• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Непонимание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bragin-911

Специалист
У меня с памятью проблем нет, свои слова я помню. Приведите, где я предлагал продвигать интересы лично и персонально Брагина с коварной целью загрести основную выгоду Хихикающий
Вы старательно прикидываетесь идиотом непонимающим. Еще раз, уже по-моему в 10-й. Реклама - это способ заработка для МАСОДа. За рекламу платят, если вы не в курсе. :))


А тему сносить надо. Если вам персонально нравятся хамство и дрязги, для организации это жирный минус.
 

Bur

Дерзкий укр
Прощение предполагает понимание ошибок. Если понимания нет, то и прощения нет. И ещё одно. Команда не должна всеми силами держаться за своих членов. Вроде того, что в попу целовать лишь бы "член" остался в команде. Может быть ещё Брагину денег приплачивать, чтобы он оставался "членом"? Я считаю, что так не правильно, что таким образом организация очень быстро превратиться в банду наёмников. Такие организации есть. Но нам вряд-ли стоит брать с них пример. Если МАСОД выбирает для себя такой путь... Очень печально.
Я не член МАСОД. Так ... сочуствующий. Вы сами должны решать как и что Вам делать и как налаживать взаимоотношения в организации.
Имхо? Много эмоций на голом месте. На лицо простое непонимание между Вами и Димой.
Проблема яйца выеденного не стоит.
Если говорить о диспетчерских сайтах типа " домофенка", то мы сотрудничали с десятком таких сайтов. По прошествии времени их осталось единицы. И это сотрудничество накладывает обязательства как на сайт так и на исполнителей.
Откажется один из " исполнителей" разок делать работу или сделает тяп - ляп, оправдываясь " маленьким для него" гонораром и понесутся " отзывы" на МАСОД.
И все бла бла про ГОСТы и испытания могут вот такой вроде фигней подпортиться.
Или МАСОД отправит " исполнителя" туда- не знаю куда- сделать то - не знаю что. И исполнитель скажет- и нафига мне такое счастье.
Это отдельный бизнес, требующий и затрат и понимания. Дима ( как я понял) предложил " что то " не совсем и до конца понимая сложность всего. Всвязи с отсутствием опыта работы с такими сервисами услуг. Я не увидел ничего корыстного в его предложении и тем более предмета для конфликта между Вами.
Из опыта. Я уже это говорил.
Есть организации различного уровня, которые не хотят работать с людьми " с улицы" и хотят качественного выполнения работ. Они могут у нас найти инфу на сайте УЛФ
http://ulf.org.ua/pro-ulf/stat-chlenom-ulf/modulfchleni/lang~ukrainian/
Нужны двери- ищем
нужно открытие - ищем.
В таком вот виде реклама- это плохо?
 

Bragin-911

Специалист
И это сотрудничество накладывает обязательства как на сайт так и на исполнителей.
Откажется один из " исполнителей" разок делать работу или сделает тяп - ляп, оправдываясь " маленьким для него" гонораром и понесутся " отзывы" на МАСОД.
Саша, так я и предложил только идею, как это сделать и оформить - просто тема для обсуждения. Понятно, что все не просто и этим должен кто-то заниматься, и конечно же не я или Света - и у нее и у меня своя работа. Так ведь на примере тех единиц из десятков, что выжили и успешно существуют ясно, что работающий и приносящий организатору прибыль вариант существует. :)
 

Bur

Дерзкий укр
Так я и грю- проблема яйца выеденного не стоит.
Немного сделайте паузу в своих " активных обсуждениях" . Имхо.
По опыту знаю, если на начальной фазе такие эмоции - с таким настроением розового слона не продашь.
Все ж в деятельности Масода надеюсь не упирается в именно эту проблему.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Все ж в деятельности Масода надеюсь не упирается в именно эту проблему.
Как сказать... Конечно ничего страшного в желании Брагина заработать лишнюю копеечку нет. Нет ничего страшного и в том, что МАСОД не коммерческая организация и не может получать прибыль. Ведь это не проблема Брагина. Светлана будет выкручиваться перед налоговой... А страшно политико-экономическое обоснование позиции Брагина. Он решил, что если в организации не будет заработка для её членов, то организация умрёт. А это противоречит самому духу МАСОД.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
если на начальной фазе

Именно поэтому тема здесь. Если конфликт быстренько прикрыть-стереть-забанить, мы, может, и спрячем концы в воду, но потеряем возможность двум хорошим людям найти общий язык. Это главная задача МАСОД.

 

Павлов В.Б.

