• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Необычные замки

Евгений2015

Специалист
Раз купил в Болгарии, так может и замок болгарский и есть бумажка к этому замку на болгарском языке???
 

Евгений2015

Специалист
Коллеги ,так может кто подскажет откуда этот замок родом?
Буду очень благодарен!
 

Евгений2015

Специалист
Сегодня принесли такой замок врезной. Размеры 10 на11 см., весом 490 грамм. Все работает и ключик «золотой».

Очень ржавый и будем делать реставрацию и чтополучится, покажу. Может «всплывут» имена или надписи.
Может, кто подскажет, откуда эта вещь, чья ну и т.д….
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Может «всплывут» имена или надписи.
Может, кто подскажет, откуда эта вещь, чья ну и т.д….
кажется, что-то подобное выкладывал [MENTION=93]Dr_Bormental[/MENTION], кажется латвийского производства. Вот только подробности вспомнить не могу, я попробую поискать.
 

ternokeys

.
Команда форума
сверху ручки не должно быть, для открывания изнутри? (на фото: ручка должна быть развёрнута от рамы;))

по форме ключа и ручки похож на этот, только видимо по годам лет на 60-70 старше , в современных ключи силуминовые

IMG_5065[1].jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений2015

Специалист
сверху ручки не должно быть, для открывания изнутри? (на фото: ручка должна быть развёрнута от рамы;))

по форме ключа и ручки похож на этот, только видимо по годам лет на 60-70 старше , в современных ключи силуминовые

Посмотреть вложение 14795
Огромное спасибо за комментарий!
А Вы как думаете, чьё это производство? Латвия или Польша?
 

ternokeys

.
Команда форума
то что на фото - Польша оффтоп, сейчас ищу по названию заготовок NEMEF и результат только новые замки.
keys profilowe GAM.jpgskin из каталога GAM (у нас попадались с 1,2 и 39, 40 профилем)

замки встречал, некоторые еще с 30-х годов 20 века стояли (точнее переставлялись, двери не выдерживали времени),
 

Евгений2015

Специалист
В любом случае -спасибо - уже много!
Ключи что на фото - у меня таких много и все они куплены в Болгарии, а вот производство, скорее не Болгарское, ну, я так думаю...
И про год производства замка тоже спасибо - я так и предполагал...
 

ternokeys

.
Команда форума
в старых замках "защёлка" фиксируеться вбитым в раму крюком, примерно такой формы (в комплекте нет?)
в косяк.jpg
(сорри за почерк ;-) )
 

Евгений2015

Специалист
в старых замках "защёлка" фиксируеться вбитым в раму крюком, примерно такой формы (в комплекте нет?)
Посмотреть вложение 14798

В комплект - это когда новый покупаешь замок - а тут - что есть:)
(сорри за почерк ;-) )
В комплекте - это когда новый покупаешь замок а тут - что есть:)
 

Евгений2015

Специалист
Сегодня получил замочек азиатский размером 7 на 3см. и весом 57 грамм…

Теперь у меня есть три подобных замка – самый большой куплен в Малайзии, средний во Вьетнаме, а третий тут. И вот что забавно, на большом замке нарисован павлин – это один из символов Малайзии, на Вьетнамском ничего нет, а вот на третьем замке нарисована некая птичка. Будем искать в инете и определять страну. Может, кто знает, что это за птичка?
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Кажется, определил страну этого замка.

Отталкивался от простой логики. Если коротко:
-более 40 стран мира имеют свою птицу символ
- можно с уверенностью сказать, что это азиатскийзамок, значит, отбрасываем не азиатские страны. Остается около десяти стран.
-смотрим на эти страны и фотографии птиц –отбрасываем всяких журавлей, петухов и т.д.
- и остается только одно фото похожее на рисунок назамке – национальная птичка Сингапура – Нектарница.
Значит наш замок из Сингапура… Может у кого естьдругое мнение?



 

Вложения

Евгений2015

Специалист
оффтоп

Про историю не скажу, но на али экспресс таких очень много, и продавцы пишут, что китайский замок :scratch_one-s_head:
Вы действительно правы, на сайте полно замков на любой вкус и цену. И действительно они все китайские, так как уже стали производить в «промышленных» масштабах.
Но, наверное, все же одно отличие у меня есть от этих замков – самый большой был личной мной куплен на острове Борнео и второй тоже был лично куплен во Вьетнаме, а вот третий может и Китайский
 

Евгений2015

Специалист
Сегодня ох как старался привести этот крошечный замок в надлежащий вид – думаю, получилось. Из серии что было и что стало…

- - - Добавлено - - -

Так лучше видно:)
 

Вложения

  • 127 KB Просмотры: 403
  • 105.7 KB Просмотры: 441
  • 113.9 KB Просмотры: 409
Сверху Снизу