• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Необычные замки

Евгений2015

Специалист
Очередной представитель азиатских замков пружинного типа... Куплен в Индии, все работает, после реставрации, вес замка 245 грамм...
 

Вложения

Алекс

Специалист
Да,многое старинное сохранилось.Войны не проходили,поэтому сохранились в деревнях постройки даже 17века! А на них замки секирные!Из тех-же времён!Да и в старой части города знаю где на двух курятниках стоят рабочие замки(такие как выше из 19века) и которые обещаны мне для музея!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да,многое старинное сохранилось.Войны не проходили,поэтому сохранились в деревнях постройки даже 17века! А на них замки секирные!Из тех-же времён!Да и в старой части города знаю где на двух курятниках стоят рабочие замки(такие как выше из 19века) и которые обещаны мне для музея!
А сколько лет Удомле?
 

Алекс

Специалист
Стыдно не знать! Или прикалываетесь? Киевская княгиня Ольга-бабушка Владимира,тысячелетие кончины которого вчера отметил весь православный мир!Кстати в церквах расположенных на берегу реки Мста- во Млёве (где меня крестили)и в Сельце Карельском находятся старинные иконы с ликом святой Ольги
 
Последнее редактирование:

Евгений2015

Специалист
Коллеги, добрый день!
Наверное, я поддержу Дмитрия НН, в том плане, что замок сам по себе больших размеров и в этом уже есть необычность, на мой взгляд. Хотя, могу и ошибаться, так как собираю только навесные замки и про замки такого типа ничего пока не изучал.
И по этому поводу приобрел тут замок подобного типа. Состояние видите на снимке, вес 1480 грамм, все работает и есть ключ.Сейчас впервые разберу этот замок, смажем, почистим и покажу результат.
Про это замок пока ничего не знаю, но есть надписи и цифры, посмотрим...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Ну, пока наш замок проходит "профилактику лечения" покажу очередной замок из "азиатской серии"...

Этот замок я называю "утюг" аналогов интернете не видел. Пружинного типа, века, думаю ,что 18-го, а может и сильно ране. Имеет два ключа и весит 1940 грамм... Отверстие под первый ключ приходиться искать и оно поворачивается, видно на снимке, далее встаёт второй ключ и открывает замок... Данный замок давно не реставрировался и сейчас его тоже приведём в порядок. Этот замок у меня уже 10 лет..
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Коллеги, принимайте работу. Все разобрал, все почистил, все смазал, все работает.
Надписей не нашел, есть только на "язычке" цифры 34...
 

Вложения

  • 84.5 KB Просмотры: 405
  • 88.2 KB Просмотры: 428
  • 84.3 KB Просмотры: 416

ternokeys

.
Команда форума
Такие замки для калиток еще вьіпускают (Польша) ключи по размеру и профиль совпадают, только силуминовьіе :(
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
на семинаре презентовали, даже работает
20150819_120344.jpg 20150819_114958.jpg
 

Евгений2015

Специалист
Лаура, Вы во время показали данный замочек.
У меня накопилось таких четыре замка одного размера, но разных производителей:
1. Yale junior
2. Sistem Duly
3. МЗ - допустим-"московский завод"
4. Made in Poland

- - - Добавлено - - -

Такие замки для калиток еще вьіпускают (Польша) ключи по размеру и профиль совпадают, только силуминовьіе :(
Спасибо за информацию!
 

Вложения

  • 123 KB Просмотры: 375

Лаура

Специалист
тогда мой самый последний будет в рядочке, 16мм:); Вы из какого города? надо будет Вам передать
 
Сверху Снизу