Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Необычные замки
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... Последняя
    Информация

Специалист

Необычные замки

Хочу открыть новую рубрику «Необычные замки». Накопилось определенное количество замочной «экзотики» из разных стран, хочется побольше узнать про отдельные экземпляры. Да и любителям замков, думаю, будет интересно…
    Приглашаю всех счастливых обладателей необычных замков показать предметы своей гордостиJ)) Только уж, пожалуйста, действительно необычные, а то смысл темы пропадетJ))

Первый замок, который хочу показать, получил только сегодня из Тулузы (Франция). Замок куплен у антиквара с хорошей репутацией, по всей видимости, серьезно занимающегося замками/ ключами (большинство лотов у него именно замки и ключи). По словам продавца, это замок от ворот chateau (замка), XIX век. То есть замок от замкаJ))

Слово «chateau» не стоит понимать как именно «замок». Во Франции большинство chateau это то, что у нас на Руси называлось «поместье»: большие дома небедных людей в сельской местности, как правило, с множеством дополнительных построек и огороженной территорией.

Что замок от chateau, верю. Сам видел нечто подобное (непомерно большое и немного несуразное, ни на что непохожееJ)) на некоторых воротах во Франции. Но вот какой век – тут меня берут сомнения. Аналогов нигде не нашел, опознавательных надписей нет. Так что как определить век – понятия не имею…
    Раздел антикварных замков, форум НП МАСОД

Размер замка ширина 30 см., высота 27 см., Вес замка 4950 грамм! Т.Е. почти 5 кг без ключа!

- - - Добавлено - - -

Сейчас пока замок получен в таком состоянии. Скоро приведу его в коллекционное состояние, отреставрирую и выложу на ознакомление. Ключ есть, все работает, закрывает на два оборота.

Последний раз редактировалось Светлана; 26.03.2015 в 22:39.

2. Спасибо Vadim67, Светлана, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    А вот и ключик от этого замочка Пока без реставрации, длина 12 см...

Последний раз редактировалось Светлана; 26.03.2015 в 22:40.

4. Спасибо Алекс благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    замок имеет форму женской сумочки)))))

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    замок имеет форму женской сумочки)))))
    Да, Сергей, имеет... Только эта сумочка весит почти 5 кг.! Не удобной с ней ходить в театр, хотя, думаю, всем будет любопытно

Информация

Специалист
    ого 5кг.))) действительно девочки с такой сумочкой далеко не зайдут)))

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    ого 5кг.))) действительно девочки с такой сумочкой далеко не зайдут)))
    Ой, а я знаю одну девочку, которая в сумочку пыталась вместить стенд для испытаний...
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

9. Спасибо Дмитрий НН, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Дмитрий НН, Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Вот ещё один замок под названием "медведь" Вес 1940 грамм, размеры видно на снимке, после 99% реставрации, просто руки пока ещё не дошли до мелких деталей

.. Вид перед и другая сторона замка...

Форум МАСОД, раздел истории замков
    Последний раз редактировалось Светлана; 04.04.2015 в 17:39.

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Ой, а я знаю одну девочку, которая в сумочку пыталась вместить стенд для испытаний...
    наверное девочка хотела испытать сумочку на прочность))))

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Евгений2015 Посмотреть сообщение
    Вот ещё один замок под названием "медведь" Вес 1940 грамм, размеры видно на снимке, после 99% реставрации, просто руки пока ещё не дошли до мелких деталей
    Как же красиво их делали. Покажете ключ, он есть?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Светлана, ключика от этого замка у меня к сожалению нет....
    Но зато есть такой ключик. Длина 29 см. вес ключа 575 грамм. Я его называю "три пятерки"

Раздел истории замков форума МАСОД

16. Полезное Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    А ключик "три пятерки" до реставрации выглядел так...

- - - Добавлено - - -

Вот ещё один ключик, который с двумя "пятерками". Размер 23 см. Вес ключа 560 грамм. Тоже после реставрации.

Раздел истории замков форума МАСОД

- - - Добавлено - - -

И две "пятерки до "реставрации"...

Раздел истории замков, форум масод Раздел истории замков, форум МАСОД

18. Спасибо Svetlana благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Вот представляю ещё один, на мой взгляд не очень обычный замок, купленный у антиквара на острове Сицилия (Италия). P.S. На аукционах такой замок не встречал

Размер замка 44 см в длину, 18 см. в высоту и вес 2070 грамм. И представляю в открытом и закрытом состоянии и с обратной стороны.

Жаль, что приобрел только один такой замок, времени не было, были ещё замки таких примеров и поменьше и чуть других форм...

