• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Необычные замки

Евгений2015

Специалист
Лаура, спасибо большое за предложение! С удовольствием приму!
Но 16 мм это в высоту или длину?
Я живу в Болгарии и мои друзья могут забрать или получить замок в Москве
 

Лаура

Специалист
ширина 16, высота 30 с дужкой; знакомая живет 60км от Варны, скоро будет ехать домой и может взять с собой; заберете?
 

Евгений2015

Специалист
ширина 16, высота 30 с дужкой; знакомая живет 60км от Варны, скоро будет ехать домой и может взять с собой; заберете?
Лаура, спасибо, заберём!
Если Ваша знакомая живет в Варне то приезду в Болгарию может мне отправить по специальной почте в Болгарии, которая называется Еконт, она 100% знает, что это такое. Просто приходит и отправляет мне замок за счет получателя на адрес:
Доставка Еконт
гр. Ардино кв. Бостанджиите ул. Бели брези №21
Евгений Смирнов
0899982981

Огромное спасибо!
 

Евгений2015

Специалист
Ещё один Азиатский замок, живет у меня уже 8 лет. Давно без реставрации, сейчас придется это делать.
Вес 1425 грамм, пружинного типа...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Представлю ещё один замочек – здоровячок. Вес 1780 грамм.

Первое фото – это было, второе и третье –стало. К сожалению,ключа нет.
Попробовал расшифровать, что на нём написано – VRBarronsPattentLock – и вот что получилось:

Ну фирма – Баррон – по фамилии владельца, и она сделала себе патент на это изделие.
Корона, которая находится сверху означает, что данный замок был сделан при правление правящего монарха ( Датского или Английского). А вот какого монарха указывает аббревиатура VR и есть ещё много других. Сама фирма начала свое производство в1774 году и заканчивает примерно в 1820-30 годах, когда ещё был жив Баррон. И после его смерти ещё встречались его замки в 1880-90 годах.

 

Вложения

  • 82.7 KB Просмотры: 377
  • 86.7 KB Просмотры: 381
  • 92 KB Просмотры: 357

Евгений2015

Специалист
Ещё один представитель Азии, приехал из Индии. Замок весом в310 грамм, пружинного типа, имеет два ключа, один из которых работает дважды –я его называю замок "заколка":)

Первое фото вид спереди, второе сзади.
Открываем: вставляем ключ шпильку сбоку и открываем дверцу,вставляем второй ключ и доводим до середины, потом снова вставляем ключ шпилькуи отодвигаем «заколку» и потом большой ключ доводим до конца и отодвигаемзасов, который не вытаскивается, так как у «заколки» стоит ограничитель.Последнее фото вид сверху…




 

Вложения

  • 90.8 KB Просмотры: 375
  • 92.8 KB Просмотры: 396
  • 96.6 KB Просмотры: 382
  • 93.2 KB Просмотры: 340
  • 96.4 KB Просмотры: 335
  • 86.9 KB Просмотры: 364
  • 99.1 KB Просмотры: 424
  • 100.2 KB Просмотры: 367

Светлана

Специалист
Команда форума
Открываем: вставляем ключ шпильку сбоку и открываем дверцу,вставляем второй ключ и доводим до середины, потом снова вставляем ключ шпилькуи отодвигаем «заколку» и потом большой ключ доводим до конца и отодвигаем засов, который не вытаскивается, так как у «заколки» стоит ограничитель.Последнее фото вид сверху…
Спасибо огромное! :rose:
Интересно же было увидеть, как у него что устроено :)
 

Евгений2015

Специалист
Одного Алигарха я уже представлял, представим другого, только более защищённого 14 уровня.

Замок индийский, называется по названию города в западной части штата Уттар-Прадеш.
Патентованное изделие и замки с более сложными уровнями имеют свой номер изделия. Замки такого типа существуют от 1-го уровня до 16 и производителей данного типа очень много. Мой замок произведен, как пишут на замке, на новом металлургическом заводе (new krishna metal works) улучшенное изделие (improved padlock). Вес замка 930 грамм…
Первый же замок подлежит такому переводу: что-то вроде вашего верного охранника (safely yourtrustyvalet), надежный производитель (strong machinfry) гарантия 35 лет. Вес замочка под 1 кг… Все замки с ключами, все работают…
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Вот ещё один «долгожитель» необычного вида, подобный не встречал. Тоже прибыл из Азии, был отреставрирован, пружинного типа. На фотовидно как работает. Вес 2100 грамм…Длина 33 см, высота 15 см..
 

Вложения

  • 93.9 KB Просмотры: 351
  • 102.9 KB Просмотры: 391
  • 94.7 KB Просмотры: 379
  • 92.3 KB Просмотры: 334
  • 87.2 KB Просмотры: 335
  • 87.8 KB Просмотры: 324

Евгений2015

Специалист
Вот ещё один замочек, который я называю «бабочка». Куплен в Тибете, думаю, что 18 век, не позднее. С ключом, все работает, после реставрации, пружинного типа, вес 1320 грамм… Процесс открывания показан на фото.
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Решил немного отвлечься от замков и поддержатьАлекса по ключам.

Представлю несколько ключей, все разные из разныхстран, размеров, веса, все отреставрированные. Возраст определить трудно, темболее не имея замка, но думаю датировать можно смело начинать от 18 века.Первый ключ весом 518 грамм… А выглядел этот ключ так (красное фото)
 

Вложения

Сверху Снизу