• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Необычные замки

Евгений2015

Специалист
Спасибо за совет!
Это очень долгий и трудоемкий процесс, но на досугея попробую…
 

Евгений2015

Специалист
Эта табличка была в плохом состоянии и оказалось, чтоверхняя часть не из железа, а и чугуна, поэтому долго чистили и остановились натаком варианте… Вес 630 грамм…
 

Вложения

  • 107.9 KB Просмотры: 536

Евгений2015

Специалист
Ещё один замок представлю. Вес 690 грамм… Сделан до1952 года. DRGMстоит почти на всех деталях, после 90% реставрации…..всё работает с ключом...
 

Вложения

  • 73.6 KB Просмотры: 492
  • 97.1 KB Просмотры: 504
  • 82.9 KB Просмотры: 516
  • 78.2 KB Просмотры: 497

ternokeys

.
Команда форума

Евгений2015

Специалист
Коллеги, сегодня получил очередной замок, правда,врезной… Состояние видите на снимке. Кончено полностью разберем, почистим,смажем – будет как новый. Ключа, правда, нет, но не проблема, подберем почтиоригинальный.

Вопрос к сообществу – кто-то может сказать, что этоза замок, год производства (век), страна происхождения, производитель и т.д.Буду очень благодарен! Алекс, от Вас тоже ожидаю, Ваше мнение… Просто я большепонимаю про навесные замки, особенно азиатские… Результат реставрацииобязательно выложу…
 

Вложения

  • 82.4 KB Просмотры: 353
  • 79.9 KB Просмотры: 355

Евгений2015

Специалист
И ещё один врезной замочек, думаю, что от сундукаили подобного ящика.

Тоже почистим, поищем надписи и приведем в порядок.
Опять вопрос - - кто-то может, что то сказать проданный экземпляр?
Буду очень благодарен!
 

Вложения

  • 74.8 KB Просмотры: 349
  • 85.4 KB Просмотры: 338

Евгений2015

Специалист
Коллеги, может про этот замочек что-то подскажите…Откуда, кто производитель, год …

Пока не разбирал, не реставрировал, может внутри илипод краской есть надписи…
 

Вложения

  • 92.1 KB Просмотры: 385
  • 94.3 KB Просмотры: 387

Евгений2015

Специалист
Вот получил сегодня новый замок… Весом 2800 грамм…Может кто подскажет что это за замок… Или в МАСОДЕ нет специалистов по рекомендацииданных замков?

Кажется, что нет, так как никто не комментирует моизамки – либо нечего сказать – либо специалисты по другим замочным делам… Думаю второе…
Надеюсь на Ваши комментарии… Кроме Алекса…
 

Вложения

USA152NN

Специалист
Евгений 2015.
Я восхищаюсь вашей коллекцией,но сказать к сожалению нечего,вы угодали со вторым пунктом, т.к. живу в 21 веке и двигаюсь по аварийке, и интересуют современные замки, потому что они везде, они заполонили нашу планету )))
Но, вы молодец много интересного показали и надеюсь ещё много что покажите, так держать.
 
[MENTION=611]Евгений2015[/MENTION], Я солидарен со Станиславом. Мы познаём мир по мере поступлении информации. В чём Вы нам, собственно, помогаете, рассказываете и показываете. НО наоборот редко :hat:.
Есть что добавить - добавим. Ни больше, ни меньше, увы.
 

Евгений2015

Специалист
И Ещё один замок, наш, советский за 2 рубля 50копеек.. Может, подскажите откуда он, когда вырос… Вес замка 1020 грамм… Пока нереставрировал…Завод АралАЗ. Ключ родной все работает…

- - - Добавлено - - -


Ясно, спасибо, просто спросил, может знаете... Буду дальше информировать...
 

Вложения

  • 68.3 KB Просмотры: 358
  • 74.2 KB Просмотры: 372
  • 90.2 KB Просмотры: 373

ternokeys

.
Команда форума
у меня есть такой же, только висит на гвоздике, без использования - тяжёлый очень ;)

его выпуск примерно 70-ые годы , жёлтые ключи родные
плаг силуминовый сплошной с запором и с прорезью углублением для упора ключа
IMG_6350[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Евгений2015

Специалист
Коллеги, большое спасибо за информацию!

Завтра выложу очередные замки для консультации...
 

ternokeys

.
Команда форума
замок похож на продукцию Titan примерно 1920гг, крышка вроде не такая, возможно изменили конструкцию, но ручки похожи
Евгений, а Ваш замок похоже накладной и ключ работает с двух сторон?, когда почистите покажите, пожалуста фото
Titan old locks.jpg
страница сайта http://www.titan.si/about_us/history/
 

ternokeys

.
Команда форума
И Ещё один замок, наш, советский за 2 рубля 50копеек..Завод АралАЗ. .
Евгений еще уточню по нему там надпись УралАЗ - Уральский автомобильньій завод ;) какая автомототехника такой и замок - большой и надежньій :good:
 

Евгений2015

Специалист
Ещё приобрел один азиатский замок. Весом 830 грамм..Все работает, пока не реставрировал и у меня похожего в коллекции нет. Наверное,опять никто не скажет про данный замок… Хотя я представление имею про этотзамок, опыт есть, просто интересно Ваше мнение, коллеги…
 

Вложения

  • 85.8 KB Просмотры: 567
  • 81.5 KB Просмотры: 352
Сверху Снизу