Готов выслушивать Ваши мнения

Раздел антикварных замков форума МАСОД (форум специалистов по системам ограничения доступа)
    Вот ещё фото, которое не "влезло". И ключик от этого замка. Знаю, что ключики любит смотреть Светлана

Раздел антикварных замков форума МАСОД (форум специалистов по системам ограничения доступа) Раздел антикварных замков форума МАСОД (форум специалистов по системам ограничения доступа)

Раздел антикварных замков форума МАСОД (форум специалистов по системам ограничения доступа) Раздел антикварных замков форума МАСОД (форум специалистов по системам ограничения доступа)

20. Спасибо Светлана, Алекс благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Продолжаем тему "необычные замки". Сейчас представляю обычный винтовой замок, но для меня, не обычных размеров, такого размера замка я не встречал... Вес замка 1730 грамм, длина без ключа 12 см., высота 16.5 см, толщина замка 6.5 см. Реставрировать не стал, так, кажется, более красивым и чистить до блеска считаю нет необходимости. И ключик родной к нему тоже прилагается

Форум МАСОД, раздел истории замков Форум МАСОД, раздел истории замков Форум МАСОД, раздел истории замков...

- - - Добавлено - - -

И ещё одно фото этого замка..

Форум МАСОД, раздел истории замков

Информация

Специалист
    А вот ещё замочек, родной брат большого замочка что сверху Только для меня он тоже необычный, так замка такого размера я ещё не видел...
    Вес замка всего 69 грамм и он после реставрации..

раздел истории замков на форуме МАСОД

Получается, что эти замки из одной серии, будем искать братьев

Информация

Член МАСОД
    Жаль, что приобрел только один такой замок, времени не было, были ещё замки таких примеров и поменьше и чуть других форм...

Готов выслушивать Ваши мнения
    Здорово! я никогда не видела такой системы у навесных замков.
    Евгений, а продавец его как описал? Это какой год, где его применяли?

Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Светлана, это замок был куплен на "блошином" рынке на острове Сицилия (специально выбирал день и место для покупки). Продавец о таком замке ничего не сказал, и тем более, к сожалению, итальянским языком не владею....
    Но мыслю, что это замок 19 века и такие замки использовались в Италии везде для запирания амбаров (больших конюшен), и дверей в дом, ну вот такое у них предпочтение...

На мой взгляд довольно сложный механизм внутри и разбирать я его не берусь....Это пока все про этот замок, дальше, после как у меня кончатся все замки, займусь хореографией и там будет что почитать при такие замки.. Уже готовлю этот материал..

- - - Добавлено - - -

Вот ещё предлагаю вашему вниманию обычный винтовой замок необычных размеров и веса замка...
    Замок отреставрированный, 30 см в длину с кличем, 16см в высоту и главное, вес замка 2950 грамм, почти 3 кг. Таких тоже не встречал.. И ещё есть такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4030383.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	8214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4030385.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	8215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4030387.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	8216же совсем малыш, но об этом позже...

25. Спасибо Bragin-911, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Вот ещё, нам мой взгляд необычный кодовый замок самых маленьких размеров без реставрации. 5 колец шифра. Странно, что пришел он ко мне без кода и открытый... Покрутил, код подобрал и закрыл и вспомнить код теперь не могу, придаться ломать голову Когда отреставрирую и подберу код выложу на ваше Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4030385.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	8217обозрение...
    Последний раз редактировалось Евгений2015; 05.04.2015 в 00:32.

27. Спасибо Bragin-911, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Вот ещё один кодовый замок, но только больших размеров и тоже пока без реставрации, код известен. Вес замка 1850 грамм, высота 12 см, ширина 7 см. Надписей нет.... увы...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	8321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	8322

29. Спасибо Bragin-911, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Надписей нет.... увы...
    Конструкция забавная, диски на весь корпус. Вы, зная код, попробуйте дать натяжение на дужку и попробуйте найти отличия в ощущениях при выставлении кода.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Вот представляю ещё один замок "персидский" Вес 870 грамм. Размеры на фото. После 95 % реставрации... Открывается только двумя ключами. Сначала один сбоку вкручиваешь и вытаскиваешь личину на себя, после поворачиваешь второй ключ. Кому интересно, могу показать видео...Отполировано "лицо" замка до "золота" и другие части снята ржавчина...Весь рабочий...Век 19... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4060397.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	8369Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4060398.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	8370Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4060399.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	8371Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4060400.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	8372

32. Спасибо Eihwaz, USA152NN, Алекс, Светлана благодарит за это сообщение
Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права