Специалист

Именно поэтому тема здесь. Если конфликт быстренько прикрыть-стереть-забанить, мы, может, и спрячем концы в воду, но потеряем возможность двум хорошим людям найти общий язык. Это главная задача МАСОД.
Какой общий язык? Он возможен, но... Для этого Брагин должен перестать завидовать моей зарплате (хотя, откуда он её знает? но завидует заочно:))), ещё он должен перестать завидовать производителям, ещё должен осознать, что МАСОД не место для зарабатывания денег, ну и признать взломостойкость одной из основопологающих характеристик входных дверей. Последнее не обязательно. Ибо каждый может заблуждаться.:)) И вот когда Брагин проникнется... у нас наступит красота и любование. А пока он упорствует в ереси... Покоя не будет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Последнее редактирование:

keys777

Специалист
Прибыль организации может быть десятки тысяч деревянных ежедневно.
Может быть, а может не быть... :) В настоящий момент проект домофенок скажем так сдается в аренду... И почему-то организаторы данного проекта берут с арендатора не десятки тысяч в день, а какую-то относительно небольшую сумму в районе 100 тыс. руб. Не могу на 100% ручаться за достоверность информации, но по моей информации именно так...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Может быть, а может не быть... :) В настоящий момент проект домофенок скажем так сдается в аренду... И почему-то организаторы данного проекта берут с арендатора не десятки тысяч в день, а какую-то относительно небольшую сумму в районе 100 тыс. руб. Не могу на 100% ручаться за достоверность информации, но по моей информации именно так...
Дело ведь не в том, сколько мы должны будем заплатить, чтобы Брагин копейку заработал. Дело в его подходе, в его понимании задач организации...
 

Bragin-911

Специалист
сколько мы должны будем заплатить, чтобы Брагин копейку заработал.
Еще раз {}. Предлагалось заработать, а не заплатить. Брагин зарабатывает без вас, зарабатывает не здесь и Брагина здесь не будет сразу, как только Света скажет, что он лишний. Но Брагину на...ть на манию величия Павлова, зарплату Павлова, мнение Павлова и персонально самого Павлова. Потому что существование организации невозможно без финансирования, а это либо членские взносы и хотя бы пару тысяч участников, либо стороннее финансирование, либо как-то зарабатывать самим. Ни первого, ни второго нет и в обозримом будущем не будет. Последнее не подходит некоторым желающим быть святее папы римского умникам. В итоге все развалится, а я этого не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

ЗамКом

Специалист
Грустно...
Владимир Борисович, а мы можем отсрочить уход Немана до общей встречи в СТРАЖЕ? Давайте подискутируем и "попинаем" друг друга очно? Ну никто же ничего уже не теряет. Я уверен, что споры и общение в этот раз будут гораздо продуктивнее, чем те, которые были до этого.
Товарищи, бросаться - ну не продуктивно. Нас здесь объединяет популяризация, и как следствие, профессиональный рост. А профессиональный рост - это выгода каждого из нас, и вполне вероятно, что материальная выгода в том числе. Мы живем в материальном мире, и увы, от обсуждения финансовой стороны вопроса нам не отвертеться.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Еще раз {}. Предлагалось заработать, а не заплатить. Брагин зарабатывает без вас, зарабатывает не здесь и Брагина здесь не будет сразу, как только Света скажет, что он лишний. Но Брагину на...ть на манию величия Павлова, зарплату Павлова, мнение Павлова и персонально самого Павлова. Потому что существование организации невозможно без финансирования, а это либо членские взносы и хотя бы пару тысяч участников, либо стороннее финансирование, либо как-то зарабатывать самим. Ни первого, ни второго нет и в обозримом будущем не будет. Последнее не подходит некоторым желающим быть святее папы римского умникам. В итоге все развалится, а я этого не хочу.
Флаг в руки, барабан на шею...:))
 

Bur

Дерзкий укр
Я просто так напишу. В ракурсе - иногда может сложиться неверное мнение после слов.
Я знаю Диму. У него как бы это сказать- пофигистическое отношение к деньгам и особенно к чужим. Так что многое здесь написано зря.
Идея популяризировать аварийный бизнес и предоставлять только качественные услуги от вежливых интеллигентных, умных мастеров, членов международной организации - прекрасна. Но организацией этого должны заниматься прожженные и безпринципные барыги. Имхо.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Грустно...
Владимир Борисович, а мы можем отсрочить уход Немана до общей встречи в СТРАЖЕ? Давайте подискутируем и "попинаем" друг друга очно? Ну никто же ничего уже не теряет.
Хорошо. Я притворюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу