• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Непонимание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bragin-911

Специалист
Коллеги, можно ставить себе и организации глобальные, всеобъемлющие и самые праведные задачи. Но без СРЕДСТВ их достижения это будет тем же, чем веками занимается славянская интеллигенция, то есть пустым трепом в междусобойчиках. Временами будут появляться святые энтузиасты и пламенные борцы за идею, благодаря их самоотверженным усилиям дело сдвинется настолько, насколько хватит их сил. Светлана, я очень благодарен тебе за твой труд :rose: :rose::rose: Только похоже, что это начинают воспринимать за норму - тянет человек на голом энтузиазме, значит ему так нравится. НЕ НРАВИТСЯ, потому что не может человек годами работать за идею, потому что моральным удовлетворением сыт не будешь и детей не накормишь. МАСОД некоммерческая организация. Давайте набирать привидения, питающиеся святым духом и моральной поддержкой, тогда желающие валом повалят :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Коллеги, можно ставить себе и организации глобальные, всеобъемлющие и самые праведные задачи.
Вместе с тем он ограничен этим "праведным и всеобъемлющим" форматом. МАСОД может помочь, поддержать такой проект, но сам заниматься им в таком формате не может. Будешь ты уважать организацию, которая тебе звонит и говорит "мы НП "МАСОД", хотим предложить вам услугу..."? :face:
Когда приходишь не ты, а к тебе, отношение бывает соответствующим.
Это совсем не значит, что нужно сесть и медитировать, не продвигая информацию о своей деятельности и членах организации. Просто это нужно иначе позиционировать.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Видимо я тупой мальчик и плохо понимаю как Дмитрий Брагин предполагает заработать много "денежков" для МАСОД, организовав собственную диспетчерскую службу. Ведь в любом городе нашей страны, с населением более 1000 голов, включая домашних животных, уже есть всякие информационные порталы.:)) Через них можно найти всё, что вообще есть в городе (селе), включая слесарей любого уровня. Зачем создавать систему международного масштаба? Какая от неё может быть прибыль организации? Если можно, объясните просто и доступно.
 

Bragin-911

Специалист
Зачем создавать систему международного масштаба? Какая от неё может быть прибыль организации? Если можно, объясните просто и доступно.
Прибыль организации может быть десятки тысяч деревянных ежедневно. Правда, и вложений проект потребует. Поясню на примере собственного города. В 2002-м году при населении порядка 300 тыс. человек вскрытием дверей в городе занималась ТОЛЬКО служба спасения, где я работал. При том, что металлических дверей было гораздо меньше, а деревянные привычно ломали слесари ЖЭКов, наша служба отрабатывала от 8 до 16 вызовов "на дверь" ежедневно, ночью мы тогда еще не работали. Сейчас деревянных дверей почти не осталось, а население удвоилось, и потребность в услугах такого рода около 40 в день. Посредники в зависимости от региона получают за заказ 200-600 руб, вот и считайте.
Теперь что касается слесарей любого уровня. Хороший мастер на сотрудничество с посредниками соглашается редко, другое дело если это будет МАСОД - те из коллег, с кем мы эту тему обсуждали, согласятся. Еще момент - перспектива повышения уровня. У вас в Костроме есть слесарь, способный открыть чисто хотя бы Чизу Астрал? Честно сказать, сомневаюсь. Посредники ведь могут вам предложить только связать клиента с желающим заработать. Мы можем предложить желающим заработать возможность учиться и развиваться. Нет, оно конечно в интернете все есть и можно и самому найти :yes: Только вот отличить фейк от рабочего метода получится не сразу и не в первый год.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Перечитайте ответ.
Очень сильно читал, но не понял. Извините.
Если я разработаю полный бизнес-план по пунктам и найду спонсора, предложу его гендиректору на утверждение
Т.е. пока ничего кроме намерений нет? Печально. Напоминает ваше прошлогоднее обещание провести испытание дверей в Сибири. Заявление было, понты тоже, а результат... нулевой.:))
 

dima

Специалист

Bragin-911

Специалист
Очень сильно читал, но не понял. Извините.

