кустарного производства судя подушке замка. (жаль, что его покрасили в черный цвет и посеребрили душку – будемисправлять) Теперь есть три богатыря « породистые»

Первый весом 1230 грамм, второй 1330 грамм и сделанмастерами Европы, что говорит о качестве замка и ключа, и третий весом 1930грамм получен из Азии. Ключи тоже все разные, что говорит о специфике механизмакаждого замка. Один закрывается на два оборота вправо, другой закрывается наодин обор влево…Ну это все для информации кому интересно…. Можно ещё много рассказыватьпро данные замки, но коллеги увлекаются замками 21 века…
 

Вложения

  • 92 KB Просмотры: 453
  • 107 KB Просмотры: 462
  • 103 KB Просмотры: 495

Евгений2015

Специалист
Ещё один замок сегодня получил, кодовый… Код известен, все работает…Надо немного привести в порядок…Вес 290 грамм… Чей замок не знаю.. Может сообщество подскажет?

Есть надпись made in…а дальше не видно…Может, Румыния или Германия.. Справа от замка есть кнопка,которая, при правильном коде открывает замок. Может это Вам поможет?
 

Вложения

  • 103.8 KB Просмотры: 381
  • 106.9 KB Просмотры: 369
  • 92 KB Просмотры: 356
  • 90.9 KB Просмотры: 384

Евгений2015

Специалист
Этот замок один из первых купленный в Греции 12 лет назад. Замок пружинного типа. Вес 380 грамм…
 

Вложения

  • 82.3 KB Просмотры: 402
  • 79.7 KB Просмотры: 391

dima

Специалист
А можно я первый скажу? хватит линейки складывать, фотайте замки на фоне миллиметровой бумаги, я читаю все Ваши сообщения, либо линейки слесарные положите, ой.. ну еж мое, я постоянно читаю эту ветку:drink: бес попутал:hat:
 

Евгений2015

Специалист
Не хочу Вас обидеть! Но, если Вы посмотрите все мною представленные азиатские замки, то там все ключи «извращенные» (по Вашему мнению). Так делают азиаты и тем самым подчеркивает свою узнаваемость… Эти ключи обычное дело… Там механизм пружинного типа… - об это больше знает Алекс –можете спросить его.
 

Евгений2015

Специалист
А можно я первый скажу? хватит линейки складывать, фотайте замки на фоне миллиметровой бумаги, я читаю все Ваши сообщения, либо линейки слесарные положите, ой.. ну еж мое, я постоянно читаю эту ветку:drink: бес попутал:hat:
Уважаемый, Дима! там где я живу что есть, то и есть! Миллиитровки нет, слесарные линейки постараюсь поискать... Вы вот пишите, что постоянно смотрите мою рубрику, но комментариев от Вас нет... Постараюсь выполнить Ваши пожелания.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Евгений, никаких обид!:yes:

Под "извращенным" я подразумевал какую-то сложность что ли. Обычно подобные ключи проще.

А можно попросить Вас сделать отдельное фото ключа покрупнее?
 

Евгений2015

Специалист
Замочек похоже из 40-х и похоже польский, надпись пока не разбирал, отреставрируем-посмотрим, вес 420 грамм…
 

Вложения

  • 99.4 KB Просмотры: 335
  • 105.5 KB Просмотры: 361

Евгений2015

Специалист
А этот замок уже представлял, но без реставрации.Все разобрали, почистили, как новый…Даже ручки полировали…. Сохранен остаток 19 века…
 

Вложения

  • 83.5 KB Просмотры: 390
  • 92.9 KB Просмотры: 322

Евгений2015

Специалист
Думаю, что были. Там на ручках было много черноты и она очень трудно удалялась с самой тонкой шкуркой с водой. Потом в ход пошла паста, потом полировка -царапин нет.
 

ternokeys

.
Команда форума
видимо лак применяли очень хороший - попадает на некоторых замках, тоже чёрный, тяжело царапаеться и отделяеться от металла.
 

Евгений2015

Специалист
Тоже замочек 19 века, как смогли так и почистили, неразбирается, вес на клёпках – жалко портить… Что смогли тоисделали…
 

Вложения

  • 103.7 KB Просмотры: 365
  • 111 KB Просмотры: 362
Сверху Снизу