Т.е. пока ничего кроме намерений нет? Печально. Напоминает ваше прошлогоднее обещание провести испытание дверей в Сибири. Заявление было, понты тоже, а результат... нулевой.:))
Сочувствую, извиняю.
Вы не поверите, и намерений нет. Есть предложение :) Кстати прошлогоднее предложение предполагало участие не одного Брагина, если вы забыли. За отсутствием остальных предполагаемых участников пришлось заменить испытание дверей во славу МАСОДа испытанием читинских банкоматов ради банального стяжательства материальных благ :face:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вам смешно? носом ткнули? так и надо, когда аргументов нет, а ситуацию до конца не знаем
Никого не тыкал. Просто "пацан сказал, пацан сделал". А ситуацию знаю. К испытанию дверей она никакого отношения не имеет. Работать надо, парни, а не попой ....:))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Сочувствую, извиняю.
Ну что вы. Бывает.:))
Есть предложение
Чьё? Ваше? Обозначьте параметры предложения. Тогда можно будет что-то обсуждать. А если речь идёт о возможных спонсорах... Я вам не верю.
Кстати прошлогоднее предложение предполагало участие не одного Брагина, если вы забыли.
Я помню. Инициатором были вы. Значит за срыв испытаний отвечаете тоже вы.
За отсутствием остальных предполагаемых участников пришлось заменить испытание дверей во славу МАСОДа испытанием читинских банкоматов ради банального стяжательства материальных благ
Возможно я прозевал, но в рамках МАСОД ваших подвигов в Чите я не видел. Ссылку дайте, пожалуйста.
 

Павлов В.Б.

Специалист
....... Вам самомнение не жмет?
Совсем нет. Я работаю и не прошу каких-нибудь доходов по эгидой МАСОД:)) Мне противно, что есть люди, которые пытаются заработать в тот момент, когда организация только пытается встать на ноги. Думаю, что если им надо заработать здесь и сейчас, то им надо искать другую организацию. Или создать свою. Типа Домашняя.
 

dima

Специалист
Можно? я так, уточнить, переборщить, это борща много наделать, или грязное белье недостираное вывесить?
Кроме Вас этот момент все помнили, но, его надо было вытащить, хорошо сразу стало..
 

Bragin-911

Специалист
Думаю, что если им надо заработать здесь и сейчас, то им надо искать другую организацию. Или создать свою. Типа Домашняя.
Если вы на секунду отключите ваши представления о ненавистном Брагине, возможно до вас дойдет - я предлагаю МАСОДу заработать на нас, а не рассчитываю заработать на МАСОДе. Если б вы были единственным организатором и олицетворением МАСОД, ноги моей здесь бы не было, это вам надеюсь ясно? Нас пока немного, и за ТРИ года стало меньше, а не больше. Меня это беспокоит, а вас?
 

dima

Специалист
И все же, зачем вот так? делайте ассоциацию богатых дверников СНГ, туса там, денежка, реклама
Я думал, пытаемся что то полезное делать и себе в том числе, а получается..
 

Павлов В.Б.

Специалист
Можно? я так, уточнить, переборщить, это борща много наделать, или грязное белье недостираное вывесить?
Кроме Вас этот момент все помнили, но, его надо было вытащить, хорошо сразу стало..
Мне на ваши внутренние проблемы фиолетово. Всегда есть и будут проблемы. К МАСОДу они не имеют отношения. Другое дело предложение Дмитрия Брагина. Создать на базе МАСОД некую информационную систему. Если Дмитрий будет её создавать и финансировать за счёт собственных средств, то это одно дело. Если он предполагает привлечь средства инвесторов, то это совсем другое. Думаю, что вы понимаете разницу.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Если вы на секунду отключите ваши представления о ненавистном Брагине, возможно до вас дойдет - я предлагаю МАСОДу заработать на нас, а не рассчитываю заработать на МАСОДе.
Так я и предлагал вам пояснить как Брагин предполагал заработать для МАСОД. Пока не услышал.
Если б вы были единственным организатором и олицетворением МАСОД, ноги моей здесь бы не было, это вам надеюсь ясно?
Вы зачем это сказали? Думаете я испугаюсь? Скажу так. Не нравится, идите вон.
 

Bragin-911

Специалист
Мне противно, что есть люди, которые пытаются заработать в тот момент, когда организация только пытается встать на ноги.
Дон Кихот :) Владимир, организация пытается встать на ноги, Светлана по сути забросила собственный бизнес и пашет на благо организации. А вы там у себя в Костроме нагло зарплату получаете :face: Слабо ффффффффффсе нафиг бросить и заняться исключительно благом организации?! А тут какой-то блин Брагин предлагает организации на нем и его коллегах денех заработать, хад подлый :mega_shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу